Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Бизнесу обещают "регуляторную гильотину"

18.01.2019   16:30
Проблему зарегулированности российского бизнеса можно решить с помощью «регуляторной гильотины». Об этом на Гайдаровском форуме заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Пересмотреть и отсечь ненужные нормативные акты, устанавливающие обязательные требования к бизнесу при проверках, правительство планирует к 1 февраля 2020 года. Мнения приморских экспертов по эффективности данного нововведения разошлись, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».
Медведев подчеркнул, что экономический рывок сможет произойти только в условиях снижения нагрузки на бизнес.
Смысл принципа «гильотины» в следующем: все те ранее действующие положения актов, которые содержат обязательные требования и которые не будут специальным образом одобрены или изменены, автоматически утрачивают силу. Это позволит избавиться от неэффективных и избыточных требований.
По оценке приморских экспертов, наиболее зарегулированные отрасли в регионе на сегодняшний день – это  транспорт, строительство, отдельные виды производств, а также, услуги для населения и торговля товарами, где много требований в области санэпиднадзора. «Покровительство постоянно создает различные псевдоновости, лейтмотив которых не меняется: «подождите еще чуть-чуть». Нам пытаются внушить, что вот-вот закон станет обязательным к исполнению для всех, без исключения, со дня на день в стране будет наведен порядок, жить станет проще и «веселее» и тому подобное.
 

Росреестр работает над улучшением делового климата в Приморье

17.01.2019   16:30
В рамках активной работы по улучшению делового климата в Приморье, созданию комфортных условий для бизнеса и сокращению административных процедур представители Управления Росреестра по Приморскому краю и администрации г. Владивостока обсудили вопросы взаимодействия в части передачи администрации г. Владивостока полномочий по управлению и распоряжению земельными участками на территории Владивостокского городского округа.
Напомним, что в соответствии с законом Приморского края "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края в области регулирования земельных отношений", с 1 января 2019 г Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края передает органам местного самоуправления Артёмовского городского округа, Шкотовского и Надеждинского муниципальных районов, а с 1 мая 2019 г. — Владивостокского городского округа полномочия в области регулирования земельных отношений,
Тема межведомственного взаимодействия в данный "переходный" период наиболее значима и актуальна, поскольку скоординированные действия органов исполнительной власти и переход на полное электронное взаимодействие позволят обеспечить доступность услуг, сократить количество процедур и значительно уменьшить количество приостановок и отказов регистрации прав собственности на объекты недвижимости.
Подробнее...
 

Жилищный кодекс подправят ради газовой безопасности

15.01.2019  16:30
В минувший понедельник в Госдуму внесли проект поправок в Жилищный кодекс РФ, предусматривающий установку в домах автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности. Документ предлагает предусмотреть соответствующие виды работ в перечне услуг по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляемых за счет средств региональных фондов капитального ремонта. Как отмечается в пояснительной записке к проекту, поправки направлены на предотвращение случаев утечки и взрывов бытового газа в жилых помещениях.
Разработку изменений в законодательство, направленных на профилактику взрывов газа в многоквартирных домах, инициировала председатель думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Все новостройки и дома, прошедшие капитальный ремонт, депутат предлагает оснащать газовыми плитами, оборудованными термоэлектрической системой «газ-контроль». Она заблокирует поступление газа, если пламя конфорки погаснет, уточняют «Известия». Если в квартире живут дети, пожилые или люди с ограниченными возможностями, наличие такой газовой плиты становится насущной необходимостью, считает парламентарий. Это, по ее мнению, позволит избежать утечек газа, которые впоследствии могут привести к взрыву.
 

Договоры по капремонту пересмотрят с учетом возросшего НДС

16.01.2019   20:39
Минстрой России разработал постановление, которое вносит изменение в положение об отборе подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту. Изменение позволит заключить дополнительное соглашение к уже заключенному договору подряда, если в нем не предусмотрена ставка НДС, действующая с 1 января 2019 г., и пропорционально увеличить стоимость по договору.
«Прописанное в проекте постановления положение не повлияет на уровень взноса на капитальный ремонт, уплачиваемый гражданами и не увеличит предельную стоимость проводимого капитального ремонта, согласованную общим собранием собственников многоквартирного дома. Установленная стоимость, согласно Жилищному кодексу, в любом случае, должна быть ниже, чем предельная стоимость выполнения работ, которая согласована собственниками», — утверждают в Минстрое. И на всякий случай отмечают, что в рамках реализуемых в регионах программ капремонта отремонтировано 125 тысяч многоквартирных домов, что обеспечило улучшение условий проживания более 16 млн. человек. Сейчас работы по капитальному ремонту выполняются в более 45 тыс. многоквартирных домов ежегодно.
 

Трутнев рассказал, что ждет столицу ДФО

14.01.2019   17:30
В интервью РГ полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев рассказал, как «профит» получит Владивосток от звания столицы ДФО. По его словам, прежде всего это близость контрольно-надзорных и административных структур к инвестпроектам. На сегодняшний день порядка 60%…
В интервью РГ полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев рассказал, как «профит» получит Владивосток от звания столицы ДФО.
По его словам, прежде всего это близость контрольно-надзорных и административных структур к инвестпроектам. На сегодняшний день порядка 60% инвестиций приходит во Владивосток.
«И их надо обслуживать, создавать им условия, предоставлять земельные участки, разрешения, энергетику, строить дороги. И чем быстрее и эффективнее мы будем вести эту работу, тем конкурентнее будет наше инвестиционное пространство. Сведения о том, как на какой-то территории помогают бизнесу, очень быстро расходятся», — объяснил Трутнев.
Он уточнил, что необходимо сделать так, чтобы Владивосток в полной мере соответствовал статусу столицы ДФО. По его словам, планируется строительство установки класса megascience.
«Мы перед Новым годом собирались по поводу создания центра компетенций целого ряда компаний на острове Русский. Работа идет, но может получиться как с переправой. Может статься так, что люди ждут совсем не этого. Поэтому избранному губернатору Олегу Кожемяко, когда приезжал его представлять, я задал задачу — надо определить, что мы должны сделать для того, чтобы люди сказали: “Спасибо, мы видим, что есть существенные изменения”».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -