Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Использование банка типовых проектов станет обязательным для бюджетных строек

28.02.2024  09:45
1046 проектов объектов социальной инфраструктуры утверждены Минстроем России в качестве проектов повторного  использования (типовых проектов), и их число постоянно увеличивается. Об этом заявил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, отвечая на вопросы сенаторов на «правительственном часе» в Совете Федерации.
«Вы часто говорите о необходимости повышения качества проектирования, особенно это актуально для объектов социальной сферы. В регионах есть примеры образцовых проектов. Насколько сегодня развит институт типового проектирования и как регионы и муниципалитеты могут использовать лучший опыт проектных работ в своей деятельности?» — поинтересовался сенатор.
«Мы занимаемся этим вопросом постоянно. В стране создана соответствующая нормативная база.  Новым направлением является формирование банка типовых решений в крупных комплексных проектах. К примеру, в области здравоохранения признано типовыми 204 проекта, которые используются в регионах», — пояснил Ирек Файзуллин.
Проблема в том, что применение типовых проектных решений для регионов носит рекомендательный характер, а исполнительной власти на местах часто «хочется попроектировать». В настоящий момент готовятся изменения в законодательную базу, согласно которым использование банка типовых решений станет обязательным на бюджетных стройках.
Ожидается, что соответствующее решение Правительство РФ примет весной 2024 года.
 

Для мобилизованных специалистов НРС срок обязательной НОК могут изменить

27.02.2024  09:29
Минстрой подготовил проект приказа о переносе сроков прохождения НОК в новых регионах. Проект приказа устанавливает перенос срока прохождения независимой оценки квалификации (НОК) для мобилизованного на военную службу физического лица на 12 месяцев — до 1 января 2025 года.
Его действие распространяется на мобилизованных и постоянно проживающих на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей специалистов, сведения о которых включены в Национальный реестр (НРС), так как они не имеют возможности сдать профессиональный экзамен по не зависящим от них обстоятельствам.
Проект приказа Минстроя России «О переносе сроков подтверждения соответствия физического лица требованиям, установленным пунктом 4 части 10 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации» разработан в соответствии с подпунктом «з» пункта 4 постановления Правительства РФ от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации».
Новые правила разрешают сохранить статус и запись в реестре специалистов без прохождения НОК при условии:
специалист был призван на военную службу в ходе мобилизации или при заключении контракта добровольно;
специалист предоставил подтверждающие документы: копию контракта или выписки из приказа военного комиссара, выписку из приказа командира части о зачислении, справка о мобилизации и др.
Если проектировщик исключен из национального реестра за непрохождение периодической оценки до того, как успел предоставить указанные документы, он будет восстановлен в НРС при условии:
срок прохождения экзамена нарушен в связи с нахождением на военной службе на основании мобилизации или добровольно заключенного контракта;
подтверждающие документы предоставлены с указанием даты окончания военной службы;
в течение 3-х месяцев после окончания службы специалист прошел независимую оценку квалификации с положительным результатом.
 

С днем Защитника Отечества!

22.02.2024  09:29
 

12 млрд рублей выделили на ремонт коммунальной инфраструктуры в РФ

26.02.2024  09:09
Правительство выделило 12 млрд рублей регионам РФ на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, заявил в понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин.
"Направим российским субъектам 12 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры в рамках профильного федерального проекта", — сказал Мишустин на совещании правительства.
По его словам, это поможет обновить инженерные сети, котельные и очистные сооружения.
Напомним, бюджетные кредиты входят в так называемое "Инфраструктурное меню". Помимо реструктуризации бюджетных кредитов и уменьшения задолженности регионов, в него входят замещение коммерческих займов бюджетными, предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов, а также выпуск инфраструктурных облигаций, которые позволят привлечь дополнительные внебюджетные средства на строительство жилья.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявлял, что программа модернизации ЖКХ будет развиваться такими же высокими темпами, как ранее программа по жилому строительству. "Сейчас мы по поручению президента готовим большую программу, она в основном уже сверстана. Она рассчитана до 2030 года, это порядка 4,5 трлн (рублей) из бюджетных и небюджетных источников", — сказал Хуснуллин на панельной дискуссии "Сила в развитии" в рамках Всероссийского муниципального форума "Малая родина – сила России", обратившись к местным органам власти в регионах.
Он напомнил, что с 2024 года каждый год запланировано по 150 млрд рублей капитальных грантов, чтобы, используя часть внебюджетных вложений и часть грантов, "мы могли собирать тему возвратных инвестиций".
Напомним, что с 2023 года в регионах страны стартовала новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Она позволит обновить около 100 объектов инфраструктуры и 8 тыс. км сетей. Планируется, что благодаря новому инструменту модернизации около 3 млн человек будут обеспечены качественными коммунальными услугами. По новому механизму регионы получают субсидии на обновление объектов и сетей коммунальной сферы. Программа рассчитана на 2023-2027 годы. В этом году на её выполнение предусмотрено 100 млрд рублей.
 

К 1 мая 2024 года региональные ГИСОГД в промышленную эксплуатацию введут 99% субъектов РФ

21.02.2024  09:45
86 регионов России готовы к вводу в промышленную эксплуатацию государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД).
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик в рамках Сибирской строительной недели заявил, что 71 регион уже сформировал пакет нормативно-правовых документов для изменения подхода к работе с исполнительной документацией. Еще 15 регионов примут соответствующие документы до конца первого полугодия 2024 года.
«В 86 регионах проведена работа по включению в цифровую вертикаль строительной отрасли. В системе уже работают операторы, в нее внедрены государственные и муниципальные заказчики, а в некоторых регионах – уже и подрядные организации. Кроме того, 71 регион уже сформировал пакет нормативно-правовых документов для трансформации подхода к работе с исполнительной документацией. Остальные 15-ть примут соответствующие документы до конца I полугодия»— заявил Константин Михайлик.
Согласно данным ведомства, на 19 февраля 2024 года реализованы мероприятия по вводу ГИСОГД в промышленную эксплуатацию в 10 регионах: Псковская область, Астраханская область, Брянская, Республика Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика, Саратовская область, Республика Тыва, Республика Калмыкия, Костромская область, Орловская область. Чукотский АО отстает по реализации мероприятий — планируемая дата ввода ГИСОГД в промышленную эксплуатацию в этом регионе 1 июля 2024 года.
 

Страница 5 из 428

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -