Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Жилье дорожает

17.05.2018   16:01
Эксперты рынка недвижимости склонны к жонглированию прогнозами, за которым реальная картина происходящего растворяется в частоколе цен с плюсами и минусами. Одни утверждают, что жилье будет дорожать, другие – что будет дешеветь. Третьи считают, что рынок стагнирует, и цены какое-то время останутся стабильны. В этой мутной воде прогнозов легко заморочить любых самых умных клиентов фирм недвижимости – одних, чтобы убедить в необходимости срочно продать квартиру, других – чтобы срочно купить. При этом упускается суть – сегодняшний рубль и вчерашний – это большая разница. И, если взглянуть на эту разницу, то выяснится, что «доступность российского жилья» в последние пять лет стремительно росла.
Сайт www.statbureau.org отмечает, что уровень инфляции в РФ к апрелю 2018 года за 60 месяцев или 5 предыдущих лет составил 43,08%. По другим данным он был около 44,5%. Но на эту погрешность можно закрыть глаза. Важно другое. Надо полагать, что цены на квадратный метр жилья на рынке должны были как-то компенсировать рост инфляции и связанные с ним потери. 
Если в 1 квартале 2013 года средняя рыночная цена одного квадратного метра новостроя для Приморья Минстроем РФ была установлена на уровне 44 750 рублей, то на 1 января 2018 года она составила уже 50 101 рубль. То есть, рост цены квадратного метра за пять лет составил около 12%. Таким образом, рост цены на новое жилье не поспевал за ростом инфляции, проигрывая темпы в 3,6 раза! То есть, рынок в реальных ценах быстро дешевел, хотя номинально цены на жилье тоже росли, но проигрывая соревнование с инфляцией.
 

Совет НОСТРОЙ настроен жестко: четыре СРО отправили «на выход»

16.05.2018  18:09
16 мая 2018 года на очередном заседании Совет Национального объединения строителей утвердил заключения о возможности исключения из Государственного реестра и лишении статуса СРО сразу четырех своих членов.
Члены Совета НОСТРОЙ вынесли вердикт о несоответствии требованиям и возможности исключения трёх петербургских и одной краснодарской СРО потому что:
- Союз «Строительное региональное объединение» (СРОС «СРО», СРО-С-047-07102009) – разместил на спецсчетах в уполномоченных банках только 10,2 % от общего объема средств компфондов;
- Ассоциация «Управление строительными предприятиями Петербурга» (Ассоциация СРО «УСПП», СРО-С-071-17112009) — на спецсчетах в уполномоченных банках СРО разместила всего 10,4 % средств КФ;
- Ассоциация компаний, осуществляющих строительство «Саморегулируемая организация «Региональное строительное объединение» (Ассоциация «СРО «РСО», СРО-С-101-07122009) – разместила на спецсчетах только 35,8 % средств компфондов;
- Союз «Региональное объединение строителей Санкт-Петербурга» (Союз «РОС», СРО-С-263-20032013) – разместил на спецсчете только 3,7% средств компфонда.
В голосовании принимали участие 27 членов Совета, включая заместителя директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации Николая Линченко.
Подробнее...
 

Расширен перечень банков, соответствующих требованиям Правительства России, для размещения средств СРО по состоянию на 1 апреля 2018 года

14.05.2018   16:28
Центральный Банк Российской Федерации в связи с письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10.11.2016 г. № 37294-ХМ/02 направил информацию о кредитных организациях, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 970 «О требованиях к кредитным организациям, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства». По состоянию на 1 апреля 2018 года в перечень входят 14 кредитных организаций:АО ЮниКредит Банк;  ПАО «БИНБАНК»; Банк ГПБ (АО); Банк ВТБ (ПАО); АО «АЛЬФА-БАНК»; ПАО Сбербанк; «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО); ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»; ПАО Банк «ФК Открытие»; ПАО РОСБАНК;ПАО «Промсвязьбанк»; Банк «ВБРР» (АО); АО «Райффайзенбанк»; АО «Россельхозбанк».
Напомним, в конце сентября 2016 года Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о требованиях к банкам, в которых допускается размещение средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций (СРО). Одним из главных критериев является наличие у кредитной организации собственных средств не менее 100 млрд рублей. Также среди требований – наличие у банка генеральной лицензии Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций.
 

Строительство энергоэффективных зданий должно стать массовым

15.05.2018   16:22
Строительство энергоэффективных зданий должно стать массовым, заявила глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская на «круглом столе» в Госдуме, посвящённом проблемам ресурсосбережения и энергоэффективности.
«Применение критерия энергоэффективности здания позволяет экономить миллионы рублей«, — заявила глава комитета. Она привела пример, когда за счёт одного только утепления фасадов и окон экономится до трети расходов на отопление здания. При этом Хованская посетовала, что далеко не всегда эти работы входят в перечень необходимых при капремонте домов. Ещё большую экономию дают так называемые умные дома, где системы отопления, освещения и т.д. контролирует автоматика, выбирая наиболее оптимальный режим. Правда, таких домов пока в стране очень мало: есть они в Москве, Казани и Калуге.
Между тем домостроение „умных“ домов должно стать массовым, считает первый заместитель Комитета Госдумы по ЖКХ Александр Сидякин. По его мнению, чтобы строители активнее применяли новые технологии энергосбережения, нужно применять налоговое стимулирование. Чем более передовые технологии применяются, тем меньше налоговое бремя. 
«От "умного" дома мы должны прийти к „умному“ городу, в котором приборы учёта уступят место автоматизированной системе учёта потребления энергоресурсов», — поддержал депутата заместитель главы Минстроя Андрей Чибис и добавил, что это позволит экономить большие средства. Он отметил, что инвесторам сфера ЖКХ интересна уже сегодня. «По показателям прошлого года, на каждый бюджетный рубль в сфере ЖКХ было привлечено пять рублей частных инвестиций, поэтому есть прямая выгода использовать в ЖКХ передовые технологии ресурсосбережения», — сообщил Андрей Чибис. При этом чиновник отметил, что главное условие развития таких технологий — это заинтересованность в них населения.
 

За незаконную перепланировку квартир в Приморье будут штрафовать

11.05.2018   16:01
Государственная жилищная инспекция Приморья предупреждает: самовольные переустройство и перепланировка жилого помещения являются административным правонарушением.
Как сообщили в краевой жилинспекции, от муниципалитетов поступают материалы о привлечении к административной ответственности собственников и нанимателей жилых помещений, нарушивших порядок переустройства жилых помещений.
«Так, только за первый квартал 2018 года Арсеньевским отделом на основании материалов проверки составлено три протокола в отношении физических лиц за незаконную перепланировку жилых помещений. Нарушителей жилищного законодательства оштрафовали на 6 тысяч рублей», - сообщили в ведомстве.
Специалисты пояснили, что переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт этого помещения. Под перепланировкой жилого помещения понимается изменение его конфигурации, которая также требует внесения изменения в техпаспорт.
В жилинспекции привели пример, когда хозяина вновь купленной квартиры оштрафовали за то, что прежний владелец незаконно перепланировал жильё.
«Перед приобретением квартиры покупатель должен был убедиться в том, что никаких незаконных действий по перепланировке или переустройству жилья не производилось», - пояснили эксперты.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -