Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Госдума поддержала независимость строительного контроля в первом чтении

5 апреля Государственная дума приняла в первом чтении законопроект № 101196-7 «О внесении изменения в статью 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации
(в целях уточнения отдельных вопросов, связанных с осуществлением строительного контроля)».
Предложение о необходимости исключить возможный конфликт интересов при осуществлении строительного контроля внесла Сахалинская областная Дума.
В настоящее время подрядчик осуществляющий строительство имеет право принимать у себя скрытые работы и осуществлять иные мероприятия строительного контроля со стороны заказчика. В результате не обеспечивается основная цель строительного контроля – освидетельствование работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, подлежащих закрытию.
Законопроектом «О внесении изменения в статью 53 Градостроительного кодекса РФ» предлагается изменить редакцию соответствующего положения закона и часть 2 указанной статьи дополнить предложением: «Строительный контроль, который подлежит осуществлению застройщиком или техническим заказчиком, не выполняется лицом, осуществляющим строительство, и привлекаемыми для выполнения строительно-монтажных работ физическими и юридическими лицами.».
 

В реестр проектов повторного использования вошли еще 39 объектов

В реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включено 39 новых объектов капитального строительства. Всего в реестре в настоящее время 228 объектов. Проекты отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране. Об этом 3 апреля сообщил замглавы Минстроя России на селекторном совещании в ведомстве.
Как отметил замминистра, за последнее время значительно возросло количество предоставляемых регионами для включения в реестр объектов культуры, здравоохранения, коммунальной инфраструктуры, спортивных сооружений. Среди регионов, активно принимающих участие в наполнении реестра, отмечены Кемеровская, Московская, Новосибирская области, г. Москва, Санкт-Петербург, Республика Саха (Якутия).
Замглавы ведомства напомнил, что использование экономически эффективной проектной документации повторного применения при строительстве объектов за счет бюджета закреплено законодательно. «Эта мера направлена на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений».
Особое внимание, по мнению замминистра, необходимо обратить на вопрос качества подготовки и проведения государственной экспертизы проектной документации для признания ее экономически эффективной повторного использования и ответственности экспертов, которые выдают положительные заключения на такую проектную документацию.
 

Приморье лидирует по числу новых инвестиционных проектов, прошедших отбор

Реализация 24 инвестпроектов для Дальнего Востока с объемом инвестиций 153,04 млрд рублей позволит создать 5597 новых рабочих мест
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока опубликовало сведения об итогах отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока, в целях их включения в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и оказания государственной поддержки
В соответствии с приказом Минвостокразвития России от 17 января 2018 года № 4 «О проведении отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока, в целях их включения в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и оказания государственной поддержки» (в ред. приказа Минвостокразвития России от 16 февраля 2018 года № 32) в период с 17 января по 28 февраля 2018 года на отбор инвестиционных проектов (далее - Отбор) подано 30 заявок.
Допущены и соответствуют критериям Отбора (согласно разделу V Методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014 г. № 1055) следующие 24 инвестиционных проекта (с заявленным объемом инвестиций 153,04 млрд. рублей, созданием 5597 рабочих мест):
 

Кинотеатры и игровые зоны переедут на первые этажи

Торгово-развлекательные центры по всей России может ждать масштабная реконструкция. В Госдуме выступили с инициативой обязать их владельцев перенести кинотеатры и детские игровые зоны на первый или второй этаж. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
Депутат признал, что подобное нововведение будет означать необходимость перестройки большинства торгово-развлекательных центров России. «Да, придется работать в этом направлении, но безопасность превыше всего», — подчеркнул Анатолий Выборный, отметив, что соответствующие поправки могут принять уже в весеннюю сессию.
Также Госдума планирует ужесточить уголовную ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Пока за подобное преступление, если нет отягчающих обстоятельств, нарушителям грозит до двух лет лишения свободы.
«Размещение кинотеатров на последних этажах — это мировая практика, и связано это как с экономическими, так и со строительными особенностями: высота потолков, вентиляция, опять-таки пожарная безопасность. Для кинотеатров и для магазинов разные нормативы», — возразили депутату в пресс-службе сети кинотеатров «Каро».
«Кинотеатр — это сложносочиненный объект: не просто оформленные четыре стены, но еще и гребенки, серьезные инженерные коммуникации, шумоизоляционные стены. В подавляющем большинстве существующих торговых центров «перенести кинотеатр» с одного этажа на другой невозможно», — цитирует прокатчиков RNS.
 

Требования энергетической эффективности для зданий станут обязательными

Приказ Минстроя России «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» прошел регистрацию в Минюсте России и вступает в силу 6 апреля 2018 года. Документом устанавливаются требования к зданиям, строениям и сооружениям, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в строительном комплексе Российской Федерации.
Документ вводит обязательное выполнение требований энергетической эффективности для архитекторов, застройщиков, инженеров, проектировщиков, а также лиц, осуществляющих ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых строений. Выполнение требований будут обеспечивать новые архитектурные решения, строительные материалы, инновационное инженерное оборудование и др.
Приказом министерства предусматривается поэтапное уменьшение удельного расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию для вновь строящихся зданий, в том числе многоквартирных домов. Объем тепла и энергии, необходимый для отопления новостроек, должен будет снизиться с 1 июля 2018 года – на 20 %, с 1 января 2023 года – на 40 %, с 1 января 2028 года – на 50 %.
«Утвержденные требования энергоэффективности при строительстве зданий и жилых домов будут активно способствовать разработке новых технических решений, появлению новых видов материалов, оборудования, «умных» технологий в строительстве. Мы также будем уделять особое внимание этим исполнению этих требований при реализации масштабного проекта Минстроя России «Умный город», цель которого сделать наши города отвечающими всем современным потребностям граждан, а их жизнь максимально комфортной», - отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -