Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Текущий и капитальный ремонт МКД: в чем отличия?

18.04.2017   12:58
altСобственники жилья далеко не всегда понимают различие между текущим и капитальным ремонтом. Между тем, это два мероприятия с совершенно разным перечнем работ, механизмом финансирования и реализации.
Основное различие между текущим и капитальном ремонтом состоит в степени восстановления ремонтируемого ресурса (системы) в результате проведенного ремонта и в удельном весе заменяемых элементов. Текущий ремонт – время от времени выполняющиеся работы по полному восстановлению или замене составных частей и устройств либо работы по частичному восстановлению и замене основных конструкций и механизмов.
Капитальный ремонт – это полная замена инженерных сетей либо строительных конструкций здания или части здания. При этом причиной текущего ремонта является устранение внешних дефектов и предотвращение ухудшения ситуации, то капитальный ремонт делают, когда здание подверглось износу и больше не выполняет своих функций. При капитальном ремонте конструкций и инженерных систем в составе общего имущества многоквартирного дома, что определено федеральным законом №185, осуществляется замена не менее 50% каждой конструкции.
Выделяют текущий ремонт двух видов: планово-предупредительный, выполняемый с установленной периодичностью для обеспечения нормальной технической эксплуатации общего имущества в МКД, а также внеплановый (непредвиденный), выполняемый, как правило, в срочном порядке в период между плановыми ремонтами для исправления случайных повреждений и недостатков, которые не были обнаружены и устранены при текущем планово-предупредительном ремонте, или возникли после его выполнения.
Подробнее...
 

ИСО переведут на русский

17.04.2017   11:33
altТехнический комитет 465 «Строительство» представит на русском языке официальную редакцию стандарта ИСО 6707-1:2014(Е) «Строительство зданий и гражданское строительство. Словарь. Часть 1. Общие термины».  Договорённость об этом  была достигнута в Лондоне в рамках рабочего совещания представителей ТК с руководством подкомитета ИСО «Терминология в строительстве, гармонизация языков».
Как сообщили в пресс-службе Минстроя, «данная работа проводится во исполнение поставленной в мае прошлого года на Госсовете по строительству задачи по гармонизации отечественных нормативных документов с международными с учетом лучших мировых практик». Курирует данное направление подведомственный Минстрою России Федеральный центр стандартизации, нормирования и технической оценки соответствия в строительстве, а ТК-465 является полноправным участником 22-х из 25-и международных технических комитетов ИСО в области строительства.
Работа выполняется ведущими экспертами отечественной строительной отрасли с использованием научной базы фундаментальных институтов. Проект официального перевода пройдет процедуры публичного обсуждения и экспертизы нормативных технических документов. Затем перевод будет представлен на заседании международного Технического комитета 59 в октябре 2017 г. в Претории (ЮАР), где также будет рассматриваться кандидатура эксперта от Российской Федерации на пост председателя подкомитета на период 2018 – 2021 годы.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ подправил регламент ведения НРС

12.04.2017   12:12
altВ регламент ведения Национального реестра специалистов внесены изменения, сообщила на заседании Совета НОСТРОЙ директор Департамента профессионального образования Надежда Прокопьева. Большинство правок технические, но есть и существенные. Как, например, увеличение срока предоставления справки о судимости до трех месяцев после подачи документов, а также возможность предъявить ее нотариально заверенную копию.
Также, по словам Прокопьевой, вместо полной копии трудовой книжки можно представить лишь выписку. Копию СНИЛС нотариально заверять теперь не нужно, также как отпала необходимость указывать в заявительных документах ИНН и адреса всех бывших работодателей, – теперь их потребуют только в отношении последнего работодателя. И ещё одно существенное изменение: теперь специалисты, претендующие на внесение в НРС, могут подать свой пакет документов не только по месту своей регистрации, а в любую СРО, имеющую статус оператора нацреестра.
Кстати, в отличие от НОСТРОЙ, где статус оператора могут получить только «законопослушные» СРО (т.е., те, кто не имеет проблем с компфондом), в НОПРИЗ все саморегулируемые организации могут стать операторами НРС, подав соответствующее заявление. Об этом говорилось и на круглом столе, посвящённом формированию НРС, который прошёл в рамках V Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, и на состоявшейся в Санкт-Петербурге 7 апреля конференции на ту же тему.
Регламент по формированию нацреестра в НОПРИЗ был утверждён ещё 14 февраля, и работа по реестру уже ведётся в тестовом режиме. Но самое главное – в отличие от НОСТРОЙ, в НОПРИЗ отказались от требования нотариального заверения документов, посчитав, что для этого вполне достаточно при необходимости заверить их в самой организации. Это значительно облегчает сбор документов.
Подробнее...
 

Новые режимы бизнеса активизировали строительную отрасль Приморья

13.04.2017   10:59
altОбъем работ, выполненных строительными организациями Приморья, за прошлый год вырос почти на 10%, превысив 66 миллиардов рублей. Основной драйвер – новые льготные режимы для ведения бизнеса в крае – ТОРы и Свободный порт Владивосток, заявил и.о. главы департамента градостроительства края Максим Веденев на заседании комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности.
Развитие местной строительной индустрии в Приморье стало одним из основных вопросов повестки заседания. Как отметил руководитель департамента, по данным приморских саморегулируемых организаций, на территории края работают 592 строительные организации, в строительном комплексе края занято более 25,5 тысяч человек. По итогам прошлого года объем выполненных ими работ вырос на 8,5%, составив более 66 миллиардов рублей.
«В 2016 году на территории края, во Владивостоке, Артеме и поселке Сибирцево, введены в эксплуатацию семь новых предприятий и две технологические линии по производству строительных материалов. До 2020 года инвесторы планируют построить 17 новых и модернизировать 4 существующих предприятия стройиндустрии», – сообщил Максим Веденев.
По словам спикера, основным драйвером для развития стройиндустрии послужили новые льготные режимы для ведения бизнеса, такие как территории опережающего развития.
«По данным Корпорации развития Дальнего Востока, по состоянию на конец января в ТОР “Надеждинская” подано 12 заявок от резидентов, планирующих производство стройматериалов и жилищное строительство. В ТОР “Большой Камень” поступило 11 таких заявок», – отметил и.о. главы ведомства.
Подробнее...

 

Ремонту не подлежит

11.04.2017   12:58
altВ Приморском крае продолжается реализация завершающего этапа программы расселения аварийного жилья. На сегодня она исполнена более чем на 70%, однако исполнение мероприятий программы далеко не везде идет гладко: как правило, проблемы возникают из-за недобросовестных подрядчиков и нерасторопности глав муниципалитетов.
В рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края на 2013-2020 годы» предусмотрена подпрограмма «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае». И поскольку подпрограмма разработана во исполнение одного из «майских указов» Владимира ПУТИНА, контроль за ее исполнением в муниципалитетах осуществляют первые лица края, а любые отклонения от плана становятся предметом пристального внимания правоохранительных органов.
Финишный рывок
К концу марта 2017 года в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в новые дома переехало уже около 5,4 тыс. приморцев. Это практически 70% от общего количества людей, проживающих в расселяемых домах. До окончания срока реализации программы – 31 декабря 2017 года – необходимо переселить еще около 2 тыс. граждан. Всего за период реализации программы в Приморье необходимо было расселить 7744 человека из 3425 жилых помещений в 557 аварийных домах.
В настоящее время муниципалитеты Приморья работают над четвертым, завершающим, этапом программы. Всего в финальный этап вошли 10 муниципалитетов: Владивосток, Артем, Находка, Уссурийск, Лесозаводск, Кавалеровское, Посьетское, Хасанское и Смоляниновское городские поселения, а также Партизанский район. Из 10 территорий-участников контракты на весь объем расселяемых жилых помещений заключили уже семь муниципальных образований.
Подробнее...

 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -