Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В каталог импортозамещения РФ внесли аналоги более 3,6 тыс. строительных материалов

13.02.2024  09:09
В каталог импортозамещения РФ внесли аналоги более 3,6 тыс. строительных материаловАналоги почти 3,6 тыс. зарубежных строительных материалов подобраны в российском каталоге импортозамещения. Об этом сообщил на площадках форума "Сибирская строительная неделя" в Новосибирске заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко.
К концу 2022 года список аналогов составлял 1,5 тыс. наименований.
"Был сформирован каталог импортозамещения, им активно пользуются, в нем более 3,8 тыс. наименований, по которым имеются аналоги - более 3,6 тыс. единиц", - сказал Музыченко.
Он добавил, что каталог позволяет упростить проектировщикам подготовку документов, дает возможность подобрать необходимые отечественные материалы с самыми современными технологиями производства. По последним данным, сейчас отечественные производители могут заместить до 94% зарубежных строительных материалов.
"Цель, поставленная президентом - 120 млн кв. м (жилья) в год, 1 млрд - до 2030 года, она постепенно достигается. <...> Есть вопросы с производственными мощностями, очень многие производители закупали оборудование за рубежом. Но все эти вопросы обозначены, все эти вопросы решаются совместно с коллегами из Минпромторга, с нами", - отметил Музыченко.
Каталог импортозамещения был создан НОСТРОЙ совместно с Минстроем России для удобного поиска отечественных товаров. Как отмечали ранее в пресс-службе министерства, каталог включает сведения о материалах и оборудовании для строительства объектов образования, медицины, спорта, инженерной инфраструктуры.
 

Правительство до 2027 г. направит на строительство объектов в ДФО по концессии 165 млрд рублей

12.02.2024  09:29
Правительство направит дополнительные 41,4 млрд рублей на развитие проекта «Дальневосточная концессия», соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На совещании с вице-премьерами он уточнил, что средства используют для софинансирования расходов на концессионные соглашения.
В рамках «Дальневосточной концессии» государство «гарантирует компаниям возврат инвестиций и минимизацию соответствующих рисков при вложениях», напомнил Мишустин. «Теперь на ее реализацию направим свыше 40 млрд рублей. Эти средства пойдут на софинансирование расходов при выполнении концессионных соглашений, срок которых превышает период действия лимитов бюджетных обязательств».
Согласно опубликованному на сайте правительства постановлению, из федерального бюджета на развитие проекта совокупно выделяется 41,4 млрд рублей на 2027-2037 годы. При этом наибольшие суммарные субсидии — 5,16 млрд рублей - придутся на 2028 год.
Премьер-министр указал, что конечной задачей инструмента должно стать воплощение планов «социального развития центров экономического роста, которые были запущены по инициативе президента» на Дальнем Востоке, чтобы условия жизни там «становились более комфортными для жизни, для ведения бизнеса, для отдыха». «Развитие Дальнего Востока - одна из наших приоритетных задач», — подчеркнул Мишустин.
Проект «Дальневосточная концессия» был запущен по инициативе Минвостокразвития в сентябре 2021 года. Он предполагает, что инвестор создает в регионе инфраструктуру, а государство в течение не более чем 15 лет возвращает ему вложенные средства. Это позволяет построить больше объектов при существующем бюджете или даже меньших затратах. В сентябре 2022 года аналогичную программу запустили и для Арктики.
 

В январе вступили в действие более 80 сводов правил

08.02.2024  09:23
В том числе, вступило в действие Изменение № 1 к СП 464.1325800.2019 «Здания торгово-развлекательных комплексов. Правила проектирования». Свод правил уточняет и дополняет нормативные требования по размещению в составе торгово-развлекательных комплексов различных предприятий общественного питания и определяет характеристики строительных материалов, конструкций и изделий при создании проектных решений.
Для расширения применения в строительстве деревянных конструкций в рамках выполнения дорожной карты Минстроя России подготовлены и уже вступили в действие 7 актуализированных сводов правил.
Внесены изменения в 4 свода правил, касающихся правил проектирования бетонных и железобетонных конструкций. Среди других значимых документов можно отметить:
Изменение № 2 к СП 137.13330.2012 «Жилая среда с планировочными элементами, доступными инвалидам. Правила проектирование» и Изменение № 2 к СП 139.13330.2012 «Здания и помещения с местами труда для инвалидов. Правила проектирования», в которые теперь включены требования к оборудованию систем оповещения, двусторонней связи и вызова экстренной помощи на рабочих местах или в помещении с рабочими местами для информирования, своевременного реагирования и оповещения при ЧС и иных нештатных ситуациях, а также понятие «реабилитационный потенциал придомовой территории».
«ФАУ «ФЦС» ежегодно обновляет и актуализирует отраслевую нормативную базу для внедрения в практику инновационных материалов и технологий, реализации мероприятий «дорожных карт» Минстроя России по развития деревянного, модульного и стального строительства. Одним из значимых результатов 2023 года стало внесение изменений в Технический регламент о безопасности зданий и сооружений, обеспечивающих структурирование существующей нормативной базы и формирование единого цифрового реестра требований».
 

Минстрой подготовит предложения о новом механизме субсидирования застройщиков

09.02.2024  09:45
Минстрой России подготовит предложения по альтернативным механизмам финансирования проектов жилищного строительства с привлечением средств дольщиков, следует из решения совместного заседания комиссии госсовета по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда" и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.
"Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовить и представить в правительство Российской Федерации предложения о проработке альтернативных (дополнительных) механизмов финансирования проектов жилищного строительства с привлечением средств граждан - участников долевого строительства, в том числе предусмотрев возможность создания объектов социальной инфраструктуры за счет снижения процентной ставки", - говорится в документе.
С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан, вложенные в приобретение жилья, хранятся на банковских счетах эскроу, строительство при этом ведется за счет банковских кредитов. Воспользоваться деньгами дольщиков застройщики могут только после ввода объекта в эксплуатацию. Общий объем поступлений на счета эскроу от продажи жилья в российских новостройках составил в 2023 году более 3,4 трлн рублей.
Также из документа следует, что до 1 июня 2024 года Минстрой должен представить предложения об увеличении финансирования программ по обеспечению жильем льготных категорий граждан, по восстановлению института технического учета жилищного фонда. Также до лета предстоит разработать стандарты деятельности по управлению многоквартирными домами, предложения о внесении изменений в ценообразование коммунальных услуг, предусмотрев при установлении тарифов расходов на заработную плату с учетом роста минимального размера оплаты труда, минимальной заработной платы в субъекте и среднего уровня заработной платы в регионе.
 

В 2024 году по программе модернизации ЖКХ в регионах обновят свыше 1 тысячи км инженерных коммуникаций

07.02.2024  09:09
В регионах России проводится системная работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Один из масштабных инструментов - строительство и обновление объектов ЖКХ по программе с привлечением льготных займов за счёт средств Фонда национального благосостояния, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.
"Одной из приоритетных задач стройкомплекса России на 2024 год является модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому будем наращивать темпы и объёмы этой работы, которая направлена на повышение качества жизни россиян, обеспечение стабильного функционирования объектов ЖКХ. По программе с привлечением льготных займов за счёт средств ФНБ в 2023 году ввели в эксплуатацию 675 объектов в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в том числе более 740 км инженерных сетей. Благодаря этому качественными коммунальными услугами обеспечены порядка 10 миллионов человек".
Всего президиумом Правительственной комиссии по региональному развитию одобрены 237 проектов в 76 регионах.
"Обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры - это не только улучшение качества жизни, но и инвестиция в будущее, которая способна поддерживать комфорт и благополучие наших городов и общества в целом. Активная работа в этом направлении ведётся ежедневно. В этом году запланировано построить и модернизировать 580 объектов, в том числе свыше 1 тыс. км инженерных сетей. В результате будет улучшено качество жизни ещё порядка 7 миллионов человек", - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
Оператором программы модернизации коммунальной инфраструктуры с участием средств ФНБ выступает публично-правовая компания "Фонд развития территорий".
 

Страница 7 из 428

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -