Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Создание компфонда позволит нарастить объемы долевого строительства

23.05.2017   11:19
altВнедрение государственного компенсационного фонда застройщиков жилья будет способствовать увеличению объемов долевого строительства, сообщил в понедельник на парламентских слушаниях в Госдуме министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
По его словам, "люди сегодня доверяют государству", поэтому внедрение компенсационного фонда положительно скажется не только на рынке долевого строительства, но и в целом на строительной отрасли.
"Когда мы обсуждали внедрение компенсационного фонда с экспертным сообществом, многие утверждали, что это приведет к падению объемов строительства жилья. Мы убеждены, что это наоборот, увеличит объем долевого строительства, поскольку люди сегодня доверяют государству, и появление государственного фонда, и страхование именно государством обязательств по договорам участия в долевом строительстве, добавит определенной уверенности людям. Это будет плюсом не только в сфере долевого строительства, но и отрасли в целом", — сказал М.Мень.
Как сообщалось, создать компенсационный фонд Минстрою было поручено по итогам Госсовета по строительству, прошедшего в мае 2016 года.
Подробнее...
 

Создание городской среды проконтролируют пользователи ГИС ЖКХ

22.05.2017   12:58
altВ ГИС ЖКХ внедрят специальный модуль — для контроля реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Об этом заявил на всероссийском совещании с регионами заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис.
Инициатором создания дополнительного модуля в ГИС ЖКХ стал, конечно же, сам Минстрой. «Мы благодарны коллегам из Минкомсвязи, которые выразили готовность в кратчайшие сроки разработать дополнительный функционал и запустить его к 1 июня, — цитирует замминистра пресс-служба Минстроя. — В этом году страна впервые приступает к системной работе с городской средой, и внедрение онлайн-инструментов поможет вовлечь в реализацию проекта максимальное количество людей.
Модуль, в котором будут размещаться региональные и муниципальные программы благоустройства, необходим для контроля их реализации со стороны населения. Мы ожидаем, что сами граждане смогут контролировать выполнение работ, участвовать в общественных обсуждениях и давать комментарии по проекту».
Подробнее...
 

Вступили в силу исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения

18.05.2017   11:12
altИсчерпывающие перечни административных процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, утвержденные в ноябре минувшего года, вступили в силу, сообщили в пресс-службе Минстроя.
Речь идёт о двух документах: исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения (111 процедур), и исчерпывающем перечне процедур для строительства нелинейных объектов (175 процедур).
«Разделение перечней обусловлено тем, что процедуры в сфере строительства линейных и прочих объектов водоснабжения и водоотведения существенно отличаются. В частности, здания насосных станций и очистных сооружений необходимо подключать ко всем видам сетей инженерно-технического обеспечения (газ, тепло, электричество), что не требуется для линейных объектов водоснабжения и водоотведения», — уточнили в пресс-службе Минстроя.
По мнению министерства, данные документы будут способствовать сокращению административных барьеров и повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.
Подробнее...
 

Минстрой разработал приказ о требованиях энергоэффективности

15.05.2017   09:12
altМинстрой России вынес на процедуру оценки регулирующего воздействия проекта приказа «Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений».
Как указывается в документе, выполнение требований энергетической эффективности будет являться обязательным для вновь построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых зданий, строений и сооружений, проектирование которых начато после вступления в силу указанных требований.
Эксперты отмечают, что исполнение новых требований способно существенно повысить стоимость строительства. К характеризующим выполнение требований энергетической эффективности для многоквартирных домов планируется отнести показатели удельных расходов:
• энергетических ресурсов на отопление и вентиляцию;
• электрической энергии на общедомовые нужды;
• тепловой энергии на горячее водоснабжение.
В новых требованиях определен срок, в течение которого застройщик обязан обеспечить выполнение показателей энергетической эффективности для многоквартирных домов. Этот срок составляет пять лет с даты ввода дома в эксплуатацию.
Подробнее...
 

Членам строительных СРО предъявили минимальные требования

17.05.2017   11:19
altПравительство РФ утвердило минимальные требования к членам саморегулируемых организаций, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. Соответствующее постановление опубликовано в Государственной системе правовой информации за номером 559.
Напомним, что согласно законодательству с 1 июля 2017 года прекращают своё существование свидетельства о допуске к различным видам изыскательских, проектировочных и строительных работ. Единственным допуском ко всем работам на особо опасных объектах капитального строительства станет факт членства в СРО. Новая редакция части 8 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ требует от правительства установить минимальные требования к членам СРО, что, собственно, и выполняется упомянутым выше постановлением.
Документ разделяет перечни требований для организаций, выполняющих указанные работы на объектах атомной энергетики (здесь минимальным требованием к членам СРО является наличие лицензии на соответствующие виды деятельности, выданной в соответствии с законодательством) и прочих особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. К изыскателям, проектировщикам и строителям требования также разделены.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -