Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Жилым долгостроям помогут федеральными деньгами

11.03.2019   10:58
Средства для завершения долгостроев с обманутыми дольщиками могут быть выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», заявил на прошлой неделе вице-премьер Виталий Мутко.
«Мы последовательно будем с каждым субъектом разбирать эту ситуацию, запускать на базе Фонда защиты дольщиков соответствующую программу и достраивать все объекты с обманутыми дольщиками. За последние два месяца мы такую программу обсуждали с Нижегородской областью, Краснодарским краем, Ярославской областью. Постепенно охватим всех без исключения. С учетом масштаба задач, планируем включить это отдельной строчкой в национальный проект, в том числе запланировав соответствующие финансовые ресурсы».
По словам вице-премьера, речь идет о 200 тысячах пострадавших семей и более чем о 2000 проблемных объектах долевого строительства. «Более половины от этого количества обеспечено страхованием гражданской ответственности. Но по факту данный механизм не работает», — отметил он, добавив, что это совсем не значит, что региональным властям будет позволено отстраниться от решения данных проблем, потому как именно в регионах на эти стройки и выдавали разрешения, и осуществляли надзор.
«Стоит отметить, что мы недовольны теми данными мониторинга, которые получили по проблемным объектам в конце декабря. Статистика по домам неочевидна и непрозрачна, население волнуется, когда не видит конкретный адрес и что происходит с домом.
 

С Международным женским днем!

07.03.2019   10:29
 
С Поздравлениями, Союз строителей СРО ДМС
 

Утверждён базовый стандарт проекта "Умный город"

05.03.2019   18:18
Соответствующий документ, подписанный заместителем главы ведомства Андреем Чибисом, размещен на официальном сайте министерства.
В частности, в перечень обязательных требований к "умным городам" вошли задачи по созданию интеллектуального центра управления городом, цифровой платформы для горожан по решению градостроительных вопросов по аналогии с платформой "Активный гражданин", "умное" ЖКХ, включающее интеллектуальный учёт ресурсов и установку "умных" счетчиков, внедрение энергоэффективного городского освещения, а также системы распознавания лиц и системы автоматизированного контроля за работой дорожных служб и коммунальной техники.
Также в стандарт вошло обязательное внедрение интеллектуальной системы контроля противопожарных систем в местах массового скопления людей, создание автоматизированного мониторинга за состоянием дорожного покрытия на улицах городов, системы управления парковками.
Кроме того, в "умных городах", согласно стандарту, появится "цифровой двойник", позволяющий отследить фактические данные об объектах недвижимости в городе, получить данные о техническом состоянии жилых домов и степени их износа, внедрить возможность прогнозирования аварийных ситуаций в домах.
В начале ноября глава Минстроя РФ Владимир Якушев утвердил паспорт ведомственного проекта "Умный город", который будет реализовываться в рамках нацпроектов "Цифровая экономика" и "Жилье и городская среда".
 

Социальное жилье станет доступнее

06.03.2019   15:33
Депутаты Законодательного Собрания Приморского края на заседании Комитета по экономической политике и собственности уточнили перечень документов для нуждающихся в социальном жилье.
Как отметил председатель комитета Сергей Ищенко, подготовленный проект изменений согласован с органами местного самоуправления и направлен на совершенствование правоприменительной практики действующего краевого закона «О порядке признания органами местного самоуправления Приморского края граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений по договорам социального найма».
Народные избранники уточнили, что документы подаются в органы местного самоуправления по месту жительства гражданина. Перечень также дополняется пунктом о том, что гражданину наряду с другими документами теперь будет необходимо предоставлять страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на себя и членов семьи. Это позволит органам местного самоуправления в рамках межведомственного взаимодействия самостоятельно запрашивать сведения о пенсиях, компенсационных и иных выплатах, полученных гражданами, в Пенсионном фонде Российской Федерации, в налоговых и иных органах.
Кроме того, гражданин наряду с заключением независимого оценщика о рыночной стоимости либо документами, подтверждающими инвентаризационную стоимость недвижимого имущества, может предоставить сведения о кадастровой стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности его и (или) членов его семьи.
Как отмечают законодатели, вносимые в краевой закон изменения, с одной стороны, упростят для граждан процедуру предоставления необходимых сведений и документов, и, с другой стороны, позволят органам местного самоуправления более объективно оценивать имущественное положение граждан, претендующих на получение бесплатного жилья по договорам социального найма.
Подробнее...
 

Майский указ президента поможет решить судьбу апартаментов

04.03.2019   16:58
Глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев предлагает вернуться к законопроекту о статусе апартаментов. Их нужно приравнять к жилым помещениям, что облегчит выполнение поставленной президентом задачи по увеличению объёмов жилищного строительства.
«В конце концов, нужно решить вопрос с апартаментами. Это одна из первоочередных задач, решение которой важно для рынка. По сути, апартаменты — это жильё, в котором проживают граждане. Но на сегодняшний день оно не может быть учтено для достижения тех самых целевых показателей в 120 млн кв.м, о которых говорится в указе президента», — высказался Николай Николаев в ходе «круглого стола», который провели на прошлой неделе Национальное объединение застройщиков жилья и ТПП РФ.
Напомним, что законопроект о переводе апартаментов в разряд жилых помещений был внесен в Госдуму в июне 2018 года первым зампредом Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александром Сидякиным. В пояснительной записке к документу указывалось, что строительство апартаментов получило широкое распространение в крупных городах РФ, но их не узаконенный правовой статус порождает значительное количество проблем как для граждан (в первую очередь — невозможность регистрации по месту жительства в таких нежилых помещениях), так и для городов (необеспеченность заселяемых граждан объектами социальной инфраструктуры).
Законопроект получил ряд замечаний Верховного суда и не прошел обсуждение на комитетах, так как был отозван в октябре прошлого года после того, как Сидякин ушел из Госдумы.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -