Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Рейтинг регионов по формированию комфортной среды

15.05.2017   09:12
altМинстрой России разработал механизм рейтингования российских регионов, отражающий динамику реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды и даже получил первые результаты. Об этом в ходе форума «Среда для жизни. Квартира и город», который проходит в эти дни в Саратове, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
«Нам важна именно динамика реализации проекта, то, насколько регион вовлечен в него и насколько заметны изменения в городской среде.  Сегодня мы презентуем первые результаты этого рейтинга», — цитирует Андрея Чибиса пресс-служба Минстроя.
Лидером данного рейтинга оказалась Саратовская область, — она набрала 35 баллов и была особо отмечена за разработку интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, за программы инициативного бюджетирования и наличие в области главного архитектора. Также в передовиках проекта значатся Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края – они набрали по 32 балла. Третье место разделили Ульяновская, Иркутская, Оренбургская и Калининградская области.
«Во всех регионах-участниках уже приняты региональные программы формирования современной городской среды.  72 региона — те субъекты, которые получили субсидии первыми — уже представили информацию о том, что все 1335 муниципальных образования, участвующих в программе, опубликовали свои проекты формирования современной городской среды на 2017 год. Это адресные списки объектов благоустройства от двора до парка. Во всех этих городах созданы общественные комиссии для контроля за реализацией муниципальных программ», — рассказал о первых успехах проекта Андрей Чибис.
Он также напомнил, что до сих пор в стране не было системного, целостного подхода к городской инфраструктуре на всех уровнях.  Для создания такой системы из федерального бюджета были выделены 20 млрд рублей и более 5,1 млрд рублей дополнительно для развития городской инфраструктуры регионов-доноров (исключая Москву и Санкт-Петербург).
Подробнее...
 

ГЧП предложат новый механизм

12.05.2017   11:12
altИнвестактивность в России растет, а вложения в строительство инфраструктуры сокращаются. Для выхода из ситуации необходимо разрабатывать новые механизмы государственно-частного партнёрства (ГЧП) по финансированию инфраструктурных проектов, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
«Инвестиционная активность, начиная с середины 2016 года, у нас устойчиво поднимается. Но есть один очень важный момент — то, что у нас отстает — это вопрос инфраструктурных инвестиций. Мы видим, что за последние два-три года и на уровне федерального бюджета, и на уровне региональных бюджетов инвестиции в инфраструктуру в рамках программ бюджетной консолидации подверглись очень серьезным сокращениям», — сообщил министр в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, «это одна из проблемных зон российской экономики».
«Мы видим, что загрузка и строительных компаний, и производства строительных материалов находятся на очень низком уровне. И как раз сейчас мы очень активно работаем над тем, чтобы придумать новые инструменты финансирования именно в сфере инфраструктурных расходов, которые позволили бы за счет кредитного плеча очень серьезно увеличить инвестиции», — отметил М.Орешкин.
По его словам, речь идет о механизме использования ГЧП, «где доходные источники будут обеспечиваться платежами со стороны регионов, компаний, которые заинтересованы в развитии инфраструктуры». «Мы хотим институционально выстроить такую схему, где понятно кто является бенефициаром от строительства того или иного инфраструктурного объекта, потому что зачастую это не какая-то конкретная компания, а регион в целом или страна в целом», — пояснил он.
«Те, кто является бенефициарами, будут обеспечивать определенный денежный поток в дальнейшем по этим проектами. На основе этого денежного потока можно будет привлекать кредитные ресурсы, которые и обеспечат необходимое финансирование».
Подробнее...
 

Сварщиков «пропустят» через СРО

10.05.2017   12:58
altРостехнадзор предлагает внести изменения в федеральный закон «О промышленной безопасности производственных объектов» с целью урегулирования вопросов обеспечения безопасности при выполнении сварочных работ на опасных производственных объектах. По мнению надзорного ведомства, в данной сфере необходимо создать саморегулируемую организацию в области аттестации сварочного производства. Соответствующий законопроект размещён на портале проектов нормативных правовых актов.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, большинство опасных производственных объектов и применяемых на них технических устройств создаются с применением сварки, и некачественное проведение сварочных работ является одной из причин разрушения конструкций и возникновения аварий. Однако вопросы проверки готовности к выполнению сварочных работ на опасных производственных объектах в настоящее время законодательно не урегулированы, нормативные правовые акты, регулирующие требования к сварочному производству на опасных производственных объектах, во многом не соответствуют действующему законодательству.
В связи с этим Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить правило, что физические лица и организации, выполняющие сварочные работы на опасных производственных объектах, подлежат проверке готовности. Такую проверку смогут проводить юридические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации в области аттестации сварочного производства. Такой СРО может стать некоммерческая организация, созданная в соответствии с 315-ФЗ и объединяющая в своем составе не менее 75-ти юридических лиц, осуществляющих деятельность по проверке готовности к выполнению сварочных работ на опасных производственных объектах и представляющих не менее 60 субъектов РФ. Стандарты СРО, устанавливающие порядок проверки, должны учитывать требования промышленной безопасности, установленные федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности.
Подробнее...
 

В Приморье кадастру указали путь в МФЦ

11.05.2017   11:19
altКазалось бы, такие формальные процессы, как постановка недвижимости на кадастровый учет или же регистрация права собственности на нее, не должны становиться причиной для торможения бизнес-процессов в цивилизованных регионах. Однако в Приморье все именно так: несмотря на усилия краевых властей инновационным, или «проектным», путем оптимизировать условия ведения бизнеса, в ходе десятков круглых столов, стратегических сессий и прочих «мозговых штурмов» бизнесом региона озвучиваются одни и те же проблемы, пишет Деловая газета «Золотой Рог».
Так, в ходе очередной стратегической сессии по достижению целевых показателей выяснилось, что поставить земельный участок или объект недвижимости на кадастровый учет в оперативные сроки по-прежнему мешают три фактора: во-первых, низкая доля границ между субъектами, муниципальными образованиями, населенными пунктами, утвержденными и занесенными в государственный кадастр недвижимости (ГКН); во-вторых, малое покрытие территории субъекта сетью МФЦ, предоставляющих услуги Росреестра; в-третьих, малое количество участников с уточненными границами, внесенных в ГКН.
В свою очередь, регистрация права собственности на земельный участок или недвижимое имущество бизнесом в Приморье упирается в прежние проблемы: медленное осуществление регистрационных действий, неразвитость системы подачи заявлений бизнесом через МФЦ, а также низкая степень межведомственного взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления (ОМС), в результате чего на запросы Росреестра приходит мало ответов от ОМС в электронном виде.
Вышеперечисленные проблемы сильно затягивают сроки операций с недвижимостью для малого и среднего бизнеса Приморья. В результате вместо семи положенных по закону рабочих дней право собственности, к примеру, регистрируется в течение 10-14 дней.
Подробнее...
 

С Праздником Великой победы!

08.05.2017   09:129919 darling27 9maya01
С Поздравлениями, коллектив Союза строителей СРО ДМС
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -