Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Более тысячи домов вошли в единую инфосистему жилищного строительства

Более тысячи многоквартирных домов вошли в единую информационную систему жилищного строительства, сообщил четверг в Госдуме управляющий директор "Дом.РФ" Алексей Ниденс.
"В фонд защиты прав граждан на сегодняшний день провели отчисления 746 застройщиков, на сегодня через механизм фонда зарегистрировали 15,4 тысячи договоров долевого участия. Это более 20 тысяч квартир. В систему вошло более тысячи многоквартирных домов", — рассказал он.
В информационной системе зарегистрировано почти 2,5 тысячи застройщиков, они ввели информацию по более 4,7 тысячи объектов, добавил Ниденс.
"Фотографии с ходом строительства загружены по 2,4 тысячи объектам. Мы видим, кто из застройщиков реально информацию размещает, с какой периодичностью. Мы будем обращаться к застройщикам, чтобы они выдерживали сроки и информацию размещали", — заключил он.
Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства был зарегистрирован в форме публично-правовой компании 20 октября 2017 года. Согласно действующему законодательству, застройщики по всем новым объектам строительства отчисляют в фонд взносы в размере 1,2% от стоимости каждого договора участия в долевом строительстве. Для регистрации этих договоров Росреестр должен получить от фонда информацию о внесении застройщиком таких взносов.
 

В I квартале выросло число заявлений на пересмотр кадастровой стоимости

В январе-марте 2018 года в России комиссии по пересмотру кадастровой стоимости, созданные при Росреестре, рассмотрели 4,249 тысячи заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 7,797 тысячи объектов, что на 5,3% больше по сравнению с январем-мартом 2017 года, говорится в сообщении Росреестра.
"В январе-марте 2018 года решение в пользу заявителя принято комиссиями в отношении 57,1% заявлений", — отмечается в пресс-релизе.
До 1 января 2017 года кадастровую стоимость объектов недвижимости определяли независимые оценщики, а утверждали региональные и местные органы власти. С 1 января 2017 года вступил в силу закон "О государственной кадастровой оценке", который предусматривает введение института государственных кадастровых оценщиков и передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям, которые будут на постоянной основе определять кадастровую стоимость. Таким образом, кадастровая оценка будет проводиться по единой методике на всей территории России.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что расчет налога на имущество физлиц в России необходимо уточнить, чтобы этот платеж стал более справедливым и посильным для граждан.
 

Китайцы поучаствуют в строительстве ЦМС на острове Русский

China Communications Construction Company (СССС, госкорпорация по строительству объектов транспортной инфраструктуры) примет участие в строительстве Центра международного сотрудничества (ЦМС) на острове Русский во Владивостоке, сообщила пресс-служба АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, группа ВЭБ).
Соответствующее соглашение СССС и фонд подписали на полях Азиатского экономического форума в Боао (провинция Хайнань, Южный Китай).
CССС рассматривает как возможность прямых инвестиций в проект, включая финансирование строительства на острове международного конгрессно-выставочного центра, так и участие в проектировании, строительстве и управлении объектами.
Концепция развития острова Русский предусматривает создание многофункционального кластера, включающего конгрессно-выставочный центр с гостиничной инфраструктурой, научно-исследовательский и лечебный центр, многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс, международный деловой центр, жилье и гостиницы, туристическую и рекреационную зоны.
Общая площадь застройки составляет 522 га, суммарная площадь планируемых объектов недвижимости — более 1,7 млн кв.м. Общий бюджет проекта оценивается в сумму более 140 млрд рублей, из которых значительную часть могут составить международные инвестиции.
В сообщении отмечается, что СССС присоединилась к консорциуму международных инвесторов, который был создан осенью прошлого года ФРДВ и Центром планирования и исследований Шёлкового пути для реализации проекта комплексного развития территории острова Русский.
 

ФАС расширит права строителей на ускоренное рассмотрение жалоб

Комитет Совета Федерации по экономической политике рассмотрел и единогласно поддержал законопроект ФАС России, направленный на снижение административных барьеров в строительной отрасли. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте антимонопольной службы.
Напомним, с 2016 года жалобы на органы власти и сетевые организации в сфере строительства рассматриваются антимонопольным органом по «ускоренной» процедуре — в течение 7 — 14 рабочих дней, в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции. Однако обжаловать действия органа власти по «ускоренной» процедуре сегодня можно лишь по двум основаниям: если он нарушил срок осуществления процедур из Исчерпывающего перечня либо предъявил требование осуществить процедуру, не предусмотренную перечнем.
«В настоящее время, к примеру, в случае поступления обращения о незаконном отказе госоргана принять документы, закон вынуждает нас проводить многомесячные процедуры запросов, после которых возможно возбуждение дела, срок рассмотрения которого может затянуться вплоть до девяти месяцев. Такие сроки устранения нарушений могут быть губительны для бизнеса», — отметил заместитель руководителя ФАС России.
Законопроект, подготовленный ФАС, предлагает дополнить ст. 18.1 Закона о защите конкуренции новыми основаниями для обжалования действий органов власти в ФАС по ускоренной процедуре. Речь идет о незаконном отказе органом власти в приеме документов и заявлений, а также о предъявлении им к заявителю и его документам незаконных требований.
 

Во Владивостоке развернется масштабное строительство

Утверждены новые Правила землепользования и застройки Владивостокского городского округа. Соответствующее распоряжение опубликовано департаментом градостроительства Приморского края, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе администрации города.
Ранее врио губернатора Андрей Тарасенко подписал постановление об утверждении изменений в Генеральный план Владивостока (обновленный генплан рассчитан на срок до 2036 года). Два этих важных обновленных документа позволят городу гармонично развиваться, привлечь инвестиции, сохранить его исторический облик и зеленые насаждения.
Такой документ, как Генеральный план отражает перспективы градостроительного развития города.
Так, в новом генплане предусмотрено строительство ВКАД – с мостами на остров Елены и остров Русский, другие транспортные объекты. В городе появятся десятки новых детских садов, школ, дома творчества, музыкальные школы, детские оздоровительные лагеря, спортивные залы и бассейны, дома культуры и парки.
Вдоль Амурского залива предусмотрено создание объекта «Берег Здоровья», на полуострове Назимова - парка Воинской славы, на набережной реки Объяснения по ул. Борисенко – концертного зала, юго-восточнее Зеленого угла, на вновь осваиваемых территориях, - крытого спортивного комплекса с искусственным льдом. В районе бухты Стеклянная предлагается к строительству стадион с трибунами,  в районе Снеговой Пади - новый кинотеатр.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -