Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Генплан отстал от мечты

В настоящее время во Владивостоке проживает меньше населения, чем это было 30 лет тому назад. Соответственно, текущие задачи развития краевой столицы все это время оказывались скромнее, чем намечалось несколькими последними генеральными планами. Однако требования модернизации городской среды, новые экономико-географические реалии и амбициозные планы государства поставили на повестку дня корректировку основного закона территориального развития Владивостока. О том, что в нем изменилось, разбиралась Деловая газета «Золотой Рог».
12 февраля постановлением № 61-па администрации Приморского края утверждены очередные «Изменения в генеральный план Владивостокского ГО Приморского края», которые подтвердили последние акценты развития города с попыткой определиться с развитием на 20 лет вперед.
Изменения генплана оптимистичны в росте населения. Предполагается, что к концу 2021 года в городе будет проживать 705 тыс. человек, а к 2037 году – 865 тыс. при немногим более 600 тыс. сейчас. Именно это может стать основной гарантией, что многие переходящие из одного генплана в следующий задачи действительно приблизятся в сроках реализации.  
«Все давно продумано»
Срок действия генплана был определен до 2025 года. Подхваченные от предыдущей команды управленцев предложения по развитию ВКАД, как считает Валентин Аникеев, недостаточно логичны. Кольцевая дорога не проходит по географии города. Владивосток не собирает дороги со всех сторон, а лишь несколькими трассами соединен с Артемом и Надеждинским районом.
 

За нарушения при госзакупках грозит уголовная ответственность

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, вводящий уголовную ответственность за злоупотребления в сфере госзакупок. Соответствующая информация размещена в автоматизированной системе законодательной деятельности.
Как указывается в пояснительной записке, которую цитирует РБК, в сложившейся судебно-следственной практике преступления, связанные с так называемыми откатами при осуществлении поставок товаров, выполнении работ, оказании услуг... квалифицируются по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации о хищениях чужого имущества, злоупотреблениях полномочиями, в том числе должностными, а также о коммерческом подкупе, даче и получении взятки. Однако не все деяния, совершаемые в указанной сфере, подпадают под нормы уголовного закона.  Так, законодательство выводит из-под уголовной ответственности за злоупотребление полномочий некоторые потенциально преступные действия сотрудников контрактных служб. Не предусмотрена особая ответственность и за подкуп работников, занимающихся работой с контрактами.
В результате в Уголовный кодекс предлагается внести две новые статьи. Одна из них вводит ответственность за «злоупотребления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд», наказанием по ней может быть штраф в размере до 200 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до трех лет (до семи лет в случае предварительного сговора или значительной суммы ущерба).
Еще одна статья устанавливает наказание за подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего или члена комиссии по осуществлению закупок. За подобное нарушение может ожидать наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 10-кратной суммы подкупа.
 

С праздником 8 марта!

 
С поздравлениями коллектив Союза строителей СРО ДМС
 

ВСС изменит проект стандарта страхования риска ответственности членов СРО

Накануне весенних праздников во Всероссийском союзе страховщиков состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций. В заседании приняли участие председатель Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ Н.Н. Загускин и его заместитель А.В. Мешалов, сообщается на сайте БСК.
Предметом обсуждения стали предложения НОСТРОЙ в проект внутреннего стандарта ВСС страхования риска ответственности за нарушение членами СРО условий договоров подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации и договора строительного подряда, заключенных на конкурсной основе, и финансовых рисков, возникающих вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения этих договоров.
В итоге решено внести изменения в проект стандарта ВСС с учетом части предложений НОСТРОЙ и поправок, поступивших из Центрального банка России. Так, в проекте стандарта НОСТРОЙ будет предусмотрена возможность страхования отдельно финансовых рисков членов СРО, при этом страхователем сможет вступать сама СРО. В разделе по страхованию договорных обязательств будет расширено страховое покрытие: выплата будет производиться в случае недостаточности банковской гарантии, а также во всех случаях отзыва банковской лицензии у банка, выдавшего банковскую гарантию, и при расторжении заказчиком договора подряда (ранее проект стандарта ВСС предусматривал только судебную процедуру расторжения договора подряда). Кроме этого, будут внесены уточнения в условия наступления страхового случая и в исключения из страхования.
 

Проект «Умный город» войдёт в госпрограмму «Цифровая экономика»

Минстрой России выступил с предложением включить проект «Умный город» в госпрограмму «Цифровая экономика». Об этом министр строительства и ЖКХ РФ сообщил в понедельник во время первой стратегической сессии по проекту.
«Минстрой уже направил соответствующую заявку на включение темы «Умного города» в госпрограмму, а также мы сейчас работаем над включением этого направления в паспорт приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», — цитирует Михаила Меня министерская пресс-служба.
По словам министра, проект «Умный город» подразумевает применение существующих наработок в части формирования комфортной городской среды, ЖКХ, градостроительства, управления транспортными и пешеходными потоками, в том числе с применением современных IT-решений. «Наша задача – отобрать наилучшие муниципальные практики и создать из них общую базу данных. Нужно сформировать единое понимание принципов формирования «умного города», общую терминологию, а также определение подходов к измерению «интеллектов» городов», — сообщил Михаил Мень.
Принципы создания «умного города» включают в себя ориентацию в городском пространстве, «умное» ЖКХ, качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса, уточнил замглавы Минстроя России, руководитель рабочей группы «Умный город» Андрей Чибис.
«Уже сегодня такие проекты готовятся в Перми, в Челябинской области, во Владикавказе, в Нижегородской области. Глава Удмуртии хочет внедрять эти эксперименты в Ижевске. Это только то, что сегодня заявлено интересантами».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -