Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Стройка остается без дольщиков

В начале 90-х долевое строительство жилья стало спасательным кругом и для строителей, оставшихся без работы, и для тех, кто мечтал о своем жилье. Государственное финансирование строительства жилья резко снизилось и ограничилось небольшим кругом защищенных категорий населения, а подавляющему числу нуждающихся было предложено строить или покупать его на свои деньги.  К сожалению, государством в долевом строительстве изначально не был предложен четкий механизм взаимодействия застройщиков и дольщиков. Деньги дольщиков сгорали в отдельных проектах, замораживались на долгие годы в недострое, разворовывались под видом банкротств и т. д.
Прекратить анархию и обман был призван федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» от 30.12.2004 N 214-ФЗ, действующий по сей день в актуальной редакции.
Однако в конце прошлого года президент РФ Владимир ПУТИН признал, что надежды на этот закон не оправдались и от долевого строительства надо отказываться, заменяя его строительством жилья на средства самих застройщиков и банков. В настоящее время механизм этой замены запущен, и переходный период продлится несколько лет. Срок достаточный даже для того, чтобы застройщикам успеть не только вместе с дольщиками достроить имеющиеся объекты, но и какие-то построить, начиная с идеи. Безусловно, в Приморье при строительстве жилья пытаются задействовать, так сказать, все источники финансирования. Деньги дольщиков в этом деле зачастую играют ключевую роль. Хотя есть объекты, которые строятся за счет оборотных средств застройщика, кредитов банков, пайщиков ЖСК, с активным государственным участием по целевым программам и т. д.
 

Первое заседание рабочей группы по проекту «Умный город» прошло в Минстрое

Заседание рабочей группы по реализации проекта «Умный город» состоялось в Минстрое России 12 февраля под руководством замглавы Минстроя России Андрея Чибиса.
Как ранее заявлял министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, ключевая задача рабочей группы, созданной при Минстрое России - формирование системного и комплексного подхода к развитию «умных городов», а также разработка механизмов внедрения «умных» решений в городскую инфраструктуру и создание тиражируемого «коробочных» решений модернизации городской инфраструктуры и комплексному внедрению энергоэффективных технологий.
На заседании эксперты, входящие в состав рабочей группы, обсудили существующие проблемы в сфере внедрения «умных» решений и озвучили свои предложения по корректировке существующих положений законодательной и технической базы.
«В ближайшее время рабочей группой будут отобраны наиболее эффективные практики, а также определены пилотные муниципальные образования для реализации на их территории проекта «Умный город», - прокомментировал Андрей Чибис.
По словам замминистра, Минстрой России будет разрабатывать инструменты стимулирования внедрения умных решений, повышающих интеллект городов, учитывая предложения членов рабочей группы. Показатели применения технологий «умного города» в дальнейшем могут быть включены в индекс качества городской среды.
В заседании приняли участие представители Минстроя России, Ростелеком, РОСНАНО, РОСАТОМ, РОСТЕХ.
 

Отделочные материалы ждёт обязательная сертификация

Вслед за цементом, сухими строительными смесями и радиаторами отопления сертификация может стать обязательной для труб, металлочерепицы, а также отделочных материалов, сообщает портал «Ради Дома PRO», ссылаясь на планы Минпромторга.
По данным портала, Минпромторг России планирует внести на рассмотрение правительства еще одну «порцию» стройматериалов, производители которых выступают за введение обязательного подтверждения соответствия. Об этом шла речь на одном из круглых столов в рамках выставки ОСМ. На сей счет уже ведутся переговоры с производителями металлочерепицы, сэндвич-панелей, труб, отделочных материалов и многих других стройматериалов, утверждает портал, ссылаясь на директора министерского департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Оксану Мезенцеву.
По мнению участников круглого стола, введённая в 2015 году система сертификации цемента дала стране положительный опыт: доля фальсификата российского производства снизилась с 54% до 13%, а импортного — с 70% до 14%. При этом доля импортного цемента на российском рынке сократилась на четверть. Все это привело к снижению потерь бюджета на 9,5 млрд рублей.
Не менее ощутимого эффекта ждут и от введения обязательной сертификации и декларирования радиаторов отопления, строительных смесей (вводится с июня 2018 года) и теплоизоляционных материалов (с декабря 2018 года).Директор Ассоциации производителей керамических материалов Альберт Попов, поддержав идею Минпромторга, всё же отметил, что вводить обязательное подтверждение соответствия стройматериалов нужно осторожно и только после консультаций с представителями бизнеса.
 

Скандальные "Хаятты" перессорили приморские власти

В Законодательном собрании Приморского края прошло закрытое совещание с участием депутатов и чиновников администрации края, главной темой которого стали скандальные стройки отелей, известных приморцам как «Хаятты». По нашим сведениям, разговор получился крайне острым. Приморские депутаты заявили, что на это дело больше денег не дадут. Деловой газете «Золотой Рог» стали известны детали встречи.
Андрей ИЩЕНКО, депутат Заксобрания Приморья от фракции КПРФ, рассказал «Золотому Рогу», как прошло заседание:
- Раз в две недели председатель краевого Заксобрания Александр Ролик проводит встречу с депутатами. В эту среду на заседании мы разбирали дела с департаментом градостроительства. В частности, присутствовал директор ведомства Максим Веденев, вице-губернатор, курирующий строительство, Алексей Немков, вице-губернатор, курирующий строительство, Алексей Немков,  руководитель КГАУ «Примгосэкспертиза» Надежда Дьякова, директор ОАО «Наш дом – Приморье» Вадим Кочубей и порядка 15 депутатов от различных фракций. На повестке дня стояли два вопроса. Первое обсуждение прошло в мирном русле. Департамент отчитался по ходу работ на объектах  Снеговой Пади, а также, речь шла о том, что в весеннюю сессию будет включаться корректировка бюджета на 411 млн. Эти средства будут направлены на подключение сетей для 11 домов по программе «Жилье Российской семьи». В общем, возражений у депутата по данному вопросу не возникло.
 

Верховный суд РФ сделал очень важные разъяснения

Верховный суд РФ сделал очень важные разъяснения, которые касаются прав граждан, ставших собственниками небольших долей в одной квартире.
Судебная коллегия ВС пересмотрела спор соседей по квартире, в которой постоянно жила семейная пара, владевшая в ней большей частью квадратных метров. Потом совсем небольшую долю в той же «трешке» купил некий посторонний гражданин. Вот он и потребовал от жильцов отдать ему ключи, вселить его в квартиру и убрать любимую собаку постоянных жильцов.
Подобные споры, пишет «РГ», когда владелец совсем маленькой доли в квартире заявляет на вселение свои права, стали сегодня одной из очень острых и болезненных тем. Более того, эта проблема - жилец с маленькой долей в квартире - стала все чаще мелькать в криминальных сводках. Речь о ситуациях, когда преднамеренно покупается квадратный метр в квартире и на него заселяются граждане пугающего внешнего вида и поведения. Они искусственно создают соседям невыносимые условия, вынуждая их либо продать свои метры за копейки, либо просто бежать из страха за собственную жизнь.
Был период, когда правоохранительные органы в ситуацию не вмешивались, пытаясь свести этот явный криминал к якобы гражданско-правовым отношениям. Сейчас ситуация стала меняться в лучшую сторону. Уже несколько таких банд в России осуждены.
А жильцам в квартире с долями может помочь правильно разобраться в ситуации свежее решение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -