Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Недостроев застройщиков-банкротов стало больше

14.06.2017   10:59
altЗа месяц количество застройщиков, имеющих в незавершенном строительстве хотя бы один жилой дом, в отношении которых есть актуальные записи в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ), увеличилось на 14, достигнув 157 компаний. Еще по 4-м застройщикам наступили страховые случаи.
Институт развития строительной отрасли выпустил очередной аналитический обзор «Застройщики-банкроты». За месяц, прошедший с момента публикации прошлого исследования, в перечне застройщиков, отмеченных в ЕФРСБ, произошли изменения.
По состоянию на июнь 2017 года в РФ выявлено 157 застройщиков, отмеченных в ЕФРСБ и имеющих хотя бы один незавершенный жилой дом, что на 14 больше, чем месяцем ранее.
Общий объем незавершенного строительства всех 157 застройщиков-банкротов теперь составляет 4 535 559 м2.
При этом список застройщиков, имеющих одну из стадий банкротства, за минувший месяц пополнили 16 компаний с совокупным объемом незавершенного строительства 195 552 м2. В то же время в связи с завершением строительства из списка выбыли 2 застройщика с объемом строительства 30 099 м2. Это СК Кротон, Астраханская область, и Трест Мордовпромстрой, Республика Мордовия, которым удалось сдать в эксплуатацию 5 многоквартирных домов.
В отношении 23 компаний из списка 157 банкротов производство по делу прекращено (месяцем ранее таковых была 21 компания), 69 застройщиков (на 5 больше, чем в мае) находятся в стадии «Наблюдение», 17 (+2 компании к маю) — в стадии «Внешнее управление», 47 (+4 к маю) — в стадии «Конкурсное производство». Несмотря на количественные изменения, произошедшие за месяц, распределение долей объема незавершенного строительства у компаний, находящихся в разных стадиях, в июне осталось практически таким же, как в мае.
Как показывают результаты проведенного анализа, в большинстве случаев (43,5%) производство по делу о банкротстве прекращено в связи с утверждением мирового соглашения.
Подробнее...
 

Требования к банкам на размещение средств фонда капремонта повышаются

13.06.2017   10:14
altМинстрой РФ собирается ужесточить требования к банкам, в которых региональные операторы могут размещать временно свободные средств фонда капитального ремонта. Министерство предлагает поднять минимальную планку по собственному капиталу банков до 250 млрд рублей и установить наличие рейтинга от Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). Проект изменений в постановление правительства № 454 размещен на сайте www.regulation.gov.ru.
Как отмечает «Интерфакс», это уже второе за последние несколько месяцев изменение критериев отбора банков, где могут размещаться временно свободные средства фонда капитального ремонта. Раньше специальный счет можно было открыть в банках с собственным капиталом от 20 млрд рублей. В марте 2017 года правительство утвердило новые критерии отбора банков: участие в системе страхования вкладов, нахождение банка под контролем ЦБ или РФ либо участие в программе докапитализации через ОФЗ. Требования по капиталу были исключены из документа.
Новые требования возвращают требование по капиталу (не менее 250 млрд рублей), а также предусматривают наличие у банка рейтинга от АКРА не ниже уровня А+ (RU).
Минфин при обсуждении критериев отбора банков в прошлом году предлагал требовать от кредитных организаций наличие рейтинга по национальной шкале, присвоенного АКРА на уровне не менее «А-(RU)». На тот момент АКРА было единственным агентством, аккредитованным при ЦБ в соответствии с законом о деятельности рейтинговых агентств (затем аккредитацию получило агентство «Эксперт РА»). Однако Минстрой и Федеральная антимонопольная служба не поддержали эту идею, так как рейтинги от АКРА получили лишь нескольких банков.
Подробнее...
 

Попасть в Свободный порт Владивосток по электронной визе можно будет уже с 1 августа

08.06.2017   12:58
altПервые два пункта пропуска с возможностью оформления электронных виз и въезда в страну на основании таких виз через Свободный порт Владивосток (СПВ) заработают с 1 августа. Граждане 18 стран смогут попасть в Россию таким образом через морской пункт пропуска во Владивостоке и через аэропорт Кневичи.
«В начале июля пройдут тестовые испытания. Сейчас идет подготовка для такого тестового запуска», - сообщил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел ВОЛКОВ по итогам инспектирования объектов.
Механизм выдачи электронных виз будет вводиться поэтапно по мере оснащения пунктов пропуска программно-техническими комплексами.
Кроме того, с 1 января 2018 года заработают дополнительные пункты пропуска в Приморье.
«По электронной визе можно будет приехать (через Приморье – Прим. авт.) на Камчатку и в Сахалинскую область. Для этого планируется открыть автомобильные пункты пропуска Полтавка, Турий Рог, железнодорожные пункты пропуска Пограничный, Махалино, Хасан, морские пункты пропуска Зарубино, Посьет, Петропавловск-Камчатский, Корсаков. До 2020 года планируется ввести автомобильные пункты пропуска Пограничный, Краскино и морской пункт пропуска – Находка», - поясняет пресс-служба Минвостокразвития. В настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект по корректировке федерального бюджета на 2017 год. В его рамках предусмотрено выделение 170 млн рублей на обеспечение возможности въезда иностранных граждан через пункты пропуска Свободного порта Владивосток на основании электронных виз.
Подробнее...
 

В Госдуме появились новые поправки к 372-ФЗ

09.06.2017   12:12
altДепутаты Госдумы выступили с очередной инициативой по изменению законодательства о строительном саморегулировании. Член фракции «Единая Россия» и по совместительству заместитель председателя думского Комитета по транспорту и строительству Виталий Ефимов внёс в парламент законопроект, призванный исправить «негуманную» норму 372-ФЗ о запрете исключённым из СРО стройкомпаниям в течение года вступать в другие СРО.
«Норма закона, вступающая в силу 1 июля, в действующей редакции уравнивает злостных нарушителей, которых СРО исключила из реестра, и добропорядочных строителей, которые добровольно прекратили членство, например, из-за отсутствия подряда. Также она лишает возможности членов СРО покинуть «тонущий корабль», когда организация находится под процедурой исключения из реестра, или наоборот уйти из СРО, предъявляющей избыточные требования и налагающей излишние финансовые обременения на строителей. Новые поправки призваны защитить тех строителей, которые самостоятельно приняли решение поменять саморегулируемую организацию», — прокомментировали в Общественном совете по развитию саморегулирования.
Короче говоря, законопроект за номером 193590-7 и под названием «О внесении изменений в статью 55-7 Градостроительного кодекса РФ» предлагает изложить упомянутую статью следующим образом: «В случае прекращения индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом членства в саморегулируемой организации такой предприниматель или такое юридическое лицо в течение одного года не могут быть вновь приняты в члены саморегулируемой организации, за исключением случаев добровольного прекращения членства в саморегулируемой организации».
Подробнее...
 

Во Владивостоке многострадальную гостиницу выставили на продажу

07.06.2017   10:59
altНа аукцион выставлен многофункциональный гостиничный комплекс на мысе Бурный в Приморье. Стартовая цена лота - 4,13 миллиарда рублей, ставки пойдут на повышение. Об этом стало известно в рамках Петербургского международного экономического форума.
Одним из участников обсуждения также стал Российский аукционный дом, объявивший о начале реализации гостиничного комплекса курортного типа на мысе Бурный во Владивостоке. Общая площадь реализуемых зданий комплекса составляет более 46 тысяч квадратных метров, площадь земельных участков - более 31 тысячи. Общая площадь реализуемых зданий комплекса составляет 46726,5 квадратных метров, площадь земельных участков - 31 278 квадратных метров. Площадь земельного участка под строительство - более гектара.
Российский аукционный дом объявил о начале приема заявок на участие в аукционе по продаже гостиничного комплекса на мысе Бурный. Заявки принимаются с 1 июня. Стартовая цена аукциона, который пройдёт 14 июля, - 4,15 миллиардов рублей. Аукцион - «английский», то есть цена в ходе торгов будет повышаться. Приморские власти надеются, что гостиница будет продана по наиболее высокой цене.
Отмечено, что на площадке форума будут вестись переговоры с потенциальными покупателями. Первые заинтересанты уже появились.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -