Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Приоритетный проект по формированию городской среды

26.01.2017   12:12
altБолее 27 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов будет направлено в этом году на реализацию приоритетного проекта Минстроя «Формирование комфортной городской среды», сообщил журналистам глава Минстроя после заседания президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте РФ. Эти средства пойдут на благоустройство городов, включая обустройство парков, скверов и других общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.
«Из федерального бюджета уже выделено 20 млрд рублей на субсидии для высокодотационных субъектов федерации. Эти средства распределены законом о бюджете, и до 1 марта регионы должны заключить с Минстроем России соглашения об их получении», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.
Одно из условий получения субсидии – утверждение региональных программ, включающих правила предоставления и распределения средств муниципалитетам, в том числе, исходя из уровня их бюджетной обеспеченности и численности населения. Общий объем средств, которые регионы должны будут направить на реализацию этой программы, составит порядка 6,5 млрд рублей. Кроме этого, из федерального бюджета будет выделено еще 500 млн рублей на финансирование благоустройства парков и скверов в городах с населением до 250 тысяч человек.
Михаил Мень сообщил, что в этом году более 12 тысяч муниципалитетов начнут реализацию программы благоустройства. «Все муниципалитеты с населением более 1000 человек должны приступить к выстраиванию эффективной системы благоустройства и содержания города, включая озеленение, освещение и уборку.  Часть средств пойдет на знаковые объекты благоустройства в муниципалитетах. Комплексный подход к формированию комфортной городской среды крайне важен», — отметил министр.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ обнародовал проект регламента ведения нацреестра специалистов

25.01.2017   11:11
altМинстрой и НОСТРОЙ продолжают работу над документами для Национального реестра специалистов. На прошлой неделе на портале проектов нормативных правовых актов начато общественное обсуждение проекта Приказа Минстроя России «О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физическом лице, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки специалистов в области строительства».
Во вторник, 24 января, НОСТРОЙ разместил на своем сайте разработанный в соответствии с проектом приказа Минстроя проект Регламента ведения Национального реестра специалистов в области строительства. Данный проект объединил в себя три ранее разработанных НОСТРОЙ документа:
- регламента ведения Национального реестра специалистов в области строительства;
- регламента приема от физических лиц документов для внесения сведений в Национальный реестр специалистов в области строительства;
- регламента предоставления сведений из Национального реестра специалистов в области строительства.
Напомним, что в соответствии с 372-ФЗ в каждой строительной организации должно быть минимум 2 специалиста, соответствующих критериям, установленным частью 6 статьи 555-1 ГрК РФ. Сейчас около 120 000 организаций входит в саморегулируемые организации в строительстве, которые являются членами НОСТРОЙ. Ожидается поступление в Ассоциацию более 200 000 заявлений на включение в Национальный реестр специалистов в области строительства.
Подробнее...

 

В Госдуме предложили ввести пятилетнюю гарантию на новостройки

23.01.2017   11:49
altВ России может быть введена пятилетняя гарантия на объекты долевого строительства. Соответствующее положение содержится в законопроекте депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Андрея Барышева. Текст документа опубликован на сайте нижней палаты.
«Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, элементов внутренней отделки, благоустройства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта участнику долевого строительства», — отмечается в законопроекте. Гарантия на элементы внутренней отделки и благоустройства при этом не должна быть меньше двух лет.
Документ также регламентирует срок, в течение которого застройщик обязан устранить обнаруженные покупателем жилья недостатки (30 дней) или организовать независимую техническую экспертизу, если он не согласен с претензиями в свой адрес (10 дней). Сама экспертиза при этом не может превышать 20 дней.
Лишь в том случае, если указанные сроки оказались превышены, дольщик имеет право требовать от застройщика компенсации согласно закону «О защите прав потребителей». Особенностью его применения в сфере долевого строительства в настоящее время является то, что размер неустойки может многократно превышать стоимость устранения выявленных недостатков. Это обстоятельство, по мнению автора законопроекта, позволяет недобросовестным участникам долевого строительства злоупотреблять своими правами.
Подробнее...
 

Ростехнадзор изъял «допуск к работам» из единого реестра членов СРО

25.01.2017   10:11
altМинюст одобрил приказ Ростехнадзора об изменении формы единого реестра членов СРО. В связи с внесением последних поправок в Градкодекс из нее изъяли всякое упоминание о «свидетельстве о допуске к работам», заменив вполне близким словосочетанием «право выполнять работы».
16 января Минюст зарегистрировал приказ Ростехнадзора «О внесении изменений в форму единого реестра членов саморегулируемых организаций, утвержденную приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору». Приказ за № 540 был подписан главой РТН Алексеем Алёшиным еще 19 декабря 2016 года.
Как говорится в приказе, изменения вносятся в целях приведения нормативного правового акта Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствие с закон от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». При этом изменения, указанные в пунктах 4-10,13 приложения к этому приказу, вступают в силу с 1 июля 2017 года.
Вносимые изменения, на наш взгляд, по факту оказались не слишком кардинальными. Практически все вносимые поправки вполне в духе отменяемого с 1 июля 2017 года свидетельства о допуске к работам. Просто термин «свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»» заменен на более громоздкую и трудную для восприятия, хотя и вполне аналогичную по смыслу фразу. С 1 июля 2017 года «свидетельство» будет называться «правом … выполнять инженерные изыскания, осуществлять подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров».

 

Ростехнадзор разъяснит законодательство

23.01.2017   10:03
altРостехнадзор, долгое время остававшийся вне дискуссии о реформе СРО в строительстве, решил заняться просвещением СРО на предмет соответствующего законодательства. И хотя с момента принятия 372-ФЗ прошло уже более полугода, а с начала реформы – более 3 месяцев, специалисты Ростехнадзора только сейчас анонсировали цикл семинаров «Новые требования к саморегулируемым организациям в связи с изменениями законодательства о градостроительной деятельности».
Семинары пройдут в Москве и в регионах России с 1 февраля по 18 апреля 2017 года, сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес», ссылаясь на приглашение, разосланное Ростехнадзором во все саморегулируемые организации. Среди выступающих на семинарах значатся начальники и замначальники подразделений Ростехнадзора.
Согласно анонсу, на семинарах планируется обсудить:
– необходимость подтверждения соответствия саморегулируемых организаций требованиям законодательства о градостроительной деятельности;
– приведение внутренних документов СРО, устанавливающих требования к организациям, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, в соответствие с требованием законодательства о градостроительной деятельности;
– система аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору;
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -