Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Продлевается срок действия упрощенного порядка регистрации прав на объекты имущества СНТ и ОНТ

20.02.2024  09:23
Южноуральский Росреестр и Кадастровая палата ответят на вопросы геодезистов  и кадастровых инженеров onlineСтатс-секретарь – заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий сообщил, что согласно изменениям, одобренных Советом Федерации в статью 70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» действие упрощенного порядка регистрации прав на объекты имущества общего пользования садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ и ОНТ) продлевается до 2031 года.
Упрощенный порядок создает условия для завершения оформления прав на ранее созданные объекты общего имущества СНТ и ОНТ и их вовлечение в гражданский оборот. Граждане смогут осуществить их реконструкцию или передать оформленные объекты на баланс органов государственной власти и местного самоуправления или ресурсоснабжающих организаций.
Также Алексей Бутовецкий отметил, что остальные положения, регулирующие порядок оформления прав на объекты недвижимости в рамках «дачной амнистии», не меняются.
Напомним, что «дачная амнистия» действует в России с 1 сентября 2006 года. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, выступая 13 декабря 2023 года на коллегии Росреестра, заявил, что «дачная амнистия» помогла более 15 млн российских граждан решить вопросы, связанные с переоформлением прав собственности по документам старого образца, оформлением построенных жилых домов на участках без правоустанавливающих документов, защитой прав наследников недвижимого имущества.
 

В Приморье темпы строительства жилья увеличились на 28%

19.02.2024  09:09
В Приморье увеличилось количество построенных квартир – до 16,6 тысяч в 2023 году. Жители края могут приобрести жилье на выгодных условиях благодаря ряду государственных программ. Как ответили в региональном министерстве строительства, всего в прошлом году в крае было построено 16 632 квартиры, что на 3 782 квартиры больше, чем в 2022 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Темпы строительства в регионе за последние 20 лет увеличились в шесть раз.
«Больше всего квартир построено во Владивостоке – 8 769, в том числе, в многоквартирных домах – 8 344. Таким образом, на каждого жителя столицы Дальнего Востока возводится 3-3,5 квадратных метра, что является третьим результатом в соответствующем рейтинге российских городов», – уточнили в ведомстве.
Напомним, зампред Правительства края Виталий Блоцкий подчеркнул, что темпы строительства в регионе за последние 20 лет увеличились в шесть раз. Так, в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе введено более 1,2 миллиона квадратных метров, что является беспрецедентным показателем за всю историю Приморья.
Сегодня для жителей края предусмотрен ряд государственных программ, которые позволяют приобрести жилье на выгодных условиях: «Дальневосточная», «Доступная» ипотеки, «Арендное жилье».
 

Более 98 тыс. россиян переселят из аварийного жилья в 2024 году по нацпроекту

15.02.2024  09:45
Свыше 98 тыс. жителей России планируется переселить из аварийного жилья в 2024 году по нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщается на сайте правительства РФ.
"В 2024 году согласно плану национального проекта "Жилье и городская среда" из аварийных домов будут переселены не менее 98,6 тыс. человек и расселено порядка 1,8 млн кв.м аварийного жилья", — говорится в сообщении со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.
Он уточнил, что в январе в новые квартиры уже переехали более 5,5 тыс. человек.
"В том числе из аварийки, выявленной до января 2017 года, переселены 5370 граждан и из домов, которые признали непригодными для проживания с 2017 по 2022 год, – 186 человек. За январь мы расселили 83 тыс. кв.м аварийного жилья", — добавил Хуснуллин.
Также вице-премьер рассказал, что до конца 2024 года по нацпроекту из аварийного жилья планировали переселить 560 830 человек, однако в настоящее время с 2019 года из аварийных домов площадью 11,34 млн кв.м уже переселили 674 410 человек.
По словам гендиректора Фонда развития территорий Ильшата Шагиахметова, "хороший рывок" позволило сделать опережающее финансирование.
"На сегодня у нас 34 региона полностью завершили переселение людей из аварийных домов, которые были признаны таковыми до января 2017 года. Кроме того, многие субъекты Российской Федерации расселяют людей дополнительно за счет средств своих бюджетов. И если учитывать результаты этих программ, то по итогам 2023 года полностью выполнили план нацпроекта 64 субъекта", — заключил Шагиахметов.
 

Строительство города-спутника Владивостока начнется в этом году

16.02.2024  09:29
"В рамках проекта "Большой Владивосток" рядом со столицей Приморского края будет создан новый город-спутник. Работа над мастер-планом города-спутника идет с 2022 года. В 2024 году планируется начать строительные работы", - сказал Трутнев в пятницу во Владивостоке на совещании по вопросу реализации этого проекта.
Он добавил, что на инфраструктуру в рамках государственной программы развития Дальнего Востока выделено 30 млрд рублей.
"Хочу подчеркнуть, что это достаточно большое событие для Дальнего Востока, для нашей страны. Начинаем строить новый город. При этом у нас есть возможность сразу строить его правильно, обустраивая важнейшую для приморского города часть - набережную", - отметил Трутнев.
Инвесторы планируют вложить сотни миллиардов рублей в строительство города-спутника, сообщил вице-премьер журналистам после совещания.
"Инвесторы есть, они заявляются на достаточно большой объем инвестирования, это сотни миллиардов рублей", - сказал он.
В свою очередь министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил журналистам, что для реализации проекта будет создана единая структура.
"Чтобы интегрировать всю работу, мы по поручению Юрия Петровича Трутнева создадим проектный офис, куда пригласим все заинтересованные федеральные органы", - рассказал он.
 

Материнский капитал может пойти на реконструкцию

14.02.2024  09:23
Вступил в силу федеральный закон, которым предусмотрена возможность использования материнского капитала для реконструкции дома блокированной застройки – «таунхауса».
После направления 50% от суммы материнского капитала на реконструкцию дома блокированной застройки граждане будут вправе получить оставшуюся часть средств на эти же цели по истечении полугода. Условием для этого будет получение документа, подтверждающего проведение работ по реконструкции, при которых увеличивается общая площадь жилого помещения.
«Утверждение разработанных Минстроем России документов позволит использовать средства материнского капитала на реконструкцию довольно популярного сегодня типа жилого здания – дома блокированной застройки или «таунхауса». Для этого гражданам нужно будет подтвердить увеличение общей площади жилья в результате проведения соответствующих работ. Указанные акты направлены на расширение возможностей семей, получающих эту меру господдержки, на улучшение их жилищных условий».
Разработанный проект постановления правительства России расширит права владельцев материнского капитала и даст возможность использовать его средства для реконструкции дома блокированной застройки.
Проект приказа Минстроя России утвердит форму документа, выдаваемого гражданам местными органами власти и подтверждающего увеличение общей площади дома блокированной застройки в результате проведения работ по его реконструкции. Обладатели материнского капитала смогут получить его в таком же порядке, как и при получении аналогичного акта освидетельствования при реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в течение 10 рабочих дней с момента подачи соответствующего заявления.
 

Страница 6 из 428

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -