Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В ГД поддержали проект о совершенствовании регулирования в жилищном строительстве

18.07.2017   12:58
altКомитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, внесенный правительством РФ и направленный на совершенствование правового регулирования в сфере жилищного строительства.
В целях стимулирования жилищного строительства и повышения его темпов документом предлагается ввести два новых вида аукционов, которые проводит Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Агентство сможет проводить аукцион на право заключения договора аренды для комплексного развития территории и аукцион, одним из условий которого является обязательство застройщика передать часть имущества АИЖК.
Для повышения доступности аукционов в отношении земельных участков для лиц, желающих стать их участниками, а также обеспечения прозрачности и эффективности проведения таких аукционов предлагается установить порядок проведения аукционов в электронной форме.
В целях строительства жилья различных категорий предлагается исключить термин "жилье экономического класса" и установить понятие "стандартное жилье". Минстрой России будет устанавливать требования к стандартному жилью, в том числе к минимально и максимально допустимым размерам жилых помещений. До установления таких требований под стандартным жильем будет пониматься жилье, соответствующее условиям отнесения к жилью экономического класса.
Законопроектом также предусматривается совершенствование правового регулирования деятельности жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). В частности, предусматриваются обеспечение возможности залога прав на паенакопление ЖСК, что позволит их членам привлекать кредитные средства для финансирования строительства жилья. Документ предполагает передачу в собственность граждан – участников ЖСК земельных участков (ранее переданных в безвозмездное пользование кооператива) после ввода построенных домов в эксплуатацию.
Подробнее...
 

Госдума одобрила в I чтении изменения в закон о «дальневосточном гектаре»

17.07.2017   10:59
altНа пленарном заседании в минувшую пятницу Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который вносит ряд изменений в закон о дальневосточном гектаре, уточняет условия отказа в предоставлении участка и расширяет число территорий, доступных для предоставления в безвозмездное пользование.
В ходе применения федерального закона выявлен ряд проблем, для решения которых требуется внесение изменений, говорится в пояснительной записке к документу. Законопроект предлагает уточнить процедуру и форму представления информации о территориях, которые определены законом субъекта РФ и в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование. Кроме того, законопроект предусматривает возможность для граждан подавать необходимые для оформления прав документы не только непосредственно в орган регистрации, но и через многофункциональные центры (МФЦ) на всей территории страны.
Ряд изменений направлен на урегулирование вопросов с возможным отказом в предоставлении участка. В случаях, когда образуемый участок пересекает границы других участков или границы территориальной зоны, населенного пункта, муниципального образования или ограничивает доступ к другим участкам, с согласия гражданина границы участка могут быть скорректированы или гражданину может быть предоставлен другой участок. В таких случаях срок рассмотрения поданного заявления о предоставлении участка в безвозмездное пользование приостанавливается на срок до 30 дней, и гражданин имеет право согласиться на иной вариант схемы размещения земельного участка.
Кроме того, законопроект предусматривает расширение территорий, на которых допускается предоставление участков в безвозмездное пользование. Документом предлагается снять запрет на предоставление участков, на которых расположены защитные леса отдельных категорий, а также земельных участков, которые указаны в лицензиях на некоторые виды пользования недрами, — в тех случаях, когда предоставление участков гражданам не препятствует осуществлению деятельности, предусмотренной такими лицензиями.
Подробнее...
 

Техкомитету 465 утвердили новую структуру

13.07.2017   10:14
altРосстандарт утвердил новую структуру Технического комитета 465 «Строительство». Председателем комитета утвержден замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, заместителями председателя — руководитель ФАУ «ФЦС» Дмитрий Михеев, директор НИИОСП Игорь Колыбин, вице-президент РААСН Владимир Травуш и вице-президент Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Евгений Войлов.
Как рассказали в пресс-службе Минстроя, в состав ТК 465 входит 26 подкомитетов, которые объединяют около 700 специалистов из 191 организации. Это научно-исследовательские и проектные институты, высшие учебные заведения строительного профиля, представители федеральных органов исполнительной власти, производственные и научные объединения и ассоциации.
Областью деятельности ТК 465 является организация разработки и экспертизы сводов правил, устанавливающих требования к процессам проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений и их конструктивных систем (элементов зданий), и стандартов, устанавливающих требования к строительным конструкциям, а также регламентирующих общетехнические вопросы (информационное моделирование, модульная координация, геометрическая точность, правила оформления проектной и рабочей документации, надежность зданий и сооружений, методы определения эксплуатационных характеристик зданий, испытаний грунтов и др.).
Подробнее...
 

В порядок проведения капремонта многоквартирных домов внесут изменения

14.07.2017   12:58
altКомитетом Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству поддержаны поправки в Жилищный кодекс, регулирующие особенности организации капитального ремонта многоквартирных домов. Так, например, если муниципалитет не провел капитальный ремонт до первой приватизации в доме, муниципальные власти будут обязаны компенсировать его проведение.
«Проектом федерального закона, поддержанного комитетом, устанавливаются особенности организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых требовалось его проведение на дату приватизации первого жилого помещения, и обязанности бывшего наймодателя по проведению такого ремонта», —  уточнили в пресс-службе Минстроя.
Так, согласно законопроекту, бывший наймодатель будет перечислять необходимые средства на счет регионального оператора или на специальный счет, в зависимости от способа формирования фонда капремонта для конкретного дома. В приемке работ по такому капремонту предлагается участие собственников дома. При этом, обязательство бывшего наймодателя по проведению капремонта не освобождает собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт.
«Региональные системы капитального ремонта формируют у людей понимание того, что их собственность не ограничивается входной дверью в квартиру. Весь многоквартирный дом принадлежит его жильцам, и соответственно, права по его использованию и обязанность по содержанию также лежит на них. Поэтому сегодня активные собственники все чаще обращаются в суды, требуя от муниципалитетов исполнения обязательств по содержанию домов до передачи их в собственность жильцам в ходе приватизации. Однако судебная практика сейчас неоднородная, и законопроект позволит установить понятные и единые на всей территории страны принципы выполнения этого обязательства», — публикует пресс-служба комментарий замглавы Минстроя Андрея Чибиса.
Подробнее...
 

Одобрены поправки в закон о "дальневосточном гектаре"

12.07.2017   12:58
altКомитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил поправки в закон о "дальневосточном гектаре", сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Изменения будут направлены на корректировку границ участков и сокращение количества отказов людям в предоставлении наделов. Кроме того, депутаты одобрили расширение территорий для предоставления "гектаров". Еще одни поправки связаны с обеспечением доступа к земельным участкам, расположенным компактно. Будут также усовершенствованы механизмы подачи заявок и внесены уточнения в ФЗ "О государственной регистрации и недвижимости".
- Мы идем и шаг за шагом последовательно все это реализуем. Более того, если и дальше правоприменительная практика обозначит новые проблемы, значит, и дальше будем законодательство совершенствовать. Ведь не жизнь для закона, а закон - для жизни, - прокомментировал глава Минвостокразвития Александр Галушка.
Напомним, подать заявку на получение "гектара" на Дальнем Востоке России с 1 февраля 2017 года может любой гражданин страны. На сегодняшний день зарегистрировано 96,3 тысячи заявок, выдано 24 тысячи земельных участков.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -