Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

ТОРы со всеми удобствами

11.07.2017   10:59
altНовые производства на созданных в Приморье территориях опережающего развития невозможно создать без развития инженерной и коммунальной инфраструктуры. Именно поэтому государство обязалось обеспечить будущих резидентов ТОР водой, электричеством и теплом. Кроме того, данные мероприятия, хотя и ведутся не в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2020 годы, позволяют повысить надежность всего коммунального комплекса Приморья.
По состоянию на начало июля, наиболее продвинулось строительство инфраструктуры для ТОР «Надеждинская» и «Михайловская». Работы на этих площадках ведутся хорошими темпами, хотя и не без объективных сложностей: они, как правило, связаны с законодательством о закупках и позицией землепользователей в местах прохождения новых коммуникаций.
Стройки дальневосточного масштаба
В Приморском крае обязанность по возведению всех объектов водоснабжения и водоотведения для ТОР возложена на КГУП «Примводоканал». В ТОР «Надеждинская» и ТОР «Михайловская» КГУП участвует в создании инфраструктуры за счет краевых субсидий, а инфраструктуру для ТОР в Большом Камне финансирует Корпорация развития Дальнего Востока по договорам о техприсоединении. 
Подробнее...
 

Госкорпорациям предоставят субсидии на объекты капстроительства

10.07.2017   12:58
altГосдума в минувшую пятницу приняла в третьем чтении закон, который уточняет порядок предоставления государственным корпорациям и публично-правовым компаниям субсидий из федерального бюджета.
Как уточнил «Интерфакс», субсидии могут быть представлены в виде имущественного взноса, в том числе на осуществление капвложений в объекты капитального строительства, которые находятся в собственности госкорпораций; на приобретение ими недвижимого имущества или для предоставления взносов в уставные капиталы дочерних компаний. Субсидии также могут быть представлены на осуществление государственных полномочий, возложенных на госкорпорации федеральными законами, а также на реконструкцию автомобильных дорог федерального значения.
Субсидии должны утверждаться законом о федеральном бюджете в качестве отдельного приложения с указанием госкорпорации, объема и цели предоставляемой субсидии.
Обязательным условием предоставления субсидий станет соблюдение компаниями при осуществлении закупок положений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг, а также отсутствие задолженности по налогам.
В случае нарушения госкорпорацией целей, условий и порядка предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет.
Подробнее...
 

Медведев поручил избавить бизнес от необоснованных проверок

05.07.2017   12:58
altАктивно проверять будут тот бизнес, где высока угроза жизни и безопасности граждан. Такой подход должен быть внедрен со следующего года, поставил задачу глава правительства Дмитрий Медведев.
Начиная с 2018 года все проверки должны проводиться исключительно исходя из категорий рисков, сказал премьер в ходе обсуждения с кабмином реформы контрольной и надзорной деятельности. Таким образом, контролеры сосредоточат свои усилия там, где они действительно нужны. При этом их работа будет оцениваться не по количеству проведенных проверок или величине выписанных штрафов, а по улучшению реальных показателей безопасности. "Важно, чтобы не только приходили с проверкой, а фактически замеряли, насколько снизилась смертность, травматизм, заболеваемость или экономический ущерб. На этом же основании будут приниматься и соответствующие кадровые решения", - предупредил глава правительства. Цель реформы - снизить смертность и травматизм в сферах госконтроля на 50% к 2025 году.
На данный момент многие требования контрольно-надзорных органов устарели, "перекочевав еще из советских времен", оценил Медведев. К осени он поручил ведомствам подготовить дорожные карты по их сокращению и актуализации.
Важно, что участие в пересмотре требований к ним примут сами предприниматели. Это, по мнению главы кабмина, должно повысить доверие бизнеса к государству. Бизнесмены также помогут подготовить проверочные листы, то есть списки контрольных вопросов для проверки. "Такие чек-листы станут обязательными при плановом пожарном надзоре, надзоре в сфере природопользования и связи. Предмет проверок будет строго ограничен с согласованным перечнем вопросов", - сказал премьер.
Подробнее...
 

Вступил в силу свод правил по градостроительству

07.07.2017   10:14
altМинстрой сообщил о вступлении в силу обновлённого свода правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (СП 42.13330.2016).
О том, что актуализированный документ поможет в реализации планов по созданию комфортной городской среды, обеспечив при этом необходимый уровень безопасности, сообщил в ходе Московского урбанистического форума министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
«В частности, в разделе «Транспорт и улично-дорожная сеть» впервые появились новые требования, а именно уточнены расчетные параметры и детализирована классификация улиц и дорог, их геометрические параметры стали более гибкими, что позволит при проектировании городского пространства легче вписаться в существующую застройку и эффективно использовать городскую территорию», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.
По словам Михаила Меня, обновлённые градостроительные нормы предоставляют возможность сформировать городскую среду с приоритетом пешеходов и велосипедистов, общественного пассажирского транспорта. Одновременно они создают правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по магистралям, составляющим транспортный каркас города.
В течение года в министерстве планируют разработать ещё три СП: «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила проектирования»,  «Транспортно-пересадочные узлы. Правила проектирования» и «Набережные. Правила проектирования».
Подробнее...
 

НОСТРОЙ объявил о завершении переходного периода

04.07.2017   10:59
altПереходный период, позволивший строительным СРО и их членам постепенно включиться в ход реформы системы строительного саморегулирования, завершён, — практически все положения 372-ФЗ (за исключением тех, что отодвинул по срокам принятый недавно 126-ФЗ) вступили в силу. Об этом сочли необходимым напомнить профсообществу в пресс-службе Национального объединения строителей.
Ровно год назад — 3 июля 2016 года – 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс…» был подписан президентом страны. Предполагалось, что он поможет совершенствованию системы саморегулирования в строительстве. Главными его задачами обозначались:
введение регионального принципа формирования СРО;
отмена свидетельств о допуске к работам;
«обеление» компенсационных фондов – размещение компфондов СРО в уполномоченных правительством банках;
введение дополнительной ответственности за неисполнение государственных и муниципальных строительных контрактов;
расширение полномочий СРО по разработке и применению единых стандартов деятельности;
формирование Национального реестра специалистов в области строительства, подтверждающего наличие в штате у членов СРО как минимум двух специалистов по организации строительства.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -