Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Госдумойпринят закон о снижении энерготарифов на Дальнем Востоке

23.06.2017   12:12
altГосударственная Дума Российской Федерации рассмотрела во втором и третьем окончательных чтениях законопроект о реализации механизма снижения энерготарифов до среднероссийского уровня для промышленных потребителей на Дальнем Востоке. По результатам рассмотрения документ принят абсолютным большинством голосов: в его поддержку проголосовало 317 депутатов, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Минвостокразвития РФ.
После подписания законопроекта Президентом России Владимиром Путиным выравнивание энерготарифов на Дальнем Востоке начнется с 1 июля 2017 года. Снижение энерготарифов коснется пяти субъектов, которые сегодня являются территориально изолированными от энергорынка зонами. Это регионы с самыми высокими тарифами: Чукотский АО, Магаданская область, Камчатский край, Республика Саха (Якутия) и Сахалинская область. Самое большое понижение произойдет на Чукотке – более 70 % и в Якутии – 51 %. В Камчатском крае и Магаданской области тариф снизится более чем на 38 %, на Сахалине – на 35,5 %.
По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, выравнивание энерготарифов в дальневосточных регионах до среднероссийского уровня будет способствовать развитию бизнеса.
Снижение энерготарифов до среднероссийского уровня даст экономию дальневосточным предприятиям в пяти регионах в объеме около 27 млрд рублей в год. За каждым новым проектом стоят новые заводы, предприятия, а значит больше рабочих мест для самих дальневосточников. Это одно из ключевых решений для стимулирования экономики региона, оно даст мультипликативный эффект.
Подробнее...
 

Минприроды хочет адаптировать строительные нормы к природным катаклизмам

22.06.2017   12:58
altМинприроды РФ предлагает‎ адаптировать нормы строительства в городах к росту числа опасных природных явлений, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
‎"В 2016 году каждое третье из 1000 опасных природных явлений нанесло экономический и социальный ущерб", — сказал он в ходе выступления в Госдуме, добавив, что улица любого крупного города под действием быстроразвивающихся опасных метеорологических явлений может представлять опасность для жизни и здоровья людей.
"Поэтому сегодня мы видим необходимость в адаптации градостроительного планирования и строительных норм и правил к росту опасных природных явлений", — сказал Донской.
Он отметил, что необходимо учитывать изменения климата при строительстве жилых домов.‎
"Если говорить о тех ветрах, которые сложились в Москве, во много они были связаны с тем, как расположены дома. Нужно учитывать, что в Москве возможны такие ситуации‎", — сказал Донской.
Одним из последних подобных катаклизмов стал ураган в московском регионе, прошедший днем 29 мая. По уточненным сведениям СК РФ, погибли 15 человек, из них 10 — в Москве и пять в области, пострадали около 200 человек. По данным МЧС, в Москве рухнули более 17 тысяч деревьев, были повреждены кровли почти 285 многоэтажных жилых домов и административных зданий. Повреждения также получили свыше 2,1 тысячи автомобилей.
Подробнее...
 

На Дальнем Востоке собрались создавать новые поселения

19.06.2017   10:14
altДальневосточные регионы разработали «дорожные карты» по образованию новых и расширению границ существующих поселений в рамках программы «Дальневосточный гектар», сообщает деловая газета «Золотой Рог». Об этом заявил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.
«Сейчас в рамках этих «дорожных карт» регионам необходимо разработать и принять нормативные правовые акты об образовании новых населенных пунктов, провести работу по информированию и опросу населения о создании новых поселений, разработать и утвердить градостроительную документацию. Отдельно проработать вопрос по стоимости и возможным источникам финансирования, утвердить сроки создания инфраструктуры», – прокомментировал Сергей Качаев.
По словам замминистра, в настоящее время определено 53 территории с максимальной концентрацией (более 20) предоставленных земельных участков. Регионы Дальнего Востока предлагают создать 4 новых населенных пункта и расширить границы 12 поселений.
«Два новых поселения могут появиться в Хабаровском крае. В июне планируется направить предложения в Законодательную Думу Хабаровского края об образовании нового населенного пункта на территории Галкинского сельского поселения и подготовить проект регионального закона об образовании населенного пункта. Также край определил 7 приоритетных территорий компактного размещения земельных участков. Это позволит формировать планы по подведению инфраструктуры. Еще два новых поселения создаются на Сахалине. Рассчитываем, что до конца июля будет принято решение Собрания городского округа об образовании нового поселения в городском округе «Долинский».
Подробнее...
 

В строительном саморегулировании появился 126-ФЗ

20.06.2017   10:59
altПринятый Госдумой и одобренный Советом Федерации законопроект №892161-6, вносящий изменения в Градостроительный кодекс РФ в целях совершенствования системы строительного саморегулирования, обрёл статус закона, — 18 июня президент страны Владимир Путин поставил свою визу под 126-ФЗ. Закон уже вступил в силу (со дня его официального опубликования), отмечается на сайте Кремля.
Федеральный закон 126-ФЗ «О внесении изменений в статью 55.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статью 3.3 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» регулирует отношения, касающиеся саморегулирования в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства; определяет порядок прекращения членства юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в саморегулируемых организациях при их переходе в другие саморегулируемые организации и порядок перечисления взносов в соответствующие компенсационные фонды при таком переходе; устанавливает требования к размещению средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций и к использованию доходов, полученных от размещения таких средств.
Федеральным законом регулируются и другие вопросы, связанные с деятельностью юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и саморегулируемых организаций в переходный период с 1 июля 2017 года по 1 сентября 2017 года.
Подробнее...
 

При раздаче «дальневосточных гектаров» чаще всего нарушаются сроки

16.06.2017   12:12
altОколо 200 нарушений за последние три месяца выявила прокуратура Приморского края при реализации закона о «дальневосточном гектаре». Самое распространённое из них — превышение сроков предоставления земли, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на информацию, предоставленную надзорным органом.
«Практически всеми органами местного самоуправления, участвующими в предоставлении «дальневосточного гектара», допускаются нарушения сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков в рамках реализации данного закона, — сообщили в приморской прокуратуре. — Территориальные прокуроры установили свыше 190 таких фактов, допущенных в период с марта по май 2017 года. В деятельности департамента земельных и имущественных отношений края в период проверки выявлено порядка 200 фактов нарушений сроков рассмотрения заявлений».
Сообщается также, что главам соответствующих муниципальных образований внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях. Представление внесено и главе региона.
Прокуратура также отмечает, что до настоящего времени остается неразрешенным вопрос с кадастровым учетом земель. Такая ситуация сохраняется на территории Ольгинского, Тернейского, Шкотовского Кавалеровского, Октябрьского, Пожарского, Хорольского, Михайловского, Яковлевского, Ханкайского, Дальнереченского, Черниговского муниципальных районов, городских округов Большой Камень, Спасска — Дальнего, Лесозаводского, Дальнереченского, Дальнегорского городских округов.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -