Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Поручение президента «урезонить» кадастр оказалось неисполнимым

Поручение Владимира Путина доработать к 15 июля методику кадастровой оценки недвижимости с тем, чтобы исключить превышение кадастровой стоимости над рыночной, крайне сложно исполнить. Это признали и в правительстве, и в экспертном сообществе, сообщили «Ведомости»
Как оказалось, проблема лежит «слишком глубоко», и даже Верховный суд неоднократно признавал: действующая методология предполагает допущения и погрешности, и учесть все особенности конкретного объекта недвижимости просто невозможно.
Как пояснили изданию эксперты, в основе кадастра лежит массовая оценка, ее результат — усредненная стоимость недвижимости. Это среднее число может быть выше или ниже рыночной цены конкретного объекта. То, что влияет на его рыночную стоимость (этаж или вид из окна, транспортная доступность, инженерная и социальная инфраструктура), кадастр не учитывает. Правда, по данной логике непонятно, почему в кадастре стоимость объекта зачастую превышает рыночную.
По мнению Алексея Каминского — председателя комиссии по кадастровой оценке Общественного совета, действующего при Росреестре, — решением проблемы с завышенной кадастровой стоимостью может быть ее «автоматическое» уменьшение на 30% при определении налоговой базы. «30% — нормальная погрешность при массовой оценке недвижимости во всем мире», — утверждает Каминский.
 

На Дальнем Востоке построят 200 соцобъектов

Около двухсот социальных объектов построят на Дальнем Востоке в течение ближайших трёх лет, сообщил на совещании с главой правительства вице-премьер и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
По словам полпреда, в регионе приступили к созданию нормальных условий для жизни в 44 центрах экономического роста. В городе Свободный, к примеру, в рамках газоперерабатывающего и газо-химического завода будет работать 5,6 тыс. человек, в поселке Большой Камень — 7 тыс. рабочих мест, на проекте «РусАгро» в Приморье — почти 1,5 тыс. рабочих мест.
«На всех этих территориях надо построить школы, больницы, детские сады. На сегодняшний день мы провели необходимый анализ, на основе которого было отобрано 199 приоритетных объектов на общую сумму 55,7 млрд рублей. В частности, в регионе будет построено 19 школ, 20 больниц, 11 детских садов, семь дворцов культуры, 26 спортивных объектов», — сообщил Юрий Трутнев, уточнив, что 13 школ и11 объектов спорта появятся на Сахалине, 4 школы и 4 больницы — на Курильских островах, областная больница – на Камчатке и противотуберкулезный диспансер — в Хабаровске. 9 социальных объектов построят в Комсомольске-на-Амуре, 15 объектов — в Свободном. Все работы будут начаты в текущем году и завершены в течение трех лет.
 

Порядок определения кадастровой стоимости законодательно скорректируют

Скорректированный порядок определения кадастровой стоимости недвижимости для расчета налогов в соответствии с поручением президента будет определен законодательно, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Он отметил, что в пятницу президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному собранию.
"Госдума вместе с правительством законодательно обеспечит порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости и уточнение параметров расчета налога на имущество", — сказал В.Володин, слова которого приводятся в сообщении управления Госдумы по связи с общественностью и взаимодействию со СМИ.
Поручения по итогам послания содержат большой блок экономических и социальных задач, направленных на дальнейшее развитие страны и благополучие граждан, отметил он.
В числе приоритетов — решение вопросов социальной сферы, налоговой политики, рост производительности труда и обеспечение лидерства по ключевым направлениям — цифровой экономики, транспортной инфраструктуры, здравоохранения и образования, сказал спикер.
"Госдума вместе с правительством законодательно обеспечит выполнение поручений президента по реализации Послания Федеральному собранию", — сказал он.
Он напомнил, что уже 22 марта межфракционная рабочая группа представит предложения по реализации Послания.
 

Штрафы за самовольное подключение к сетям возрастут

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за повторное самовольное подключение к инфраструктурным сетям, таким как электросети, тепловые сети, газопроводы, нефтепроводы.
Авторы законопроекта предлагают установить следующие штрафы за повторное нарушение: 15 -30 тыс. рублей для физических лиц, 80 — 200 тыс. рублей для должностных лиц и 200 — 300 тыс. рублей для юридических лиц. В настоящее время эти штрафы выглядят следующим образом: 10 — 15 тыс. рублей для физических лиц, 30 – 80 тыс. рублей для должностных лиц и 100 – 200 тыс. рублей для юридических лиц.
«Внесение предлагаемых изменений направлено на обеспечение защиты прав организаций топливно-энергетического комплекса на принадлежащие им энергоресурсы», поясняется в записке к документу.
По данным ПАО «Россети» доля повторных нарушений по незаконному подключению к электрическим сетям составляет около 8%. В сфере газоснабжения, по данным Газпрома, повторные нарушения составляют около 27%, а о отдельных регионах Южного федерального округа и Поволжья доходит до 40-50%.
 

Настроились на бизнес

В 2018 году на развитие малого и среднего предпринимательства в Приморье будет направлено более 120,5 миллиона рублей, 83 миллиона из которых поступят из федерального бюджета. Соответствующее соглашение заключили минэкономразвития России и администрация края.
В прошлом году на поддержку малого и среднего бизнеса по программе "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" выделено более 149 миллионов рублей - 87 дал федеральный бюджет, 62,5 - краевой. Кроме того, 37 миллионов ассигновали муниципалитеты. Различными мерами поддержки воспользовались 939 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).
По словам директора краевого департамента экономики и развития предпринимательства Анны Терлецкой, в нынешнем году прямая финансовая помощь субъектам МСП из федерального бюджета не предусмотрена.
- По решению минэкономразвития она останется только в монопрофильных муниципальных образованиях. Основной же упор будет сделан на поддержку институтов развития предпринимательства, комплексное оказание услуг малому и среднему бизнесу, доступность кредитных ресурсов. С 2018 года начинается реализация совместной программы минэкономразвития РФ и Корпорации МСП, в рамках которой конечная ставка кредита на определенные виды деятельности для субъектов предпринимательства составит 6,5 процента, - пояснила Анна Терлецкая.
Кредиты будут давать на проекты в приоритетных отраслях - сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристической деятельности, здравоохранении, утилизации отходов, в сфере общественного питания, бытовых услуг, торговли.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -