Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Переход на проектное финансирование

27.06.2019   16:44
С 1 июля российские застройщики перейдут от долевого строительства в его привычном виде к проектному финансированию. Это значит, что средства покупателей жилья будут храниться в банках на эскроу-счетах и получить их девелоперы смогут только после окончания строительства. В таких условиях возводить дома им придется на банковские кредиты. Как нововведение изменит ситуацию на рынке жилья в ДФО, разбиралась "РГ".
Проектное финансирование, по мнению властей, должно обезопасить людей от недобросовестных строительных компаний в случае их банкротства.
- В стране около 50 тысяч обманутых дольщиков. Приамурье - не исключение: здесь их более 370. Теперь банки предварительно будут проверять строительные организации на возможность выдачи им кредита. Если девелопер не пройдет проверку, то ему придется строить дом либо за свой счет, либо не строить его вообще, - говорит министр строительства и архитектуры Амурской области Игорь Карзунин.
По мнению управляющего отделением Центробанка РФ по Якутии Антона Коноплева, переход на новую схему позволит повысить "прозрачность" денежных потоков и исключить практику необоснованного снижения цен на первых этапах строительства для получения финансирования.
- Сделки на ранних стадиях строительства станут менее рискованными. А значит, из реалий жизни современной России исчезнет понятие "обманутый дольщик", - говорит он.
Сегодня работу с девелоперами готовы вести Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ, Росбанк, Связьбанк и банк "Открытие". Выдавать кредиты они будут, учитывая хорошую репутацию застройщика, наличие разрешительных документов и собственных средств - как минимум 15 процентов бюджета проекта. Примут во внимание и экономическую эффективность последнего. Кредитные учреждения сходятся на том, что ссуда на строительство обойдется застройщику в 15-20 процентов годовых.
 

Страхование членов СРО может стать обязательным

26.06.2019   16:34
Комитет по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ под председательством Никиты Загускина подготовил проект поправок в Градкодекс о переводе внутренних документов СРО о страховании в разряд обязательных. Документ направлен в Экспертный совет национального объединения для оценки регулирующего воздействия.
По словам Никиты Загускина, многолетняя практика показала, что члены саморегулируемых организаций более лояльно относятся к страхованию, нежели к формированию компфонда. И до 1 июля 2017 года все СРО предпочитали использовать механизм страхования при пониженных взносах в компфонд, а не только компфонд с высокими взносами. К тому же уже наработана практика выплат страхового возмещения по договорам страхования гражданской ответственности. «Таким образом, страхование является важным инструментом обеспечения имущественной ответственности. В условиях отсутствия в законе финансовой мотивации к страхованию предлагается перенести документы о страховании в статус обязательных для принятия СРО», – отметил председатель комитета.
Также комитет поддержал инициативу Всероссийского союза страховщиков о создании нормативно-правовой базы для внедрения цивилизованного механизма страхования строительно-монтажных работ по контрактам на капстроительство, капремонт и реконструкцию. ВСС предлагает зафиксировать минимальные требования к надежности страховщиков и экономически обоснованные предельные тарифы по различным видам строительных работ, а также закрепить за подрядчиком право заключать договор страхования с любым страховщиком, соответствующим утвержденным требованиям.
 

В Приморье изменят Устав края

25.06.2019   15:46
В Устав края планируется внести изменения, предусматривающие создание правительства Приморья. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона. Проект закона в трех чтениях рассмотрел комитет по региональной политике, законности и международному сотрудничеству, а представила инициативу первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина.
Законопроект разработан, чтобы реформировать систему органов исполнительной власти Приморского края. В этом случае изменится наименование высшего исполнительного органа и его структура. Также появится Правительство, которое будет состоять из губернатора Приморского края, первого вице-губернатора Приморского края — председателя правительства Приморского края, вице-губернатора Приморского края — руководителя аппарата губернатора Приморского края и правительства Приморского края, заместителей председателя правительства Приморского края, заместителей председателя правительства Приморского края — министров, министров.
Планируется, что такие изменения усовершенствуют систему государственного правления Приморского края и создадут все условия для повышения ее эффективности.
 

Дольщикам позволят поэтапно пополнять эскроу-счета

25.06.2019   15:48
Отказывая застройщикам в поэтапном раскрытии эскроу-счетов, Минстрой одобряет введение поэтапного их пополнения участниками долевого строительства. Эта идея была озвучена в минувший  понедельник на заседании коллегии министерства по теме «Национальный проект «Жилье и городская среда».
«Поэтапное пополнение, я считаю, — это хороший бонус для граждан с точки зрения продаж, и будет стимулировать самих застройщиков. А с точки зрения нормативно прописать — не думаю, что тут будут какие-то противоречия», — цитирует ТАСС главу Минстроя Владимира Якушева.
А вот поэтапное раскрытие счетов для застройщиков, по словам министра, пока относится к дискуссионным вопросам и не планируется на ближайшее время. «Мы на многих площадках дискутировали на эту тему. Пока жесткая позиция Центрального банка: банковская система не готова делать поэтапное раскрытие в силу того, что нужна наработка серьезной компетенции. Мы тоже за поэтапное раскрытие», — подчеркнул Владимир Якушев. Главная проблема банков, по словам министра, в отсутствии опыта в оценке стадий готовности проектов.
 

НОСТРОЙ предложил правительству сдвинуть конечный срок для определения готовности строительных проектов

21.06.2019   18:59
НОСТРОЙ направил в аппарат вице-премьера РФ Виталия Мутко предложение по поводу отсекающего срока, к которому застройщики жилья должны уложиться с определением готовности своих проектов. Об этом на профильном совещании в Казани сообщил президент национального объединения Антон Глушков.
Глушков напомнил, что 30%-ая готовность многоквартирного дома является одним из двух установленных правительством РФ критериев, которые позволят застройщикам после 1 июля 2019 года работать на рынке по старым правилам, то есть без эскроу-счетов и проектного финансирования (второй критерий — 10% заключенных ДДУ). Однако правительство не установило «отсекающего срока», после которого подать завку на подтверждение строительной готовности будет уже невозможно. Минстрой предлагает установить такой срок 1 октября текущего года. Но в НОСТРОЙ предложили сдвинуть его на 1 января 2020 года.
Как подчеркнул глава НОСТРОЙ, эта дата является обоснованной, потому как на 30% дом может быть готов в среднем через 1,5 года после начала строительства, и если девелопер получил разрешение на его возведение год назад, то к 1 октября он никак не уложится. По мнению Антона Глушкова, власти должны бы прислушаться к этому предложению: «Шанс есть с учетом того, что Виталий Мутко официально рекомендовал профильным министерствам при разработке нормативных актов учитывать мнение представителей НОСТРОЙ».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -