Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

3 строительные СРО исключены из госреестра. Без права строить остались 812 компаний

25.10.2017   13:54
altРостехнадзор опубликовал сообщение об исключении из государственного реестра СРО трех строительных саморегулируемых организаций – двух из Москвы и одной из Челябинской области.
Из госреестра исключены:
• Ассоциация «Объединение строительных организаций «ПромСтройЦентр» (сокращенное наименование Ассоциация «ОСО «ПромСтройЦентр», СРО-С-209-23032010), приказ Ростехнадзора от 24.10.2017 № СП-113 (г.Москва) – 156 членов;
• Ассоциация «РЕГИОНАЛЬНОЕ СОДРУЖЕСТВО СТРОИТЕЛЕЙ» (сокращенное наименование Ассоциация «РСС», СРО-С-272-08112013), приказ Ростехнадзора от 24.10.2017 № СП-115 (Челябинская область), 442 члена;
• Ассоциации «Саморегулируемая организация ремонтно-строительных компаний» (сокращенное наименование Ассоциация «СРО РСК», СРО-С-193-08022010), приказ Ростехнадзора от 24.10.2017 № СП-114 (г.Москва), 214 членов.
Решения об исключении сведений обо всех трех СРО приняты, в том числе, с учетом результатов рассмотрения поступивших в Ростехнадзор заключений НОСТРОя о возможности исключения их из государственного реестра СРО. Таким образом, членство Ассоциации «ОСО «ПромСтройЦентр», Ассоциации «РСС» и Ассоциации «СРО СРК» в Национальном объединении строителей прекращено.
В соответствии с законом все 812 строительных компаний – действующих членов данных СРО – до вступления в новую саморегулируемую организацию лишились права выступать в качестве генподрядчика и работать с бюджетными средствами на объектах госзаказа.
При этом НОСТРОЙ сообщает, что принимает заявления от компаний – членов исключенных СРО о перечислении зачисленных на счет Ассоциации «Национальное объединение строителей» средств компенсационного фонда по адресу: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Ассоциация «Национальное объединение строителей».
 

Минстрой России расширяет условия для проектирования деревянных объектов выше трех этажей

24.10.2017  14:14
altДва новых свода правил для проектирования зданий с применением новых материалов на основе древесины этажностью более трех этажей разрабатываются организациями Минстроя России и ТК 465 "Строительство".
Правила, отвечающие требованиям «зеленого строительства», позволят создать необходимые условия для расширения практики строительства в России высотных жилых и общественных зданий с применением дерева.
Требования новых сводов правил «Дома жилые многоквартирные с применением деревянных конструкций. Правила проектирования и строительства» и «Здания общественные с применением деревянных конструкций. Правила проектирования и строительства» будут распространяться на многоквартирные жилые дома и общественные здания (школы, детские сады, медицинские организации и др.), административного и офисного назначения, (кроме большепролетных зальных помещений), где основные элементы надземной части здания выполнены из древесины или материалов на ее основе.
Документом устанавливаются нормы проектирования и строительства вновь строящихся и реконструируемых зданий, а также требования к их безопасности и эксплуатационной пригодности
При разработке проектов сводов правил, которую выполняет НИЦ "Строительство", будут учтены данные научно-исследовательских испытаний, а также зарубежный опыт. Кроме того, новые своды правил будут учитывать положения разрабатываемых МЧС России методик расчета огнестойкости строительных конструкций для нормирования с учетом внутренних и внешних пожаров объектов домостроения с применением конструкций из древесины и методики оценки пожарной опасности объектов домостроения с применением конструкций из древесины.
 

Фонд защиты дольщиков начнёт работать с 25 октября

20.10.2017   13:54
altКомпенсационный фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства, как публичная правовая компания, начнёт работу и приём взносов от застройщиков с 25 октября 2017 года.
Об этом 20 октября сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень после совещания по восстановлению прав граждан участников строительства многоквартирных домов.
«Застройщики, начинающие новые проекты, теперь придут не в страховые компании, а в фонд, и это будет серьезная государственная защита прав участников долевого строительства», - заявил министр. С 25 октября при регистрации ДДУ в проектах жилищного строительства по вновь выданным разрешениям от застройщика будет требоваться внесение взноса в компенсационный фонд защиты дольщиков.
За день до этого - 24 октября - Минстрой России совместно с АИЖК соберёт руководителей профильных ведомств из субъектов РФ и руководителей региональных органов по контролю за долевым строительством. «Мы соберём их в здании Правительства Московской области, чтобы подробно разъяснить, как будет работать фонд», - отметил министр.
Представители ведомства и фонда расскажут об особенностях правоприменения новых норм закона о долевом строительстве и закона о фонде защиты дольщиков.
Государственный фонд долевого строительства заменит собой механизм страхования ответственности застройщиков и защитит права дольщиков по новым объектам жилищного строительства. Причем, в отличие от системы страхования ДДУ, деятельность фонда будет направлена в том числе на финансирование достройки объекта.
 

Правительство заменило ФЦП госпроектами

23.10.2017  15:19
altС 2018 года действие семи федеральных целевых программ (ФЦП) — в сферах образования, здравоохранения, транспорта, АПК и жилищной политики — будет прекращено досрочно. Незавершенные мероприятия перенесут в новые пилотные госпрограммы, которые будут переведены на проектный метод управления и внесены в Белый дом уже через месяц. О таком решении в минувшую пятницу сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Вместе с этим он утвердил правила разработки новых пилотных госпрограмм, а также систему ранжирования проектов, от которой будет зависеть финансирование.
Идея выделить наиболее значимые госпрограммы и отработать на них проектный подход была одобрена еще в марте: пилотными станут пять госпрограмм — образования, здравоохранения, а также жилищная, транспортная и сельскохозяйственная, напоминает «Коммерсантъ». С 2018 года досрочно прекращается действие семи профильных ФЦП: «Развитие транспортной системы России», «Повышение устойчивости жилых домов в сейсмических районах», «Жилище», «Устойчивое развитие сельских территорий», «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения», «Русский язык» и ФЦП развития образования. Как пояснил Дмитрий Медведев, «незаконченные мероприятия погружаются в обновленные госпрограммы, которые должны быть внесены в правительство до 15 ноября текущего года».
В первую очередь изменяется подход к формированию целей госпрограмм: их должно быть не более пяти, они должны отражать стратегические цели страны, быть конкретными, измеримыми и достижимыми в четко определенные сроки. В департаменте проектной деятельности правительства полагают, что «такие ограничения позволят уйти от ситуации с тысячами показателей и сфокусироваться на достижении зафиксированных стратегических целей и социально и экономически значимых результатов».
 

Этапность строительства высотных зданий в ограниченных условях застройки

19.10.2017  14:19
altУчитывая возрастающий дефицит свободных от застройки территорий в центральных районах городов, высотные объекты все чаще появляются на ранее застроенных территориях мегаполисов, со сложившейся застройкой, транспортными коммуникациями, инженерными сетями.
Размещение в городской среде новых объектов с резко более высокими показателями плотности застройки, требующих существенно бóльших объемов потребления энергоресурсов, большей пропускной способности улично-дорожной сети, включая внутриквартальные проезды, оказывает влияние на существующую застройку и инфраструктуру, требуя, как минимум их реконструкции.А фактическое разграничение земельных участков, предусмотренных к застройке под высотный объект-комплекс, может потребовать длительного времени на их объединение, изменение границ, переоформление прав землепользования застройщиком, что приводит к задержкам строительства.
Несмотря на то, что современное высотное строительство в России развивается уже свыше четверти века, до сих пор реализация строительства высотных объектов-комплексов осуществляется в условиях недостаточности и отсутствия нормативно-технического регулирования на этапах как предпроектной, так и проектной подготовки подобных объектов. В практике проектной подготовки строительства высотных и прочих уникальных объектов мы сталкиваемся с необходимостью разработки специальных технических условий на проектирование и строительство, основными задачами которых - разработка применительно к конкретному такому объекту строительства требований в части обеспечения механической (в т.ч. сейсмической), пожарной безопасности, специальных требований к инженерному обеспечению, проведению инженерных изысканий, если таких требований нет в действующих нормах или имеющихся нормативных требований не достаточно.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -