Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Родственников к закупкам не допустят

16.08.2017   10:14
altМинфин подготовил поправки в 223-ФЗ, в соответствии с которыми родственники заказчика не смогут принять участие в закупках
Как сообщает агентство Интерфакс, Министерство финансов России подготовило поправки в 223-й закон (о закупках госкомпаниями и монополиями), устанавливающие запрет на участие в закупках юридических и физических лиц, имеющих родственные связи с заказчиком. Текст соответствующего законопроекта опубликован на едином портале проектов нормативных актов.
«При закупке не допускается наличие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц — участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, — участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии —(родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц», — говорится в законопроекте.
Подробнее...
 

В Приморье выставка "Строительство" замахнулась на "дальневосточный гектар"

15.08.2017   10:14
alt20-22 сентября приморцы получат возможность познакомиться с экспозицией и принять участие в мероприятиях 25-й Международной отраслевой выставки в КВЦ «Терминал Экспо», пишет Деловая газета "Золотой Рог".
Выставка «Строительство», традиционно проходящая при поддержке администрации Приморского края, за четверть века приобрела статус международной и сегодня является эффективной и востребованной площадкой для специалистов строительной отрасли и многих профессионалов и потребителей.
Заявки на участие в выставке уже подали десятки компаний из Приморья, регионов России и КНР. С каждым годом количество российских компаний растет.
Отвечая на вопрос, чем будет отличаться выставка «Строительство» от выставки «Город», прошедшей в апреле, генеральный директор бессменного организатора этих выставок ООО «Дальэкспоцентр» Вера ЕРМИЛОВА отметила, что выставка «Город» больше ориентирована на жилищное строительство, а выставка «Строительство» – в основном на оборудование, технологии, машины и спецтехнику.
Вера Ермилова отметила насыщенность деловых программ этих выставок, что характерно и для предстоящей в сентябре. На ней будут работать мастер-классы, круглые столы, семинары, конференции. И среди особенностей – как дань Году экологии, экофестиваль. Кроме того, департамент градостроительства Приморья вновь развернет на выставке свою общественную приемную.
Председатель оргкомитета выставки вице-губернатор Эдуард ПОРТНОВ отметил, что такая форма работы, как общественная приемная департамента на выставке, оправдала себя. На предыдущей было подано порядка 20 обращений. И само живое общение в таком формате представителей власти и гражданского общества позволяют ликвидировать разрыв между ними, задавать ритм в проведении мероприятий и создавать открытость властных структур, исполнительной власти для совместного диалога в таком серьезном деле, как строительство.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ подвел итоги первому году реформы СРО

11.08.2017   12:58
altВ Национальном объединении строителей подвели итоги работы за год по реализации 372-ФЗ – в ходе круглого стола, прошедшего в рамках Всероссийского Дня строителя. Подробный пресс-отчёт о проведённом мероприятии опубликован на сайте НОСТРОЙ.
Модератором мероприятия выступил заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Сергей Пугачев. Открывая заседание, он напомнил, что год назад, практически сразу после подписания 372-ФЗ президентом России, НОСТРОЙ организовал стратегическую сессию совместно с представителями профессионального сообщества в попытке разобраться в новых условиях законодательства, а сегодня уже подводит итоги проведенной за год работы и вступления в силу всех положений 372-ФЗ.
Для Департамента градостроительной политики города Москвы этот год прошел в тесном сотрудничестве с национальными объединениями, саморегулируемыми организациями и строительным сообществом, сообщила его представитель Татьяна Трапезникова. Во-первых, национальные объединения получили доступ к сформированному департаментом Реестру государственных контрактов на проектирование и строительство объектов городского заказа и тем самым получили существенную помощь для организации действенного контроля со стороны СРО исполнения их членами принятых на себя обязательств по договорам подряда. Во-вторых, департамент чем смог, тем помог формированию Национального реестра специалистов, — провёл необходимую для этого «информационную работу». И в-третьих, при формировании конкурсной документации и условий государственного контракта на выполнение работ по строительству столичные власти решили опираться на стандарты НОСТРОЙ, а также активнее привлекать СРО к мероприятиям по стройнадзору.
О текущей ситуации с Национальным реестром специалистов доложила директор Департамента профессионального образования НОСТРОЙ Надежда Прокопьева. На сегодняшний день на включение в НРС подано более 79 тысяч заявок. По количеству специалистов, внесённых в НРС, лидируют Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Воронежская область, Ленинградская область, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Татарстан, Пермский край, Свердловская и Челябинская области, Красноярский край, Новосибирская область и Хабаровский край. 30 тысяч заявителей забыли указать в своих документах адрес электронной почты, что существенно затрудняет обратную связь.
Подробнее...
 

Минстрой обещает регионам субсидии

14.08.2017   12:58
altВ 2018 году Минстрой обещает поддержать  субсидиями строительство инфраструктуры в ста жилых микрорайонах, которые возводятся в 32-х регионах страны. Об этом Михаил Мень сообщил на совещании по развитию жилищного строительства, которое 11 августа провёл в Пензе председатель правительства Дмитрий Медведев.
По словам министра, в настоящее время Минстрой отбирает участников  подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» ФЦП «Жилище» на 2018 год. В рамках подпрограммы министерство субсидирует строительство объектов социальной инфраструктуры, автомобильных дорог, а также возмещение затрат застройщиков на уплату процентов по кредитам, связанным со строительством инфраструктуры. На эти цели правительство выделяет 20 млрд рублей ежегодно.
В этом году субсидии получили 32 региона на реализацию 60 жилищных проектов и строительство 80 объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов, поликлиник). «На выделенный объем средств регионы планируют построить в 2017 году 6,3 млн кв. м жилья», — отметил Михаил Мень. Средства, выделенные на 2018 год, предварительно уже распределили на 100 проектов всё в тех же 32-х регионах. Запланированный объем ввода жилья по этим проектам, по словам министра, превышает 8 млн. кв. метров.
Впрочем, реализация программы проходит не так уж и гладко, как об этом докладывает министр.  В тот же день пресс-служба Минстроя сообщила о селекторном совещании, проведённом Еленой Сиэрра. Замминистра потребовала от руководителей регионов усилить контроль исполнения требований подпрограммы по стимулированию жилищного строительства, — в министерстве отмечают замедление темпов реализации подпрограммы и предлагают губернаторам регионов взять этот вопрос под личный контроль.
По словам замминистра, подпрограмма «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» ФЦП «Жилище» недостаточно эффективно реализуется в Волгоградской, Ленинградской, Московской, Саратовской и Тульской областях, в Карелии и Краснодарском крае.  А вот к Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Рязанской и Тамбовской областям и Чечне у министерства претензий нет. Елена Сиэрра напомнила регионам об ответственности за отклонение от установленных сроков строительства и  пообещала, что ведомство перейдет с ежеквартального контроля строительства объектов подпрограммы на еженедельный и даже организует инспекционные выезды на стройплощадки.
Подробнее...
 

Поздравляем с профессиональным праздником!

10.08.2017   10:14
stroitel 2017
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -