Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Предпринимателям Владивостока оказана финансовая поддержка в размере 40 млн рублей

26.12.2016   08:40
altВ 2016 году во Владивостоке продолжалась работа в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. В городе действует муниципальная программа, благодаря которым предприниматели получают весомые безвозмездные субсидии, имеют возможность арендовать или выкупать муниципальные помещения на льготных условиях, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
Сегодня во Владивостоке работают около 40 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, где трудятся около 100 тысяч человек. Количество видов финансовой поддержки, оказываемой предпринимателям, увеличено с пяти (в 2014 году) до 14 (в 2016-м). В 2016 году такая поддержка была предоставлена 64 субъектам малого и среднего бизнеса на общую сумму около 39,6 миллионов рублей, из них 14,6 миллионов были выделены из городского бюджета, сообщили "Золотому Рогу" в администрации Владивостока.
В 2016 году продолжил свою успешную работу МКУ «Центр развития предпринимательства». Он открылся в столице Приморья в августе 2012 года по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Главные задачи центра - поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, консультирование по вопросам предпринимательской деятельности, организация и проведение семинаров, тренингов и «круглых столов», помощь в составлении бизнес-планов и многое другое.
С момента появления Центра развития предпринимательства местные бизнесмены чувствуют себя заметно увереннее. Сегодня сюда может обратиться любой желающий и получить адекватную и своевременную помощь.
Подробнее...
 

План по расселению аварийного жилья выполнят… но не все

21.12.2016   09:09
altПлан по переселению граждан из аварийного жилья в 2016 году будет выполнен, правда, за счёт регионов, перевыполнивших программу, сообщил глава Минстроя России Михаил Мень в ходе итоговой пресс-конференции в ТАСС.
Министр напомнил, что в 2016 году по плану необходимо было расселить 2,6 млн кв.м жилья. »К сожалению, не все регионы справятся с программой, и план будет выполнен за счет регионов, перевыполнивших программу», — пояснил Михаил Мень.
По данным Минстроя, за девять месяцев текущего года было расселено 0,74 млн кв.м аварийного жилья, или 33,6% от плана. Наиболее критическая ситуация сложилась в Карелии, где расселено 26% общего объема аварийного жилья, Дагестане (27%), Амурской и Саратовской областях (по 30%), а также Тыве (3%).
В целом по итогам девяти месяцев в 25 регионах выполнение годового целевого показателя по расселяемой площади составило менее 30%. При этом в 10 регионах (Амурская, Ивановская, Саратовская, Тверская, Тульская области, республики Дагестан, Карелия, Коми, Тыва, Забайкальский край) по данным на 1 октября 2016 года переселение не начиналось.
Из 23 регионов, не выполнивших целевой показатель по площади расселяемого жилья 2015 года, по состоянию на 1 октября 2016 года его так и не достигли 10 субъектов (не расселено 203 тыс. кв.м). Целевой показатель 2015 года по количеству расселяемых граждан не достигнут в 17 из 26 регионов (не расселено 15,3 тыс. человек).
В 2017 году, по словам министра, необходимо будет расселить около 2 млн кв.м жилья.
 

НОСТРОЙ начнет процедуру исключения сразу 6 СРО

15.12.2016   11:11

altВ Москве состоялось очередное заседание Совета Национального Объединения строителей, одним из итогов которого стали результаты голосования членов Совета за начало процедуры исключения сразу 6 саморегулируемых организаций.
6 СРО были названы «самыми проблемными», их представители были приглашены на заседание для того, чтобы члены Совета смогли получить ответы на все возникшие вопросы – по большей части, они касались неперечисления средств компфонда на спецсчета, жалоб строителей на исключения и неперевод денег в региональные СРО.
К «самым проблемным» НОСТРОЙ отнес следующие СРО:
Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Объединение инженеров строителей» («ОБИНЖ СТРОЙ»), Москва,
Саморегулируемая организация Ассоциация строителей «Строительный Альянс Монолит» (СРО АС "САМ"), Москва,
Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация строителей особо опасных и технически сложных объектов «Спецстройнадзор» (Саморегулируемая организация «Спецстройнадзор»), Москва,
Ассоциация строителей "Региональный строительный альянс" (АС "РСА"), Москва,
Ассоциация строителей саморегулируемая организация "РегионСтройОбъединение" (Ассоциация СРО "РСО"), Москва,
Подробнее...

 

Тарифы на электроэнергию в Приморье будут снижены на 21%

19.12.2016   08:47
altСнижение тарифов на электроэнергию в Приморье составит 21%, в среднем по Дальнему Востоку достигнет 30%. Соответствующий законопроект, предусматривающий снижение тарифов на электроэнергию для дальневосточных регионов, в пятницу одобрила Госдума.
Сегодня стоимость электричества на Дальнем Востоке колеблется от 3,34 до 9,2 рубля за киловатт/час, тогда как средний тариф по России составляет 3,19 рубля.
Самое большое понижение произойдет на Чукотке – на 65%. В Якутии запланировано снижение на 50%, на Сахалине – на 46%, Магаданской области – на 34%, в Камчатском крае - на 20%, в Еврейской автономной области - на 17%, в Амурской области и Хабаровском крае - на 5%.
Изменения в Федеральный закон «Об электроэнергетике» наделяют правительство России правом устанавливать надбавку к цене субъектов электроэнергетики в отдельных регионах Дальнего Востока, использовать средства, получаемых от применения такой надбавки и обеспечивать минимизацию ее размера.
Рост тарифов для конечных потребителей остальной части России, в связи с выравниванием тарифов во всех регионах Дальнего Востока, по расчетам ФАС, не превысит 1,8%.
 

Дольщики вздохнут свободнее

14.12.2016   10:33
altПравительство внесло в Госдуму пакет изменений в законодательство о долевом строительстве: они дополняют поправки в 214-й федеральный закон «О долевом строительстве», принятые в июле этого года. Изменения коснутся нескольких федеральных законов, в том числе 214-ФЗ, закона о банкротстве, закона о страховании, закона о некоммерческих организациях и других, пишут «Ведомости».
Одно из основных новшеств – регулирование деятельности компенсационного фонда, который полностью заменит страхование ответственности застройщиков, отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита СТАСИШИН.
Закон о долевом строительстве заставит девелоперов менять экономику проектов.
Компенсационный фонд формируется за счет обязательных отчислений застройщиков, он заработает с 1 января 2017 года. Каждый застройщик, заключающий с дольщиком договор долевого участия (ДДУ), должен внести в этот фонд 1% от стоимости строительства объекта недвижимости, указанной в проектной декларации. Фонд будет иметь форму публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», следует из законопроекта. Его учредителем станет единый институт развития в жилищной сфере – АИЖК. За Минстроем закрепляется обязанность координировать деятельность фонда, мониторить данные о поступлении, расходовании и инвестировании средств.
Сначала застройщик уплачивает обязательные взносы в компенсационный фонд, а только после этого возможна государственная регистрация ДДУ. Средства фонда можно будет направить на две цели: на выплату возмещения участникам долевого строительства, обязательства перед которыми не исполняются застройщиком, а также на оказание финансовой помощи застройщику, которому фонд поручит завершить проблемный объект. Выплата дольщику может осуществляться, если квартиры в доме продавались по 214-ФЗ, застройщиком уплачивались взносы в фонд и в отношении застройщика введена процедура банкротства. Фонд должен возместить средства в течение 10 рабочих дней со дня предоставления дольщиком необходимых документов. Прием документов от граждан будут осуществлять банки-агенты, где размещены средства фонда.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -