Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Минстрой привлечет банки к финансированию ИЖС с помощью единых стандартов

19.08.2019   16:04
Минстрой России планирует внедрить единые стандарты строительства индивидуальных домов, чтобы привлечь банки к финансированию ИЖС. Об этом министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев рассказал журналистам в субботу, 17 августа.
«Индивидуальное жилищное строительство не стандартизировано, что и создаёт сложности работы с банками и создания такого финансового инструмента», — пояснил он, отметив, что у кредитных организаций пока что нет уверенности, что состояние дома позволит реализовать его в случае непогашения кредита.
По словам министра, стандартизация предполагает, что дом должен соответствовать всем необходимым требованиям.
«В нем должна быть вся необходимая коммунальная инфраструктура, должен отвечать требованиям теплопроводности, противопожарным требованиям. Чтобы потом, если возникнут проблемы у того, кто строит дом на занятые ресурсы, этот дом можно было продать», — отметил Владимир Якушев.
Напомним, в феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, поручил проработать программу поддержки ИЖС, включающую доступные финансовые инструменты. В конце июля текущего года первая редакция программы развития индивидуального жилищного строительства была внесена на рассмотрение в Правительство РФ.
 

Дальневосточные СРО провели окружную конференцию

16.08.2019   08:44
Саморегуляторы Дальневосточного федерального округа провели окружную конференцию в Якутске. Участники конференции рассмотрели все вопросы, предложенные руководством НОСТРОЙ, вдохновились приветствием министра строительства Республики Саха (Якутии) и делегировали двух представителей округа в Технический совет НОСТРОЙ.
В ходе конференции саморегуляторам была представлена информация о создании на предприятиях системы управления охраной труда и внедрении независимой оценки квалификации, о разработке Стратегии развития строительной отрасли и итогах конкурса профмастерства «Строймастер». Саморегуляторы, в свою очередь, рекомендовали друг другу на добровольных началах использовать для проверок своих членов сервис, разработанный в НОСТРОЙ, решили провести в своём округе семинар «Эксперт СРО» и выдвинули представителей в Технический совет НОСТРОЙ (ими стали независимый член правления АСРО «СРСК ДВ» Сергей Кудрявцев и начальник управления допуска и контроля Союза строителей Якутии Павел Третьяков.
Кстати, Ассоциация «Сахалинстрой» анонсировала на своём официальном сайте, что на окружной конференции с критикой сервиса для проверки дублирования специалистов из НРС в штатном составе членов СРО непременно выступит её гендиректор Валерий Мозолевский. А ещё он предложит пути решения проблемы качества самого нацреестра. Но в сообщении на сайте НОСТРОЙ об этом нет даже намёка, — всё по плану, без споров и… без содержания.
В следующий раз руководители дальневосточных СРО соберутся на конференцию во Владивостоке.
 

НОСТРОЙ выдвинул ряд предложений, важных для отрасли

14.08.2019  14:14
НОСТРОЙ выдвинул ряд предложений, позволяющих обеспечить «более плавный и справедливый переход» на новую систему долевого строительства, снизить нагрузку на застройщиков, увеличить объемы строительного заказа для малого бизнеса, а заодно, наконец, победить потребительский экстремизм. Данные предложения были озвучены Антоном Глушковым в ходе совещания вице-премьера Виталия Мутко с руководителями общественных организаций и профессиональных объединений, посвящённого дальнейшему развитию строительной отрасли.
Во-первых, президент нацобъединения вновь поднял вопрос о переносе с 1 октября на 1 января отсекающего срока подачи застройщиками заявлений на подтверждение строительной готовности своих объектов. «Мы считаем, что эта мера позволит большему числу компаний в краткосрочном периоде достроить жилье по старым правилам, — настаивал Антон Глушков. — Логика здесь в следующем: объем оборотных средств у многих застройщиков в силу ряда причин недостаточен для доведения объектов до 30-процентной готовности к 1 октября. В этих условиях необходимо, чтобы компания могла планомерно, объект за объектом (если это жилой комплекс) доводить их до нужной отсечки, получать заключение о соответствии и начинать возмещать потраченное, продолжая работать с деньгами дольщиков по следующему дому. Рисков недостроя при этом нет, так как привлекать денежные средства граждан компании все равно не смогут. Но это поможет увеличить объем жилья, которое можно будет завершить без перехода на эскроу и проектное финансирование».
Данную позицию поддержал и президент Национального объединения застройщиков (НОЗА) Леонид Казинец. По его словам, данная мера действительно могла бы сгладить острые углы перехода на новую модель финансирования девелоперских проектов. В итоге Виталий Мутко сообщил, что вопрос о финальной отсечке по стройготовности остается в повестке, но решение будет принято после первых итогов реформы, которые подведут в сентябре.
 

Россия намерена изучить опыт градостроительной политики Японии

16.08.2019  16:22
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев посетил с рабочим визитом город Токио, Япония. Во время пребывания он осмотрел ряд жилищных и инфраструктурных объектов города, а также провел встречу с парламентским вице-министром государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Масаси Адачи.
В ходе визита делегация Минстроя посетила центр теплоснабжения и охлаждения в главном токийском деловом районе Синдзюку, а также индустриальный район Осаки, прошедший масштабную реновацию за последние 30 лет. «Мы посетили интересные проекты современной застройки рядом с железной дорогой. Застройка рядом с инфраструктурными и транспортными объектами всегда не простая, но проект получился продуманный и грамотно спланированный», - отметил министр.
Открывая встречу с вице-министром, Владимир Якушев поблагодарил японских коллег за плодотворное сотрудничество. «У министерства сложились продуктивные отношения с японской стороной. У нас уже есть реализованные проекты, например, система умных светофоров для минимизации дорожных пробок в Воронеже. Этот проект показал свою эффективность, уверен, что мы продолжим работу в этом направлении в других регионах страны», - заявил глава ведомства.
Министр напомнил, что реализацию одного из 12 национальных проектов развития России - «Жилье и городская среда» - администрирует Минстрой России и создание комфортных общественных пространств – один из его приоритетов. Владимир Якушев отметил, что с точки зрения взаимодействия с Японией вопросы изменения городской среды и создания инфраструктуры – социальной, коммунальной и транспортной, а также цифровизация городского хозяйства и градостроительная политика максимально интересны российской стороне.
 

Вступил в силу закон о дополнительной защите сделок с недвижимостью

13.08.2019   16:04
Вступил в силу федеральный закон, который предоставляет гражданам право внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) отметку о возможности представления в Росреестр заявления о переходе или прекращении права на принадлежащую им недвижимость, подписанного электронной подписью, говорится в пресс-релизе Росреестра.
Если гражданин допускает проведение сделок с его недвижимостью в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, то он об этом отдельно должен подать заявление в Росреестр в бумажной форме. При отсутствии такого заявления от собственника государственная регистрация перехода прав на основании электронного пакета документов будет невозможна, поясняется в нем.
Закон защищает граждан от мошеннических действий с их недвижимостью, совершаемых при помощи электронной подписи и направлен на исключение случаев, когда мошенники завладевают чужими квартирами путем подачи документов на государственную регистрацию прав с незаконным использованием электронной подписи собственника, полученной в удостоверяющем центре, в том числе по поддельным документам, добавляется в сообщении.
При этом закон предусматривает ряд случаев, когда для проведения сделок с недвижимостью в электронном виде не требуется специальная отметка в ЕГРН, сделанная на основании заявления собственника недвижимости.
В частности, внесение отметки в ЕГРН не требуется, если электронная подпись выдана Федеральной кадастровой палатой Росреестра, при проведении сделок с участием нотариусов и органов власти, которые взаимодействуют с Росреестром в электронном виде. Не требуется также специального заявления от собственника, если электронный пакет документов на регистрацию сделок с его недвижимостью подает в Росреестр кредитная организация, отмечается в пресс-релизе.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -