Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В стране расселили 71,4% аварийного жилья. От запланированного объёма

17.02.2017   16:33
altМинстрой отчитался о расселении более 71% аварийного жилья от запланированного объёма на 2014-2017 годы. В минувший четверг об успехах министерства в данном направлении Совету Федерации доложил замминистра Андрей Чибис.
В ходе заседания Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации замминистра рассказал, что по итогам 2016 года сохранены высокие темпы расселения аварийного жилья, которые в 3 раза превышают темпы ликвидации такого фонда в 2008-2013 годах.  По данным на 1 февраля 2017 года, полностью расселили все аварийные дома, признанные таковыми на 1.01.12 года, уже 8 регионов: Республика Ингушетия, Московская, Калининградская, Рязанская и Магаданская область, города Москва и Санкт-Петербург.
«В 2014 году Минстрой России совместно с Фондом ЖКХ радикально перенастроил систему управления проектом: распоряжением правительства был зафиксирован чёткий план расселения по годам в разрезе каждого субъекта, была введена финансовая ответственность региона за нарушение этого плана и фактически внедрена политическая ответственность губернатора за ее срыв. Мы в 3 раза сократили перечень условий и сроки рассмотрения заявок, дали возможность полностью забирать предоплату из федерального бюджета и при этом ужесточили контроль, внедрив открытую систему онлайн мониторинга и многоступенчатую систему контроля качества строящихся домов. Это обеспечило рывок в реализации указа Президента, и мы уверены, что амбициозная задача расселить в 2017 году ещё 3,2 млн кв метров аварийного жилья под силу нашим регионам»,- цитирует Андрея Чибиса пресс-служба Минстроя.
Подробнее...
 

Центр Владивостока сместится в Артем

16.02.2017   16:54
altДействующий генплан Владивостока устарел и нуждается в срочной актуализации. Эта работа была начата администрацией города. Однако с образованием Владивостокской агломерации итоги уже проделанной работы были переданы департаменту градостроительства Приморского края, в функции которого перешли вопросы городского градостроительства. Возможно, что сделанные наработки будут как-то использованы, но принципиально работа вновь началась с нуля.
В результате конкурса, проведенного краевой администрацией, подрядчиком проекта «Внесение изменений в генплан города Владивостока» стал омский «Институт территориального планирования «Град». В настоящее время институтом производится сбор исходных данных. А к концу апреля первая версия нового генплана должна быть выдана заказчику – краевой администрации – на замечания.
В рамках подготовки на прошлой неделе состоялись первые две встречи ведущего архитектора ООО «ИТП «Град» Максима ЕФАНОВА и специалиста Романа КОВАЛЕВА с общественностью города.
Активное участие в обсуждении вопросов, что собой сегодня представляет Владивосток и каким жители города видят его будущее, приняли около 70 человек – архитекторы, ученые, чиновники, студенты, журналисты и пр. Разбившись на группы, они дали несколько групповых картин своего видения сегодняшнего города и Владивостока через 10-50 лет.
Из наиболее существенных замечаний, прозвучавших при обсуждении, стоит назвать пожелание ученого Юрия АВДЕЕВА, предложившего отказаться от привычных рамок генплана Владивостока, неограничиваясь нынешними границами городского округа, а сделать общий генплан для Владивостокской агломерации. Включая территорию не только Владивостока, Артема, Шкотовского и Надеждинского районов, но и Хасанского района.
Подробнее...
 

Владельцы компаний в Приморье массово избавляются от бизнеса

14.02.2017   12:22
altСредняя стоимость готового бизнеса в регионе сегодня составляет 2,6 млн рублей (независимо от сферы или сегмента). Год назад его средняя цена составляла 2,9 млн рублей. В 2015 году готовый бизнес стоил еще дороже - 3,1 млн рублей.
Количество продаваемого бизнеса также растет: так, сегодня на сайте объявлений FarPost висит более 700 актуальных предложений по продаже бизнеса в Приморье стоимостью от 10 тыс. рублей до 100 млн рублей. В прошлом году эта цифра достигала более 500 активных предложений.
Продается самый разнообразный бизнес: от традиционных салонов красоты, кафе, кофеен, вендинговых автоматов и автомоек, стоимость которых в среднем не выходит за пределы 3-4 млн рублей, до торговых центров (ТЦ «Первомай»), крупных ночных клубов, медицинских центров, заводов строительных материалов, цехов по розливу питьевой воды, гостиничных комплексов и прочего более крупного бизнеса, в том числе и производственного, средняя цена которого начинается от 50 млн рублей. По-прежнему актуальна продажа баз отдыха, средняя цена на которые – 20 млн рублей. Однако продажи в этом секторе не активны: одни и те же предложения не снимаются с продажи более 2-3 месяцев.
География продаж сосредоточена в основном в южной части Приморья – в городах Владивосток, Уссурийск, Находка.
Как утверждают эксперты, во Владивостоке и в Приморье цивилизованный рынок продаж готового бизнеса еще не сформировался, и перед тем, как покупать здесь готовый бизнес, следует тысячу раз подумать.
Подробнее...

 

В Госдуме обсудили необходимые изменения закона о долевом строительстве

15.02.2017   14:59
altВ минувшую среду в Госдуме обсуждались предстоящие изменения законодательства о долевом строительстве. В заседании Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при думском Комитете по транспорту и строительству принимали участие и представители Национального объединения строителей, отметили в пресс-службе НОСТРОЙ.
Как отметил на заседании заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, подготовленный Минстроем законопроект с очередными поправками к 214-ФЗ в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия и до конца февраля будет внесен в Госдуму. Отдельно замминистра акцентировал внимание на том, что необходимо усовершенствовать нормативы оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика – они должны стать информативными маркерами, которые показывают, насколько эффективно и своевременно реализуется проект строительства.
Руководитель Государственного компенсационного фонда долевого строительства Елена Николаева (приказа о её назначении ещё никто не видел, но на мероприятиях она присутствует именно в этом статусе) поддержала предложение Никиты Стасишина об изменениях нормативов. Она также выразила мнение, что отчисления в компенсационный фонд следует сделать дифференцированными в зависимости от уровня надежности застройщика – чем выше показатель надежности, тем меньше должен быть размер обязательных отчислений в государственный компенсационный фонд, так как в работе с такими застройщиками меньше рисков для всех участников долевого строительства. При этом, считает Елена Николаева, взнос лучше рассчитывать от суммы договора долевого участия, а не от стоимости строительства, так как в первом случае база исчисления более понятна.
 

Россияне возьмут "гектары" в ДФО для постройки жилья

13.02.217   14:14
altКаждый второй получатель "дальневосточного гектара" планирует построить на нем дом. Такую статистику приводит Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).
В агентстве считают, что дополнительным стимулом для развития жилищного строительства и рынка жилья должно стать появление "дальневосточных разделов" в государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" и в программе Агентства ипотечного жилищного кредитования. В соответствии с новыми правилами Минвостокразвития, эти разделы будут содержать предельно конкретный перечень мероприятий, согласованных с министерством и главами дальневосточных регионов.
Напомним, с 1 февраля у каждого россиянина появилось право на бесплатный участок в Дальневосточном федеральном округе. Землю можно получить, подав соответствующее заявление через интернет. Земельный участок предоставляется на пять лет на основании договора безвозмездного пользования.
По истечении указанного срока участок можно арендовать или получить в собственность. Использовать землю можно в любых законных целях. Ранее сообщалось, что помимо строительства собственного жилья, россияне также планируют вести на дальневосточных землях сельскохозяйственные работы, а также открывать гостиницы и создавать зоны отдыха.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -