Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В Красноярске предложили строить дома из макулатуры

10.02.2017   14:14
altКрасноярские учёные предлагают строить дома из переработанной макулатуры. Созданный ими высокотехнологичный теплозвукоизоляционный материал не имеет аналогов в России. Проект уже получил грант в 2 миллиона рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий.
Как сообщило «Авторитетное радио», основу изобретения составляет переработанная макулатура с добавлением минералов — эковата. Особенность предложенной технологии состоит в том, что составляющие эковаты взбиваются под воздействием воздуха, что позволяет повысить уровень звуко- и теплоизоляции и на четверть снизить стоимость материала.
Эковату обычно используют при строительстве и утеплении домов до 5-ти этажей, но разработчики собираются усовершенствовать её состав с тем, чтобы использовать материал при строительстве высоток. По словам гендиректора группы компаний «Эковата Сибирь» Сергея Лучинкина, через год они планируют выйти на всероссийский и даже международный рынок:
«Наш эволюционный материал — это так называемая эковата, только с улучшенными тепло- и звукоизоляционными свойствами, такой технологии пока в России нет. Основной плюс эковаты — это вспушенные волокна. Поскольку это вспушенный материал, теплопроводность его ниже, и это позволяет лучше сохранять тепло. Также снижена плотность материала, из-за этого он дешевле традиционного. Утепление одного кубического метра обычной эковатой стоит 1200 рублей, нашей — 900 рублей», — рассказал гендиректор группы компаний «Эковата Сибирь» Сергей Лучинкин, отметив, что через год предприятие планирует вывести свой продукт на всероссийский и даже международный рынок.
Подробнее...
 

В НОСТРОЙ примерились к поправкам 372-ФЗ

08.02.2017   13:33
altРабочая группа Экспертного совета НОСТРОЙ, созданная для формирования предложений о внесении изменений в Федеральный закон № 372-ФЗ, при участии представителей НОПРИЗ провела своё первое заседание. Участники встречи определили ключевые проблемы реализации 372-ФЗ, которые необходимо решить к окончанию переходного периода вступления закона в силу, то есть к 1 июля 2017 года.
Как рассказали в пресс-службе НОСТРОЙ, таких проблем более чем достаточно. Члены рабочей группы отметили массу поступающих жалоб от членов СРО, на ком уже отразились недоработки упомянутого закона. Отметили и правовую неопределенность по ряду вопросов, касающихся, к примеру, ответственности СРО за нарушения и злоупотребления, допущенные в переходный период, особенностей формирования компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств для СРО в области проектирования и т.д.
Участники заседания обратили внимание на то, что основные проблемы переходного периода саморегуляторам приходится преодолевать «практическим путем»: СРО и их члены сами вырабатывают пути и направления взаимодействия в рамках принятого закона. Не без помощи, конечно, национальных объединений, Минстроя и Ростехнадзора.
Особое внимание было уделено «концептуальным вопросам»: квалификационным требованиям к руководителям строительных организаций, особенностям внесения сведений об иностранных работниках в Национальный реестр специалистов, регулированию деятельности технических заказчиков, усилению ответственности СРО за нарушение установленных требований и др.
Подробнее...
 

Регионам добавят 2 млрд рублей на строительство

02.02.2017   10:22
altПравительство Российской Федерации распорядилось распределить в 2017 году более 2 млрд рублей на обеспечение капитального строительства объектов региональной и муниципальной собственности. Минстрой направит эти средства в виде субсидий шести субъектам Российской Федерации на строительство и реконструкцию 10 объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.
В списке получателей – Комсомольск-на-Амуре, Ростов-на-Дону, Волгоград, Магадан, посёлок Соловецкий и несколько сёл в Воронежской области. «Эти средства выделяются на модернизацию систем канализации, водоснабжения или очистных сооружений. А, например, в Волгограде будет обеспечена электроснабжением и гидротехническими сооружениями городская центральная набережная», — сообщила замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра, курирующая работу министерского Департамента финансов.
Данное государственное софинансирование будет оказано для достройки ранее начатых объектов капитального строительства, а также для реализации мероприятий в рамках исполнения поручений президента и правительства РФ, пояснили в пресс-службе Минстроя.
Подробнее...

 

СРО получили четкие инструкции Ростехнадзора по воплощению в жизнь 372-ФЗ и сохранению статуса

03.02.2017   13:22
altВстреча СРО с представителями Ростехнадзора, прошедшая в Москве 1 февраля в формате семинара, по единому мнению участников стала самым полезным событием в череде разъяснительных мероприятий за последние полгода. Присутствовавшие на нем эксперты Общественного Совета отметили четкость изложенной информации и ее прикладной характер. При этом озвученное – не просто мнение, а подкрепленная законом позиция государственного надзорного органа.
Так, по приведению внутренних документов СРО в соответствие с требованиями законодательства начальник отдела Управления государственного строительного надзора РТН Марина Елизарьева подготовила обширный доклад, который вполне может служить инструкцией по подготовке документации к проверке надзорного органа и подтверждению своего статуса. Детальная информация о том, какие внутренние документы СРО нуждаются в изменениях, была изложена коротко, емко и со ссылками на законодательство. Все это значительно облегчает жизнь СРО и сократит затраченное время на поиск норм закона.
Заметим, что документы СРО до их приведения в соответствие с установленными Градкодексом требованиями (до 1.07.2017) действуют в части, не противоречащей таким требованиям. При этом перерабатываемые документы должны учитывать требования законодательства РФ, вступающие в силу с 1.07.2017 г.
Подробнее...
 

Медведев утвердил правила требования от банков КФ исключенных СРО

01.02.2017   16:22
altПредседатель Правительства Дмитрий Медведев 26 января 2017 года подписал Постановление (№ 85), которым утвердил Правила направления нацобъединениями СРО стройкомплекса в кредитную организацию требования о переводе на специальные банковские счета НО средств компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств (в случае формирования такого компенсационного фонда) саморегулируемой организации, сведения о которой исключены из государственного реестра СРО, и формы такого требования (см.ниже).
Документ был размещен на Официальном интернет-портале правовой информации (Государственная система правовой информации) 30 января 2017 года.
Согласно утвержденным Правилам, в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций, в течение 3 дней со дня такого исключения направляет уведомление об этом на бумажном носителе или в форме электронного документа в Национальное объединение саморегулируемых организаций, членом которого являлась СРО, а также в кредитную организацию, в которой размещены средства компенсационного фонда (фондов). Уведомление, направленное в форме электронного документа, подписывается с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -