Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Независимая оценка квалификации специалистов не заменяет аттестацию работников

14.10.2019  08:59
Минтруд России в письме от 18 сентября 2019 г. № 14-3/В-742 ответил на вопрос о соотношении положений ст. 81 Трудового кодекса в части аттестации работников и ст. 11 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации».
Напомним, что согласно ст. 11 Закона № 238-ФЗ в случае если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами установлен иной порядок проведения оценки квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности, чем это предусмотрено данным законом, применение указанного порядка допускается до 1 июля 2019 года. Исключение сделано для случаев, когда иной порядок проведения оценки квалификации установлен в связи особенностями регулирования труда отдельных категорий работников закрепленными в трудовом законодательстве, в том числе в связи с выполнением работ с вредными и (или) опасными условиями труда.
В то же время ст. 81 ТК РФ устанавливает возможность проведения аттестации работников для подтверждения их квалификации в целях определения соответствия работников занимаемой должности. Порядок проведения таких аттестаций устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
В Минтруде России ответили, что с целью установления соответствия уровня квалификации работника выполняемой работе работодатель вправе проводить аттестацию работника на соответствие занимаемой должности или выполняемой работе, проводимой в порядке, установленном в соответствии с законодательством.
 

«Потребительский экстремизм» победят стандартами

11.10.2019  16:35
Проблема «потребительского экстремизма», существующая в долевом строительстве, будет решена введением на федеральном уровне стандартов качества жилья, сдаваемого в эксплуатацию. Так считает заместитель председателя правительства Виталий Мутко. Свою точку зрения на сей счёт вице-премьер высказал на встрече с депутатами Госдумы в ходе «правительственного часа» с его участием.
Суть проблемы – в росте числа судебных исков с требованием выплаты неустоек, с которыми покупатели квартир в новостройках обращаются через квалифицированных юристов. Граждане требуют «несоразмерных» компенсаций за различные недоделки и срывы сроков передачи им уже оплаченных квартир. По данным РБК, в прошлом году по таким искам застройщики выплатили покупателям 3,6 млрд рублей, удовлетворив 2,7 тыс. исков. В этом году суды удовлетворили 1 тыс. исков на 2,9 млрд рублей.
Данной проблемой озаботились и в Национальном объединении строителей, и в Российском Союзе строителей. Вопрос взыскания неустоек дольщиками поднимался на недавнем заседании президиума правления РСС, который принял постановление о необходимости правового урегулирования данного вопроса с соблюдением прав всех участников долевого строительства и создании для этой цели специальной рабочей группы.
По мнению застройщиков, наиболее эффективным мерами противодействия потребительскому экстремизму могут стать: отмена двойного штрафа, предусмотренного законом «О защите прав потребителей», при передаче права требования от физлиц юридическим лицам;
 

Госдума решила запретить точечную застройку и микрорайоны без социальной инфраструктуры

09.10.2019  18:01
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил принять «закон прямого действия», по которому новые жилые микрорайоны должны будут строиться сразу с объектами социальной инфраструктуры – школами, поликлиниками, детскими садами и т. п. «Госдума готова инициировать соответствующие законодательные решения», — заявил он в ходе «правительственного часа» с вице-премьером Виталием Мутко.
Подобная норма уже существует, сообщил в ответ Виталий Мутко. Недавно был утверждён стандарт комплексного развития территорий, который устанавливает четкие нормы обеспечения застраиваемых территорий и социальной, и транспортной инфраструктурой. Пока стандарт «рекомендательно» обкатывается в ряде регионов, а с 2021 года его сделают обязательным для всех.
«Лучше нам принять законы федерального уровня, которые бы регулировали эти проблемы и не допускали их возникновения, — возразил Вячеслав Володин. — Может быть, нам такие поправки внести. Пусть они будут с отложенными сроками действия, но это перед нашими регионами и муниципалитетами поставит задачу, что с 2021 года у нас не будет микрорайонов, где параллельно с вводом жилья не строятся садики и школы. Тогда мы инициируем такой законопроект».
 

Стандарт комплексного развития территорий станет обязательным до конца 2021 года

10.10.2019  16:59
На форуме «Сообщество» организованном Общественной палатой России обсудили внедрение Стандарта комплексного развития территорий. Документ, разработанный Минстроем России, корпорацией ДОМ.РФ и КБ Стрелка, пока носит рекомендательный характер, но заложенные в нем принципы уже внедряются.
«Это пока рекомендательный документ, который содержит требования не только к жилому дому, но и к окружающей среде, инфраструктуре. Мы активно прорабатываем внесение изменений в своды правил, ГОСТы и СанПиНы, чтобы работа была закреплена соответствующими нормативными документами»,- сообщил заместитель гендиректора ДОМ.РФ и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.
По мнению разработчиков стандарта, в настоящее время строительство ведется без учета современных принципов развития территорий.
«Мы сделали несколько пилотных проектов, которые доказали свою эффективность, и считаем, что внедрение стандарта существенно изменит облик российских городов в лучшую сторону».
До конца 2021 года разработчики планируют закрепить обязательность применения положений Стандарта комплексного развития территорий.
 

Избавляться от старого нужно по правилам

08.10.2019  18:18
Для начала следует разделить два определения – «крупногабаритные отходы» и «строительные отходы». К первому виду относятся мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и прочий мусор, размер которого не позволяет осуществить их складирование в контейнерах. Согласно ГОСТ Р56195-2014, к крупногабаритному мусору также относятся предметы, которые утратили свои потребительские свойства, и размеры которых превышают 0,5м в высоту, ширину и длину.
Складирование крупногабаритных отходов осуществляется потребителями либо на отдельных площадках, либо в специальные «бункеры», расположенные на контейнерных площадках. Вывоз крупногабаритных отходов обеспечивается региональным оператором, в том числе по заявкам потребителей, либо самостоятельно потребителями путем доставки таких отходов на площадку для их складирования. В настоящее время вывоз крупногабаритного и строительного мусора не входит в тариф управляющих компаний по содержанию жилья.
Строительными отходами, в соответствии с ГОСТ Р57678-2017, считаются отходы реконструкции, ремонта (в том числе – капитального) или строительства зданий, сооружений, промышленных объектов, дорог, инженерных и других коммуникаций. К этому виду относятся, в том числе, сантехника – ванны, унитазы, раковины, душевые кабины, ограждения. Но главное – в отличие от крупногабаритного мусора, вывоз строительных отходов не входит в обязанности регионального оператора. Ответственность за него несут лица, в процессе деятельности которых такие отходы образовались. То есть те, кто производил ремонт в собственной квартире или офисе.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -