Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Дальневосточные СРО провели окружную конференцию

В Хабаровске состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей, на которой «с почином» поздравил нового координатора в округе первый зам исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов.
Напомним, что Григорий Винтовкин был назначен координатором нацобъединения в Дальневосточном федеральном округе в декабре минувшего года, и данная конференция для него, действительно, стала первой.
Часть вопросов, рассмотренных конференцией, касалась подготовки к предстоящему съезду. Как сообщила пресс-служба нацобъединения, об исполнении сметы НОСТРОЙ доложил конференции Герман Хасханов. Отчет был принят к сведению и рекомендован к утверждению съездом. Также конференция избрала представителей СРО ДФО в состав рабочих органов съезда.
О ходе разработки стандартов деятельности СРО рассказал участникам встречи рассказал замдиректора Департамента нормативного и методического обеспечения Антон Забелин. Замдиректора Департамента реестра НОСТРОЙ Юлия Пилясова представила анализ результатов проверок, проведённых Ростехнадзором.
Конференция поддержала инициативу Объединения строителей Приамурья с предложением внести изменения, касающиеся компенсационных фондов СРО, в законодательные акты, которые содержат регламентирующие требования к саморегулируемым организациям, и в статью 101 «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание» Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Также конференция уточнила и дополнила план координационной работы в округе и утвердила кандидатуры для награждения руководством НОСТРОЙ.
 

Медведев заявил о необходимости прямой поддержки бизнеса

Макроэкономическая стабильность - хорошая основа для инвестиционного рывка в России, считает премьер-министр Дмитрий Медведев, но еще не гарантия.
В среду в Москве подводили итоги развития страны в прошлом году. На расширенную коллегию министерства экономического развития приехал лично председатель правительства, которому уже 11 апреля предстоит отчитаться не за год, а фактически за все шесть лет работы его кабинета министров.
"Экономика, действительно, за последнее время показала неплохую динамику", - констатировал Медведев. В 2017 году рост ВВП составил 1,5 процента. После длительной паузы начала расти инвестиционная активность, появились положительные тренды в потребительском секторе.
- Все это неплохо, но для того, чтобы уверенно развиваться при такой жесткой политической, экономической, технологической и интеллектуальной конкуренции еще очень многое предстоит сделать, - заявил премьер. - Этого явно недостаточно - двигаться вперед нужно гораздо быстрее.
Президент, как известно, поставил вполне конкретную задачу по обеспечению темпов роста экономики выше среднемировых. Ее решение потребует от минэкономразвития нестандартных решений, поскольку потенциал восстановительного роста после очередного витка кризиса исчерпан. Но появляются и новые возможности, обратил внимание глава кабмина.
Во-первых, экономический рост всегда опирается на инвестиции. Правительство годами создавало комфортные предсказуемые для инвесторов макроэкономические условия. "Это хорошая основа для инвестиционного рывка, но еще не гарантия, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Важно наполнить ее теми механизмами, которые улучшат пропорцию между частным и государственным инвестированием". Часть рисков государство должно взять на себя, а бизнес - получить от государства четкий сигнал, что оно готово вкладывать средства в создание необходимой инфраструктуры.
 

Вступили в силу новые своды правил по BIM

В России вступили в силу новые своды правил по информационному моделированию в строительстве. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте НОПРИЗ. В частности, с 19 марта вступили в силу сразу два нормативных документа: СП 331.1325800.2017 и СП 333.1325800.2017.
Наименование первого: «Правила обмена между информационными моделями объектов и моделями, используемыми в программных комплексах». Документ описывает базовые требования к созданию и эксплуатации информационных систем, взаимодействующих между собой в течение всего жизненного цикла здания или сооружения.
Второй СП получил название «Правила формирования информационной модели объектов на различных стадиях жизненного цикла». В основном, эти правила направлены на повышение обоснованности и качества проектных решений, а также уровня безопасности при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.
Еще один свод правил вступит в силу с 16 июня, напомнили в НОПРИЗ. Это СП 328.1325800.2017 «Информационное моделирование в строительстве. Правила описания компонентов информационной модели». Документ содержит требования к компонентам информационных моделей зданий и сооружений, но не касается цифровых библиотек данных компонентов.
Ранее Минстрой сообщал, что система нормативно-технических документов по BIM в общей сложности будет включать в себя 15 национальных стандартов (ГОСТ Р) и 10 сводов правил. Из них 13 ГОСТ Р и 4 СП будут касаться основополагающих (базовых) направлений, остальные — отдельных стадий жизненного цикла. В настоящее время в области информационного моделирования уже действуют 7 ГОСТ и 6 СП.
 

Одобрен законопроект о внедрении аудита обоснования инвестиций проектов с госучастием

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила разработанные Минстроем России изменения в законодательство, направленные на внедрение обязательного технологического и ценового аудита (ТЦА) обоснования инвестиций проектов с государственным участием. Документ на заседании представил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.
Как пояснил замминистра, законопроектом вводится механизм оценки экономической эффективности проектов на более ранних стадиях, до разработки проектно-сметной документации. «После появления планов по строительству того или иного объекта предполагается разрабатывать обоснование инвестиций, или так называемый предпроект, который будет включать в себя в том числе задание на архитектурно-строительное проектирование объекта и содержать краткое описание инвестпроекта», - уточнил Хамит Мавлияров.
Требования к составу и содержанию обоснования инвестиций устанавливаются Правительством РФ. В состав включаются сведения об основных архитектурных, технологических, конструктивных, объемно-планировочных и инженерно-технических решениях, а также обоснование предполагаемой предельной стоимости строительства или реконструкции объекта.
Также законопроектом уточняются требования к заданию на архитектурно-строительное проектирование.
Все отраженные в обосновании инвестиций решения будут оцениваться на предмет их экономической эффективности и соответствия современному уровню развития техники и технологий.
 

В план "большой социальной стройки" на Дальнем Востоке пока включены 199 объектов

Дальнему Востоку вновь пообещали приоритет развития, а Владивостоку - просто бум
В очередном Послании Федеральному Собранию президент России Владимир ПУТИН подтвердил приоритет развития Дальнего Востока. О том, что ускорение темпов роста экономики и улучшение качества жизни в ДФО будут главной задачей на предстоящие шесть лет, говорили и на коллегии Минвостокразвития РФ в начале марта. К слову, именно Министерству предстоит за оставшиеся до формирования нового правительства недели наполнить конкретикой планы по развитию ДФО на период до 2025 года.
Рейтинг - поднять, давление - снизить
Но вначале все же стоит ответить на вопрос о том, с какими результатами Дальний Восток входит в очередной электоральный цикл? Как отметил на состоявшейся 6 марта во Владивостоке коллегии Минвостокразвития полномочный представитель президента в ДФО вице-премьер Юрий ТРУТНЕВ, итогами четырех с половиной лет работы его команды стали 30 федеральных законов и 150 постановлений правительства, которые позволили создать в регионе конкурентный инвестиционный климат. По словам Трутнева, 1,2 тысячи инициированных за последние годы инвестпроектов предусматривают инвестиции в экономику Дальнего Востока в сумме 3,7 трлн рублей. 121 млрд рублей уже инвестирован в сотню построенных в ДФО предприятий.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -