Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В Приморье готово к выдаче почти три миллиона гектаров

11.01.2017 15:03
altКак можно использовать дальневосточный гектар, рассказали в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края.
По словам специалистов, всего в Приморье готово к выдаче почти три миллиона гектаров, 270 тысяч из них – лесные угодья.
«Вся земля, которую можно получить по программе, делится на две категории – предназначенная для всех разрешенных видов деятельности и земля ограниченного пользования. Ко второму типу как раз относятся природоохранные зоны и леса», – пояснили ведомстве. Если гражданин решил взять гектар на территории лесного фонда, он может использовать ее только для:
·  заготовки древесины;
·  заготовки живицы;
·  заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов;
·  заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений;
·  осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
·  ведения сельского хозяйства;
·  научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
·  рекреационной деятельности;
·  создания лесных плантаций и их эксплуатации;
·  выращивания лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений;
·  выращивания посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев);
·  выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых;
Подробнее...
 

Принят исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства

10.01.2017   12:33
altПравительство РФ утвердило разработанный Минстроем исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, сообщили в министерской пресс-службе. Соответствующее постановление за №1504 было подписано председателем правительства в конце 2016 года.
В упомянутый перечень входят 84 процедуры, документ вступит в силу через 6 месяцев после его опубликования.
«Принятый исчерпывающий перечень сократит количество согласований при реализации проектов в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства, после чего никакие другие процедуры согласования применяться не будут, — отмечают в Минстрое. — Документ состоит из двух разделов: в первом указаны непосредственно процедуры в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а во втором – процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны».
В министерстве также уточнили, что к объектам электросетевого хозяйства относятся линии электропередачи, трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии оборудование.
Подробнее...
 

В Приморье строить доступное жилье выгоднее за пределами Владивостока

03.01.2017 10:01
altИсследование Деловой газетой «Золотой Рог» рынка многоэтажного новостроя в Приморье показывает, что строить доступное жилье сегодня выгоднее за пределами Владивостока, нежели в его исторических границах.
Простое сравнение показывает, что самое доступное жилье в соседних с краевой столицей городах оказывается в полтора-два раза дешевле, дорогое – в три-пять раз. Строящееся по тем же технологиям и из аналогичных материалов!
Эксперты отмечают, что скромный потребитель уже потихоньку потянулся в уссурийский «Радужный», в «Артемовские высоты» и прочие перспективные проекты. Для хороших специалистов, ищущих надежный заработок, становятся интересны квартиры в Находке и в Большом Камне. При том, что по новому жилью им обещаются различные варианты аренды и «в собственность». Жилье по таким ценам в какой-то степени интересно и покупателям из других регионов.
За пределами Владивостока строительство многоэтажного многоквартирного жилья сегодня сосредоточено в Уссурийске, Артеме и Находке. В перспективе – активно пойдет в Большом Камне. В иных приморских городах и поселках если такое жилье и строится, например, по программе переселения граждан из аварийного жилья, то оно практически не замечается рынком. Так, проект, осуществляемый в перспективном Надеждинском районе, сегодня требует очень серьезных пропагандистских усилий, чтобы вызвать к себе интерес реального покупателя.
Недоумение вызывает отсутствие живых проектов многоэтажного жилья в южной части Хасанского района, где оно может быть активно востребовано многими дальневосточниками, которые сюда часто приезжают на отдых, и теми, кто их обслуживает. Безусловно, сами люди предпочитают строить в этих живописных местах индивидуальное жилье, и оно активно строится. Но сбрасывать со счетов то, что многоэтажка здесь тоже очень перспективна, нельзя.
Подробнее...
 

Рынок недвижимости: в новый год по новым законам

09.01.2017   11:00
altКак помочь обманутым дольщикам, каким образом сделать процедуры регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета прозрачными и чем поддержать систему ЖКХ — эти вопросы оказались наиболее обсуждаемы на рынке недвижимости в минувшем году. РИА «Недвижимость» обозначило, какие изменения в законодательстве о недвижимости принёс россиянам 2017 год.
Регистрация по-новому
С 2017 года вступает в силу закон «О Едином государственном реестре недвижимости» (ЕГРН). Главная его задача — объединение систем учета объектов недвижимости и регистрации прав.  Если до сих пор кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость, как замечают в Росреестре, представляли собой две разные процедуры, то в 2017-м процедура должна стать единой.
Законом предусмотрено возможность одновременной подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав. Это, по словам специалистов пресс-службы ведомства, сэкономит время граждан — процедура будет занимать до 10 дней —  и сделает операции с недвижимостью более удобными.
«Если заявитель захочет получить одну из этих услуг, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет — не более 5 дней. В случае обращения за услугой в многофункциональный центр «Мои документы», срок ее оказания увеличится на 2 дня», — объясняют в Росреестре.
Подробнее...
 

Предпринимателям Владивостока оказана финансовая поддержка в размере 40 млн рублей

26.12.2016   08:40
altВ 2016 году во Владивостоке продолжалась работа в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. В городе действует муниципальная программа, благодаря которым предприниматели получают весомые безвозмездные субсидии, имеют возможность арендовать или выкупать муниципальные помещения на льготных условиях, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
Сегодня во Владивостоке работают около 40 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, где трудятся около 100 тысяч человек. Количество видов финансовой поддержки, оказываемой предпринимателям, увеличено с пяти (в 2014 году) до 14 (в 2016-м). В 2016 году такая поддержка была предоставлена 64 субъектам малого и среднего бизнеса на общую сумму около 39,6 миллионов рублей, из них 14,6 миллионов были выделены из городского бюджета, сообщили "Золотому Рогу" в администрации Владивостока.
В 2016 году продолжил свою успешную работу МКУ «Центр развития предпринимательства». Он открылся в столице Приморья в августе 2012 года по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Главные задачи центра - поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, консультирование по вопросам предпринимательской деятельности, организация и проведение семинаров, тренингов и «круглых столов», помощь в составлении бизнес-планов и многое другое.
С момента появления Центра развития предпринимательства местные бизнесмены чувствуют себя заметно увереннее. Сегодня сюда может обратиться любой желающий и получить адекватную и своевременную помощь.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -