Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Счетчик во главе угла

30.05.2017   11:12
altНа минувшей неделе в Приморском крае были утверждены новые нормативы, применяемые при расчете общедомовых начислений за потребленные услуги – электричество, холодную и горячую воду. Хотя по ряду величин они оказались ниже тех, что действовали ранее, вопрос о том, как минимизировать суммы платежей за ОДН, наверняка еще долго будет волновать собственников жилья.
В краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам подчеркнули, что по сравнению с ранее действовавшими новые тарифы на потребление электроэнергии для содержания общего имущества в многоквартирном доме (МКД) снижены. Для МКД, не оборудованных лифтами и бойлерами для нагревания воды в целях отопления и горячего водоснабжения, ОДН рассчитают, исходя из норматива 0,92 кВт-ч на 1 кв.м. В домах с лифтами, но без бойлеров норматив составит 2,52 кВт-ч. Кроме того, в нормативе за электроэнергию появились две новые категории: введены позиции для многоквартирных домов с лифтами и оборудованных электроотопительными, электронагревательными установками для горячего водоснабжения, в отопительный период и вне его. Введение этих категорий обусловлено особенностями некоторых новостроек. Величина норматива для таких домов составит 3,72 кВт-ч с квадрата при отсутствии лифта и 5,67 кВт-часа при его наличии. Что касается водоснабжения, то для домов с централизованным холодным и горячим водоснабжением ОДН по холодной и горячей воде будет рассчитываться, исходя из норматива 0,02 кубометра воды на 1 кв.м общей площади, а норматив водоотведения составит 0,04 кубометра на 1 кв.м. Если в дом проведена только холодная вода, платежи за ОДН будут почти такими же: норматив потребления воды и водоотведения составит 0,039 кубометра на 1 кв.м.
 

Президент поручил разработать постоянные механизмы расселения аварийного жилья

29.05.2017   11:19
altПрезидент поручил разработать постоянные механизмы расселения аварийного жилья
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2018 года внести в Госдуму законопроект о бессрочном действии механизмов по переселению граждан из аварийного жилья.
«Внести в Государственную Думу проект федерального закона, предусматривающего создание с 1 января 2019 года постоянно действующих механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда», — говорится в опубликованном в пятницу на сайте Кремля перечне поручений по итогам совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.
В тот же срок кабинету министров поручается обеспечить поощрение субъектов РФ, своевременно завершивших переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, и представить предложения о мерах персональной ответственности к руководителям субъектов РФ, не выполнившим в срок обязательство по переселению граждан из аварийного фонда.
Кроме того, президент поручил правительству до 1 ноября 2017 года обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих продление срока деятельности государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 1 января 2019 года, а также уточнение её задач и функций.
Подробнее...
 

В Приморье установят пять станций для мониторинга выбросов в атмосферу углекислого газа

25.05.2017   09:12
altПосле запуска системы мониторинга, все данные будут аккумулироваться на специально созданном сайте, где их сможет увидеть любой желающий, сообщает Деловая газета "Золотой Рог".
По итогам прошедшей в Приморье Всероссийской климатической недели будет издан сборник тематических материалов. Кроме того, принято решение установить в Приморском крае пять станций для изучения выбросов в атмосферу углекислого газа. 
Участниками Всероссийской климатической недели в Приморье стали почти 300 человек, которые приняли участие в более чем 20 мероприятиях – круглых столах, научных семинарах, выставках, пресс-конференциях, лекциях, экскурсиях на предприятия. Главная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам глобального потепления климата.
Так, руководитель лаборатории изучения климата Far Eastern Climate Smart LAB, Нобелевский лауреат Риккардо Валентини прочитал открытую лекцию «Глобальное изменение климата – глобальные проблемы или возможности для человечества?». Он также рассказал об открытии в 2017 году новой магистерской программы в ДВФУ «Экономика и менеджмент окружающей среды». По словам профессора, сейчас бизнес и органы государственной власти все больше нуждаются в профессионалах, способных выстраивать экономику не нанося вред природе. По словам директора департамента Александра Коршенко, государственные структуры заинтересованы в таких специалистах.
Подробнее...
 

Законопроект о развитии жилищного строительства

26.05.2017   12:58
altПравительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на стимулирование жилищного строительства. «Проект федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты РФ» разработан в целях реализации перечня поручений президента РФ по итогам заседания Госсовета, прошедшего в мае 2016 года», — говорится на сайте кабмина.
В целях стимулирования жилищного строительства и повышения его темпов законопроектом предлагается ввести новые виды аукционов, которые проводит Агентство ипотечного жилищного кредитования: аукцион на право заключения договора аренды для комплексного развития территории и аукцион, одним из условий которого является обязательство застройщика передать часть имущества АИЖК. Для повышения доступности аукционов их будут проводить в электронной форме.
В целях строительства жилья различных категорий предлагается исключить термин «жильё экономического класса» и установить понятие «стандартное жильё». С целью определения стандартного жилья Минстрой России установит требования к минимально и (или) максимально допустимым размерам жилых помещений. До установления таких требований под стандартным жильём будет пониматься жильё, соответствующее жилью экономического класса.
Законопроектом также предусматривается совершенствование правового регулирования деятельности единого института развития в сфере жилищно-строительных кооперативов.
Подробнее...
 

Вопрос о реальном сроке сдачи в эксплуатацию "Хаятта" во Владивостоке вновь остался без ответа

24.05.2017   11:12
altКоридор и несколько номеров, к которым у компании «Хаятт» есть небольшие замечания, - вот, пожалуй, всё, чем спустя семь лет после начала строительства отеля на Корабельной набережной Владивостока могут похвастать ответственные лица. Те, кто сегодня отвечает за достройку отеля, убеждены, что его консервация на данном этапе невозможна, но не называют сроков завершения всех строительных работ. Нет ответа на вопрос, как и когда будут возвращены в бюджет средства, выделенные на строительство, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
На минувшей неделе ситуация со строительством пятизвездного отеля - в который уже раз! - стала предметом публичного обсуждения в краевом парламенте. Одобрив поправки в бюджет Приморского края, предусматривающие выделение 1,2 млрд рублей в качестве госгарантии ОАО «Наш дом - Приморье», депутаты профильного комитета ЗС ПК высказали сомнения в том, что компания сама сможет рассчитаться по кредиту, который НДП планирует взять на достройку отеля.
Курирующий долгострой вице-губернатор Приморья Эдуард ПОПОВ не рискнул назвать конкретный срок ввода гостиницы на Корабельной набережной, а о поручении вице-премьера Юрия ТРУТНЕВА сдать отель к третьему Восточному экономическому форуму, который пройдет в сентябре 2017 года, никто даже не вспоминал.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -