Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

МЧС воссоздаст техсоветы для противопожарной профилактики зданий

27.04.2018   20:04
МЧС воссоздаст во всех субъектах РФ нормативно-технические советы, которые будут заниматься противопожарной профилактикой на этапе проектирования зданий, сообщил глава министерства Владимир Пучков на конференции "Об итогах и перспективах развития пожарной охраны в современной России".
"Чем сложнее здание, тем должны быть более мощная система экспертного обсуждения, привлечения специалистов и служб. Мы исправим ошибку в ближайшие 30 дней: мы полностью воссоздадим нормативно-технические советы во всех субъектах РФ под эгидой МЧС России. И все важнейшие проекты будут рассматриваться на этих советах, публично, с привлечением всероссийского добровольного пожарного общества, других общественных организаций, с организацией слушаний и привлечением жителей и всех, кто пожелает", — сказал Пучков.
По его словам, новый формат такой работы необходим, потому что за последние 20 лет появилась совершенно новая инфраструктура, "которая не подготовлена к вызовам современности".
Пучков отметил, что в 2007 году государственный пожарный надзор был исключен из комиссии по приемке новых зданий, включая жилье и объекты социальной инфраструктуры. Тогда же был отменен боевой устав пожарной охраны.
"В течение последних шести лет мы исправляем эти ошибки. На качественно новом уровне внесены изменения в законодательство РФ. Мы сформировали и наращиваем потенциал гарнизона пожарно-спасательной службы. Положение утверждено, это нормативно-правовой акт РФ 2017 года — это мощный шаг к качественному росту профилактической работы. Мы вернули боевой устав пожарной охраны, он принят 16 октября 2017 года. Я лично держал на контроле и потребовал вернуть этот документ в пожарную охрану", — сказал Пучков.
 

Лес для строительства деревянного дома

26.04.2018   20:04
В Приморском крае, как ожидается, будут созданы новые населенные пункты на «дальневосточных» гектарах. Ровно год назад появилась информация со ссылкой на Агентство по развитию человеческого капитала о том, что из 45 мест потенциальных дальневосточных селений 25 находятся в Приморском крае. Пока не сообщалось, когда конкретно они возникнут, но известно, что этим будущим населенным пунктам обещана вся необходимая инфраструктура. В то же время в Приморском крае порядка 23% населения проживают в сельской местности, где в основном имеется инфраструктура. Но из этих мест долгие годы идет непрерывный отток населения, который привел к упадку не один десяток сел.
Впрочем, даже в тех селах, которые пока еще держатся на плаву, тоже не все выглядит благополучно – в основном в сельской местности высокий уровень безработицы, жилищный фонд в значительной степени одряхлевший, а всевозможные услуги, в том числе медицинские, как правило, оставляют желать лучшего. В итоге за десять лет доля заброшенных домов в Приморском крае, по данным статистики, выросла с 2,5% до 9%. Люди покидали свои дома, не найдя на них покупателя.
В то же время в крае уже 12 лет действует государственная программа, целью которой является развитие сельских территорий и улучшение жизни на селе. Собственно, она так и называлась в рамках действующей программы развития сельского хозяйства – «Устойчивое развитие сельских территорий». Основной мерой ее реализации стало субсидирование строительства жилья в сельской местности. Стоит отметить, что размер субсидии, определенный программой для тех, кто желает улучшить жилье, в общем не маленький, он составляет 70% от затрат на его строительство или покупку. В отдельных муниципалитетах субсидия еще больше за счет местных бюджетов, например, ханкайский районный бюджет добавляет к этим процентам свои 2. Участнику программы в таком случае остается внести только 28% от общей стоимости нового жилья. Но, несмотря на такую финансовую поддержку, очередей больших из желающих обзавестись улучшенным жильем на этих условиях на сельских территориях практически нет.
 

Лифты разрешат заменять по частям

24.04.2018   16:20
В Жилищный кодекс будет внесено понятие "модернизация" лифта. Это поможет упростить ремонт тех лифтов, которые нуждаются в замене только части элементов конструкции.
Техрегламент Таможенного Союза относит к понятию "лифт" кабину, жесткие направляющие, провода для подъема и опускания кабины, двигатель. Таким образом, не предусмотрены работы, которые позволяют поменять только часть конструкции лифта.
"Наши инспектора зачастую сталкиваются с тем, что лифтовую кабину меняют, а все остальное оставляют прежним. В техническом понимании, это модернизация, а не замена. Вместе с тем в финансовых документах речь идет именно о замене лифта", - рассказал в интервью "Российской газете" рассказал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин.
Это приводит к тому, что отремонтированные по программе ускоренной замены лифтов подъемники часто не могут быть приняты и введены в эксплуатацию. "Для того, чтобы решить эту проблему, необходимо внести изменения в Жилищный кодекс, прописав само понятие "модернизация". Минстрой взял на себя обязательства внести эти изменения", - уточнил Алешин.
В Ростехнадзоре при этом пояснили, что безопасность пассажиров для службы на первом месте. И если лифту требовалась полная замена, а по факту была заменена только кабина, такие работы Ростехнадзор не примет даже после внесения изменений.
 

Президентом подписан закон об уголовной ответственности за злоупотребления при госзакупках

25.04.2018   20:04
Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за злоупотребления заказчика и подкуп при государственных закупках, сообщает пресс-служба Кремля.
Документом вводятся в Уголовный кодекс две новые статьи. Одна из них устанавливает ответственность за нарушение норм закона о госзакупках (44-ФЗ) представителями госзаказчиков. По этой статье нарушителям будет грозить штраф до 200.000 рублей или лишение свободы на срок до трёх лет. Если деяние было совершено группой лиц по предварительному сговору либо причинило особо крупный ущерб, срок лишения свободы может составить до 7 лет.
Другая статья УК РФ устанавливает ответственность за подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок. Такой подкуп будет наказываться штрафом в размере от 300.000 до 500.000 рублей либо лишением свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере до 10-кратной суммы подкупа. Если подкуп совершён группой лиц по предварительному сговору или в крупном размере, наказание может достигать семи лет со штрафом до 30-кратной суммы подкупа. Если такое преступление было совершено в особо крупном размере, наказание предлагается установить в виде лишения свободы на срок от семи до 12-ти лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы подкупа.
В сложившейся судебно-следственной практике не все преступления в области госзакупок подпадают под нормы уголовного закона, отмечалось в пояснительной записке. Так, нарушения, которые связаны с целями закупок, определением цены и дальнейшим закупочным процессом, не могут квалифицироваться как уголовно наказуемые злоупотребления должностным положением, когда нарушения совершают представители заказчика.
 

Российскому бизнесу дадут налоговые поблажки

23.04.2018   20:33
После поручения президента о «донастройке» налоговой системы Госдума подготовила законопроект, позволяющий бизнесу экономить на пенях и штрафах. Но не факт, что эти меры окажут существенное влияние на бизнес, полагают эксперты, сообщает деловая газета «Золотой Рог».
Госдума подготовила законопроект по снижению налоговой нагрузки на бизнес (как российский, так и иностранный), пишет РБК. Документ разработан по следам поручения президента Владимира Путина о «донастройке» налоговой системы, которое он дал в ходе своего послания в 2016 году, следует из пояснительной записки. Новые меры позволят компаниям сокращать размер пеней, избегать штрафов при сделках между зависимыми лицами и снизить объемы отчетности, которую должны подавать россияне, участвующие в иностранном бизнесе. Часть инициатив позволит компаниям экономить на издержках, однако вряд ли они существенно изменят ситуацию, считают опрошенные РБК эксперты.
Авторами законопроекта выступили глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров и четыре члена комитета. В разработке предложений принимали участие представители Минфина, Федеральной налоговой службы (ФНС), а также российских бизнес-объединений. Рассматривать законопроект парламент будет после 9 мая, сообщил РБК собеседник в Госдуме. Часть поправок касается общих правил взимания налогов. Например, в случае просрочки по уплате предлагается прописать в Налоговом кодексе, что сумма пеней, начисленных на недоимку, не может превышать размер этого неуплаченного налога. Эта инициатива сгладит другое нововведение — с октября прошлого года пеня для бизнеса с 31-го дня задолженности взимается по «двойному тарифу», указывает партнер юридической фирмы Taxology Михаил Успенский.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -