Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Застройщиков лишат полученных «впрок» разрешений

06.06.2018   18:28
Разрешения на строительство, полученные «впрок», не помогут застройщикам оттянуть для себя вступление в силу новых требований законодательства. Если строительство не начнётся в течение ближайших двух лет, выданные разрешения будут отозваны. Об этом на состоявшейся на днях в Петербурге пресс-конференции сообщил глава местного Госстройнадзора Евгений Ким.
Как отмечает «Фонтанка», в этом году петербургские застройщики получили в полтора раза больше разрешений на строительство, чем за тот же период прошлого года. В Госстройнадзоре это связывают с их стремлением запастись нужными документами, чтобы впоследствии строить по старым правилам. На данный момент на строительство жилья в городе выдано порядка 400 разрешений, а всего же таковых действует 1200, о то время как реально строятся около 900 объектов. «Если те, кто получал «впрок», взяли ношу не по силам и не начнут стройку вовремя, разрешения будут отзываться», – заявил Ким.
По словам начальника Госстройнадзора, в настоящее время ведомство перестраивает свою работу. Его деятельность направлена не столько на наказания («планов по штрафам у нас нет, и не может быть», подчеркнул чиновник), сколько на профилактику нарушений. Так, недавно Госстройнадзор ввёл запрет на ввод объектов без благоустройства и уже разослало 89 предостережений застройщикам. 
 

Трутнев пообещал выполнить поручение Путина, напрямую касающееся Владивостока

05.06.2018   16:22
Высокотехнологичные проекты в различных сферах представили заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента в ДФО Юрию Трутневу. В совещании по развитию высоких технологий в кампусе Дальневосточного федерального университета на о. Русском во Владивостоке принял участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе администрации Приморского края. 
Открывая совещание, Юрий Трутнев обозначил, что правительство предпринимает достаточно большие усилия для увеличения инвестиций на Дальний Восток. Так, объем инвестиций в регион за последние четыре года вырос в семь раз.
«Сегодня сфере высоких технологий предстоит решить особые задачи. Первые шаги для этого уже сделаны на острове Русский. Важно и привлечение людей в эту сферу – интеллектуального капитала. Хочу услышать ваше мнение, какой поддержки вам не хватает со стороны Правительства, университета, региональной власти», – отметил вице-премьер.
Технопарк в ДВФУ создан в рамках утвержденной Правительством РФ концепции развития острова Русский. На первом этапе инновационная экосистема формируется в университете, далее предполагается ее распространение на территорию острова. Это способствует созданию особой научно-образовательной среды, оказывающей всестороннюю поддержку технологическим проектам, их быстрому продвижению и проверке на рынке. Технопарк «Русский» – это совместный проект ДВФУ, Фонда «Сколково» и более 25 партнерских организаций. По словам директора технопарка Дмитрия Боровикова, на начало года технопарк насчитывал 42 резидента, сейчас отобрано еще 27 новых проектов.
 

Президент потребовал ликвидировать долевое строительство

01.06.2018   16:22
В Кремле состоялось совещание Владимира Путина с представителями профильных министерств и застройщиков, занятых в долевом строительстве жилья. Похоже, что долевое строительство свернут значительно раньше, чем предполагалось, говорят участники совещания. Президент потребовал ускорить процесс и с 20-го года отменить продажи жилья на этапе стройки.
Совещание прошло в закрытом режиме, однако газета «Ведомости» со ссылкой на анонимных участников совещания сообщила, что вместо смягчения требований, которого добивались застройщики, президент призвал к ужесточению регулирования привлечения средств дольщиков и скорейшему уходу от долевого строительства.
Законодательство предусматривает отказ от долевого строительства с 1 июля 2019 г. Но президент требовал сделать это раньше, чуть ли не в этом году, рассказал один из собеседников «Ведомостей». Обсуждалась и возможность с 2020 г. продавать только готовое жилье, добавляет он. Другой источник издания подтвердил: через два года власти могут запретить продажу недостроенного жилья.
Поводом для смены настроения президента послужила ситуация с застройщиком Urban Group, из-за возможного банкротства которого в стране могут появиться еще от 15 до 20 тысяч обманутых дольщиков. По мнению ряда экспертов, Urban Group, согласившись на достройку ряда объектов СУ-155, переоценила свои силы, а также обещания правительства Московской области помочь и поддержать, в результате чего ситуация в компании приблизилась к катастрофической.
Напомним, что год назад были приняты поправки в закон о долевом строительстве, которые, по сути, призваны данное строительство свернуть.
 

Для переезда на Дальний Восток разработают спецпрограмму

04.06.2018   15:28
Минвостокразвития России и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке разработали специальную программу помощи жителям России, которые планируют переехать в ДФО, сообщил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.
«Есть сейчас у нас инициатива вместе с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке сделать отдельную программу по переселению на Дальний Восток жителей Российской Федерации, которая должна включать в себя помощь и в трудоустройстве, и в переезде, и в адаптации на новом месте жительства, и в трудоустройстве членов семьи», — сказал Сергей Качаев.
«Такую работу мы уже сейчас провели. Необходимо определить финансовые ресурсы на реализацию этой программы», — уточнил он.
По словам замминистра, эта программа должна стать важным элементом развития Дальнего Востока по обеспечению рабочими кадрами. Он напомнил, что по планам к 2025 году количество рабочих мест на Дальнем Востоке превысит 120 тысяч. "Только за счет рынка труда ДФО эту потребность не удовлетворить," - считает он.
Напомним, 1 июня 2016 года стартовала реализация закона о «дальневосточном гектаре», дающего право россиянам на бесплатное получение земельного участка площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке в собственность или долгосрочную аренду. Реализация закона осуществлялась в три этапа: с 1 июня 2016 года землю могли получить только дальневосточники в одном из девяти пилотных муниципальных районов, с 1 октября 2016 года - участки стали доступны всем жителям Дальнего Востока на всей территории своего субъекта проживания, с 1 февраля 2017 получить «дальневосточный гектар» могут все граждане России в любом из субъектов ДФО.
 

Правительство смягчило поправки к закону о долевом строительстве

31.05.2018   22:14
Правительство утвердило предложенные Минстроем поправки к законопроекту №322981-7 о внесении изменений в законодательство о долевом строительстве. Документ в первом чтении был принят Госдумой в январе, отмечается на сайте кабмина, однако не все его положения отвечают реалиям сегодняшнего дня.
Напомним, что в целях защиты прав дольщиков, в соответствии с 218-ФЗ, с 1 июля 2018 года вводятся дополнительные требования к застройщикам, получившим разрешение на строительство объектов долевого строительства после обозначенной даты. В частности, закон предусматривает возможность привлечения средств участников долевого строительства только в рамках одного разрешения на строительство, устанавливаются требования к размеру собственных средств застройщика и его денежных средств, размещённых на счёте в уполномоченном банке (не менее 10% проектной стоимости объекта долевого строительства), и т.д.
Введение отдельных требований к застройщикам может препятствовать реализации крупными застройщиками ранее начатых и запланированных проектов комплексного освоения и развития территории, развития застроенной территории, считают в правительстве. И предлагают отменить действие принципа «один застройщик – одно разрешение на строительство» в целом ряде случаев:
• если несколько разрешений на строительство получены на основании одного градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ);
• если несколько разрешений на строительство получены на основании одного утвержденного проекта планировки территории;
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -