Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Городской среде создадут стандарты

25.07.2017   10:14
altФормирование городской среды должно происходить при активном вовлечении граждан в процесс обсуждения и выработки четких стандартов качества, обозначил задачу член комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Михаил Чернышев, открывая в ходе форума «Городская среда» дискуссионную площадку «Городская среда: стандарты и индекс качества» (материалы о мероприятиях форума опубликованы на сайте «Единой России»).
Первым делом, считает он, должны быть утверждены единые требования к комфорту и содержанию городских пространств. «Необходимо дать городам методологию разработки соответствующих правил и стандартов, которые сделают каждый город краше. И все мы должны посмотреть на ту нормативную базу, которая регулирует и сферу закупок, и те регламенты, которые существуют в градостроительном регулировании. Нам нужно подготовить архитектурные кадры и вовлечь их в изменение наших городов к лучшему», — цитирует Чернышева пресс-служба «ЕР».
«К вопросам стандартизации в данной сфере нужно подходить с особым вниманием, — подключился к дискуссии заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. — Надо понять, какие стандарты нужны, для каких городов и сколько вообще стоит создание городской среды? Тут важно содержание и экономическое обоснование».
Гендиректор АИЖК Александр Плутник представил участникам форума индекс качества городской среды,  разработанный КБ «Стрелка» в рамках совместной федеральной программы, действующей под патронажем Минстроя. «В июле 2017 года КБ «Стрелка» по заказу АИЖК представила его как новый инструмент измерения и оценки городской среды, который позволит российским городам выявить пространства, наиболее остро нуждающиеся в изменениях, — сообщил Плутник. — В отличие от существующих рейтингов, которые оценивают качество городской среды лишь в крупных городах, данный индекс позволяет исследовать все 1112 городов России. В исследовании были рассмотрены 90 городов.
 

На Восточном экономическом форуме представят 17 территорий опережающего развития

24.07.2017   12:58
altГостям и участникам третьего Восточного экономического форума во Владивостоке презентуют все территории опережающего развития Дальнего Востока. Регионы ДФО расскажут о созданных ТОР в своих экспозициях в рамках фестиваля «Улица Дальнего Востока», сообщает деловая газета "Золотой Рог".
На стенде Амурской области гости Форума смогут познакомиться с проектами трех территорий опережающего развития. В ТОР «Белогорск» реализуются современные сельскохозяйственные производства, в частности, завод по глубокой переработке сои.  Развитие газохимической отрасли связано с ТОР «Свободный». Здесь компания «Газпром» приступила к строительству Амурского газоперерабатывающего завода. Это предприятие станет самым мощным в России производством по переработке природного газа — 42 млрд куб. м газа в год. Среди проектов, реализуемых в ТОР, – строительство Амурского газохимического комбината и завода по производству метанола. Промышленно-логистическая сфера будет продемонстрирована в ТОР «Приамурская», где осуществляется реализация трансграничных проектов, в том числе пограничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск – Хэйхэ.
В экспозиции Еврейской автономной области будут представлены крупнейшие предприятия региона, в том числе резиденты ТОР «Амуро-Хинганская». Один из инвесторов - «Дальневосточный графит» – реализует проекты по разработке Тополихинского участка Союзного месторождения графита и строительству горно-обогатительного комбината.
В павильоне Камчатского края инвесторы ТОР «Камчатка», занимающиеся туристическим бизнесом, предложат посетить «землю вулканов», а на рыбном рынке можно будет попробовать продукцию камчатских производителей.
Подробнее...
 

Госдума приняла поправки в закон о дальневосточном гектаре

20.07.2017   12:58
altГосдума приняла в окончательном, третьем чтении правительственные поправки в закон о дальневосточном гектаре, передаёт РИА «Новости». Принятие документа вызвано рядом проблем, возникших в ходе реализации нового для страны закона.
В новой редакции закон уточняет процедуру и форму представления информации о территориях, в границах которых земельные участки не могут предоставляться в безвозмездное пользование. Также документ предоставляет возможность гражданам оформлять документы на пользование землей через многофункциональные центры на всей территории России. Ряд изменений направлен на урегулирование вопросов с возможным отказом в предоставлении участка: в случаях, когда образуемый участок пересекает границы других участков или границы территориальной зоны, населенного пункта, муниципального образования или ограничивает доступ к другим участкам, с согласия гражданина границы участка могут быть скорректированы или гражданину может быть предоставлен другой участок.
Кроме того, закон предусматривает расширение территорий, которые могут быть предоставлены в безвозмездное пользование. В частности, документ снимает запрет на предоставление участков, на которых расположены защитные леса отдельных категорий. При этом граждане, которые получат такие участки, несут обязанность по восстановлению лесов, предусмотренную статьей 62 Лесного кодекса.
Также снимается запрет на передачу гражданам земельных участков, которые указаны в лицензиях на некоторые виды пользования недрами, — в тех случаях, когда это не препятствует деятельности, предусмотренной лицензиями.
Подробнее...
 

Принят закон о компенсационном фонде долевого строительства

21.07.2017   10:59
altГосдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон об использовании государственного компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве.
Закон принят под названием "О публично-правовой компании по защите прав граждан-участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Он устанавливает фиксированный размер взносов в компенсационный фонд на уровне 1,2% от цены каждого договора участия в долевом строительстве. Размер взноса может быть изменен не чаще одного раза в год и только путем внесения изменения в соответствующий федеральный закон.
Как сообщалось, ставка в размере 1,2% от цены ДДУ установлена на время переходного периода, который продлится фиксированный размер взносов в компенсационный фонд на уровне 1,2% от цены каждого договора участия в долевом строительстве. Предполагается, что объем фонда во время переходного периода может составить около 4,5 млрд рублей.
В документе также содержатся положения о конкурсном отборе застройщика, претендующего на получение средств компенсационного фонда для достройки проблемных объектов.
Закон предусматривает создание информационной системы жилищного строительства, в которой будет отображена информация об объектах долевого строительства, не введенных в эксплуатацию.
"Речь идет не только о проектах, где есть обманутые дольщики, речь идет о полноценной информационной системе, в которую будут включаться все дома, застройщики которых начинают привлекать средства. Мы четко прописали в законе требования к этой системе, постановили, что она должна заработать не позднее 1 января 2018 года".
Подробнее...
 

Третий Восточный экономический форум продемонстрирует динамику развития Дальнего Востока

19.07.2017   10:14
altЗаместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю. Трутнев провел заседание Оргкомитета третьего Восточного экономического форума.
По словам вице-премьера, предстоящий форум позволит продемонстрировать уже реализованные инвесторами проекты и подтвердить переход на новую стадию развития Дальнего Востока.
«Если на первом этапе мы создавали законодательное пространство, обеспечивали создание инструментов развития Дальнего Востока, а на втором – начали их применение, то сейчас можем говорить о первых результатах, о том, что у нас создаются первые реальные предприятия, возникают рабочие места. И этих предприятий до конца года планируется создать 85. В то же самое время мы затеяли сотни проектов. Форум в этой ипостаси мы рассматриваем как ещё один инструмент для распространения информации о том, что на Дальнем Востоке России работать надежно, безопасно и экономически эффективно», – подчеркнул Ю.Трутнев.
Как отметил вице-премьер, на сегодняшний день создано 17 территорий опережающего развития, в 5 дальневосточных субъектах Российской Федерации действует режим Свободного порта Владивосток, обеспечена инфраструктурная поддержка 14 инвестиционным проектам. С помощью новых инструментов развития Дальнего Востока открыто 35 новых предприятий и до конца года будет открыто еще 50. На сегодняшний день привлечено 2,2 трлн. рублей инвестиций в реализацию 707 новых проектов, предусмотрено создание 100 тыс. новых рабочих мест.
Ю. Трутнев сообщил, что третий Восточный экономический форум станет серьезным событием для всей страны и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
В рамках Оргкомитета также обсуждался ход подготовки выставки «Улица Дальнего Востока», приуроченной к форуму. Она будет работать на территории набережной бухты Аякс с 5 по 10 сентября. 5 сентября состоится церемония открытия выставки и пройдет Молодежный день «Ближе к Дальнему» с участием ребят из регионов Дальнего Востока России. 6 - 8 сентября – дальневосточная Улица будет работать для участников и гостей форума; 9 - 10 сентября «Улица Дальнего Востока» примет жителей и гостей города Владивостока.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -