Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В России появится новая отрасль - марикультура

31.01.2017   13:36
altНа Дальнем Востоке могут создать единую рыбопромысловую территорию опережающего развития. Об этом "РГ" рассказал вице-премьер, полпред президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев.
"Я недавно докладывал этот вопрос президенту и предложил создать единый рыбопромысловый ТОР, забрать туда все рыбопромысловые участки и просто публично транспарентно на торгах их реализовать", - сказал он.
"Росрыболовство говорит о том, что им надо подготовить эти участки, исследовать дно, у них денег нет. Но пожалуйста, давайте возьмем деньги Фонда по развитию Дальнего Востока и заплатим отраслевым институтам. Исследуем все, что необходимо, сформируем участки, отдадим их, а потом по результатам торгов вернем фонду эти деньги. Вообще нет проблем. Виза президента "поддержать" есть, поэтому будем пробиваться, чтобы этот механизм был реализован. Тогда, я думаю, за два-три года марикультура как новая отрасль появится в России", - уверен вице-премьер.
Сейчас марикультура (разведение рыб, моллюсков и других водных организмов в морях) в России развита крайне слабо. "Если в мире выращивается около 50 процентов улова, то в России меньше процента. У нас выделен всего 1 процент от потенциальных участков, которые могут использоваться для марикультуры, 99 процентов не выделены", - отметил Юрий Трутнев.
Подробнее...
 

С 1 февраля более 800 тысяч россиян набросятся на дальневосточные гектары в Приморье

30.01.2017   15:03
altВ Приморье готовы к реализации третьего этапа федеральной программы по выдаче дальневосточных гектаров, сообщает Деловая газета "Золотой Рог".
Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил в эфире программы «Ответы» на телеканале «ОТВ-Прим». Он акцентировал внимание, что по предварительным данным с 1 февраля в Приморье ожидают поступление более 800 тысяч заявлений от жителей страны.
«Наша задача – максимально помочь людям при оформлении заявлений на дальневосточный гектар в Приморье. Уверен, что Приморье будет пользоваться большой популярностью у россиян с 1 февраля, когда землю здесь себе взять сможет каждый, а, по предварительным прогнозам, за гектаром к нам обратятся более 800 тысяч человек».
Глава региона добавил, что уже принят ряд мер для того, чтобы оформление земельного участка было максимально удобным для людей.
«Еще с начала реализации программы я поставил задачу – максимально снизить количество отказов на получение дальневосточного гектара в Приморье и организовать работу по оказанию всесторонней помощи гражданам в оформлении заявок на землю. Так, за три месяца – с октября 2016 по январь 2017 года – процент отказов по заявкам на получение дальневосточного гектара в Приморье снизился с 46% до 16%. С каждым заявителем налажена индивидуальная работа», – заявил глава региона, отметив, что основная причина отказа связана с ошибками при выборе границ земельного участка.
Подробнее...
 

Экология теперь за главного

27.01.2017   12:48
alt2017 год объявлен в России Годом экологии. Это повод вытащить на свет застарелые проблемы накопленных отходов, стимулировать промышленность к переводу производств на новые технологии, заложить основу под создание в стране полноценной отрасли по переработке отходов.
Любому обществу никуда не деться от отходов. Причем повышение уровня и качества жизни общества, наращивание производственных мощностей ведут к их росту. Если не обращать внимания на этот процесс, он начинает обретать черты экологической катастрофы. С чем, по мнению экспертов, на сегодня столкнулась Россия. По данным Минприроды России, в стране сохраняется высокий уровень образования отходов производства и потребления, по подсчетам Министерства природных ресурсов и экологии РФ - около 5 млрд тонн в год. Более 90% этого объема составляют отходы от добычи и обогащения сырья, отвалы. Уровень утилизации и обезвреживания всех видов отходов составляет чуть более 50%.
- Еще одна важная задача - обезвреживание отходов производства и потребления. Их общее количество составляет сейчас свыше 30 млрд тонн. Мусор выбрасывают где придется и как придется, и такие свалки занимают почти 48 тысяч гектаров, - обозначил масштаб проблемы президент РФ Владимир ПУТИН на состоявшемся 27 декабря Госсовете, посвященном вопросам экологии.
Выход из надвигающейся экологической катастрофы эксперты и правительство видят в новых подходах к утилизации отходов, которые были известны в России со времен СССР и впоследствии утеряны, но взяты на вооружение многими странами. Принцип прост: максимально превращать отходы в новые товары. В современной России этот процесс только-только начинается. И вряд ли он будет скорым и легким: экологическая культура нашего общества и государственная стратегия в сфере переработки отходов еще только формируются.
Подробнее...

 

1 февраля дальневосточники претендуют на ДВ гектары в порядке общероссийской очереди

07.02.2017   15:03
alt С начала февраля каждый гражданин РФ вне зависимости от места проживания может получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке, оформив заявку в любом многофункциональном центре страны. Сейчас Приморье в состоянии предоставить 2,8 млн гектаров, на которые могут претендовать участники программы.
Земля в соответствии с законом предоставляется бесплатно на 5 лет, и в случае ее освоения гектар можно будет оформить в собственность или аренду.
Спрос растет на южные гектары
В первый же день третьего этапа счет поданным заявкам шел на сотни. По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра ГАЛУШКИ, в этот день было зафиксировано 182 тысячи заходов на сайт, за сутки до этого количество заходов было в несколько раз меньше - 28 тысяч. Наибольший интерес проявили жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Приморья, Хабаровского края, Якутии и даже Краснодарского края.
А между тем число жителей Дальнего Востока и Приморья, уже ставших обладателями бесплатного участка земли в крае, растет с каждым днем. На сегодняшний день их более двух тысяч человек, ещё три тысячи заявок рассматриваются специалистами. По словам жительницы Владивостока Елены СТЕПАНОВОЙ, планирующей строить овощные теплицы в Надеждинском районе и получившей сертификат на гектар из рук полпреда Юрия ТРУТНЕВА, процедура подачи заявки и оформления документов не составила труда и заняла совсем немного времени. Заявку она подала в ноябре, не выходя из дома, а в январе уже документы получила на руки.
 

Приоритетный проект по формированию городской среды

26.01.2017   12:12
altБолее 27 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов будет направлено в этом году на реализацию приоритетного проекта Минстроя «Формирование комфортной городской среды», сообщил журналистам глава Минстроя после заседания президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте РФ. Эти средства пойдут на благоустройство городов, включая обустройство парков, скверов и других общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.
«Из федерального бюджета уже выделено 20 млрд рублей на субсидии для высокодотационных субъектов федерации. Эти средства распределены законом о бюджете, и до 1 марта регионы должны заключить с Минстроем России соглашения об их получении», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.
Одно из условий получения субсидии – утверждение региональных программ, включающих правила предоставления и распределения средств муниципалитетам, в том числе, исходя из уровня их бюджетной обеспеченности и численности населения. Общий объем средств, которые регионы должны будут направить на реализацию этой программы, составит порядка 6,5 млрд рублей. Кроме этого, из федерального бюджета будет выделено еще 500 млн рублей на финансирование благоустройства парков и скверов в городах с населением до 250 тысяч человек.
Михаил Мень сообщил, что в этом году более 12 тысяч муниципалитетов начнут реализацию программы благоустройства. «Все муниципалитеты с населением более 1000 человек должны приступить к выстраиванию эффективной системы благоустройства и содержания города, включая озеленение, освещение и уборку.  Часть средств пойдет на знаковые объекты благоустройства в муниципалитетах. Комплексный подход к формированию комфортной городской среды крайне важен», — отметил министр.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -