Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Более 98 тыс. россиян переселят из аварийного жилья в 2024 году по нацпроекту

15.02.2024  09:45
Свыше 98 тыс. жителей России планируется переселить из аварийного жилья в 2024 году по нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщается на сайте правительства РФ.
"В 2024 году согласно плану национального проекта "Жилье и городская среда" из аварийных домов будут переселены не менее 98,6 тыс. человек и расселено порядка 1,8 млн кв.м аварийного жилья", — говорится в сообщении со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.
Он уточнил, что в январе в новые квартиры уже переехали более 5,5 тыс. человек.
"В том числе из аварийки, выявленной до января 2017 года, переселены 5370 граждан и из домов, которые признали непригодными для проживания с 2017 по 2022 год, – 186 человек. За январь мы расселили 83 тыс. кв.м аварийного жилья", — добавил Хуснуллин.
Также вице-премьер рассказал, что до конца 2024 года по нацпроекту из аварийного жилья планировали переселить 560 830 человек, однако в настоящее время с 2019 года из аварийных домов площадью 11,34 млн кв.м уже переселили 674 410 человек.
По словам гендиректора Фонда развития территорий Ильшата Шагиахметова, "хороший рывок" позволило сделать опережающее финансирование.
"На сегодня у нас 34 региона полностью завершили переселение людей из аварийных домов, которые были признаны таковыми до января 2017 года. Кроме того, многие субъекты Российской Федерации расселяют людей дополнительно за счет средств своих бюджетов. И если учитывать результаты этих программ, то по итогам 2023 года полностью выполнили план нацпроекта 64 субъекта", — заключил Шагиахметов.
 

Материнский капитал может пойти на реконструкцию

14.02.2024  09:23
Вступил в силу федеральный закон, которым предусмотрена возможность использования материнского капитала для реконструкции дома блокированной застройки – «таунхауса».
После направления 50% от суммы материнского капитала на реконструкцию дома блокированной застройки граждане будут вправе получить оставшуюся часть средств на эти же цели по истечении полугода. Условием для этого будет получение документа, подтверждающего проведение работ по реконструкции, при которых увеличивается общая площадь жилого помещения.
«Утверждение разработанных Минстроем России документов позволит использовать средства материнского капитала на реконструкцию довольно популярного сегодня типа жилого здания – дома блокированной застройки или «таунхауса». Для этого гражданам нужно будет подтвердить увеличение общей площади жилья в результате проведения соответствующих работ. Указанные акты направлены на расширение возможностей семей, получающих эту меру господдержки, на улучшение их жилищных условий».
Разработанный проект постановления правительства России расширит права владельцев материнского капитала и даст возможность использовать его средства для реконструкции дома блокированной застройки.
Проект приказа Минстроя России утвердит форму документа, выдаваемого гражданам местными органами власти и подтверждающего увеличение общей площади дома блокированной застройки в результате проведения работ по его реконструкции. Обладатели материнского капитала смогут получить его в таком же порядке, как и при получении аналогичного акта освидетельствования при реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в течение 10 рабочих дней с момента подачи соответствующего заявления.
 

Правительство до 2027 г. направит на строительство объектов в ДФО по концессии 165 млрд рублей

12.02.2024  09:29
Правительство направит дополнительные 41,4 млрд рублей на развитие проекта «Дальневосточная концессия», соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На совещании с вице-премьерами он уточнил, что средства используют для софинансирования расходов на концессионные соглашения.
В рамках «Дальневосточной концессии» государство «гарантирует компаниям возврат инвестиций и минимизацию соответствующих рисков при вложениях», напомнил Мишустин. «Теперь на ее реализацию направим свыше 40 млрд рублей. Эти средства пойдут на софинансирование расходов при выполнении концессионных соглашений, срок которых превышает период действия лимитов бюджетных обязательств».
Согласно опубликованному на сайте правительства постановлению, из федерального бюджета на развитие проекта совокупно выделяется 41,4 млрд рублей на 2027-2037 годы. При этом наибольшие суммарные субсидии — 5,16 млрд рублей - придутся на 2028 год.
Премьер-министр указал, что конечной задачей инструмента должно стать воплощение планов «социального развития центров экономического роста, которые были запущены по инициативе президента» на Дальнем Востоке, чтобы условия жизни там «становились более комфортными для жизни, для ведения бизнеса, для отдыха». «Развитие Дальнего Востока - одна из наших приоритетных задач», — подчеркнул Мишустин.
Проект «Дальневосточная концессия» был запущен по инициативе Минвостокразвития в сентябре 2021 года. Он предполагает, что инвестор создает в регионе инфраструктуру, а государство в течение не более чем 15 лет возвращает ему вложенные средства. Это позволяет построить больше объектов при существующем бюджете или даже меньших затратах. В сентябре 2022 года аналогичную программу запустили и для Арктики.
 

В каталог импортозамещения РФ внесли аналоги более 3,6 тыс. строительных материалов

13.02.2024  09:09
В каталог импортозамещения РФ внесли аналоги более 3,6 тыс. строительных материаловАналоги почти 3,6 тыс. зарубежных строительных материалов подобраны в российском каталоге импортозамещения. Об этом сообщил на площадках форума "Сибирская строительная неделя" в Новосибирске заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко.
К концу 2022 года список аналогов составлял 1,5 тыс. наименований.
"Был сформирован каталог импортозамещения, им активно пользуются, в нем более 3,8 тыс. наименований, по которым имеются аналоги - более 3,6 тыс. единиц", - сказал Музыченко.
Он добавил, что каталог позволяет упростить проектировщикам подготовку документов, дает возможность подобрать необходимые отечественные материалы с самыми современными технологиями производства. По последним данным, сейчас отечественные производители могут заместить до 94% зарубежных строительных материалов.
"Цель, поставленная президентом - 120 млн кв. м (жилья) в год, 1 млрд - до 2030 года, она постепенно достигается. <...> Есть вопросы с производственными мощностями, очень многие производители закупали оборудование за рубежом. Но все эти вопросы обозначены, все эти вопросы решаются совместно с коллегами из Минпромторга, с нами", - отметил Музыченко.
Каталог импортозамещения был создан НОСТРОЙ совместно с Минстроем России для удобного поиска отечественных товаров. Как отмечали ранее в пресс-службе министерства, каталог включает сведения о материалах и оборудовании для строительства объектов образования, медицины, спорта, инженерной инфраструктуры.
 

Минстрой подготовит предложения о новом механизме субсидирования застройщиков

09.02.2024  09:45
Минстрой России подготовит предложения по альтернативным механизмам финансирования проектов жилищного строительства с привлечением средств дольщиков, следует из решения совместного заседания комиссии госсовета по направлению "Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда" и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.
"Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовить и представить в правительство Российской Федерации предложения о проработке альтернативных (дополнительных) механизмов финансирования проектов жилищного строительства с привлечением средств граждан - участников долевого строительства, в том числе предусмотрев возможность создания объектов социальной инфраструктуры за счет снижения процентной ставки", - говорится в документе.
С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан, вложенные в приобретение жилья, хранятся на банковских счетах эскроу, строительство при этом ведется за счет банковских кредитов. Воспользоваться деньгами дольщиков застройщики могут только после ввода объекта в эксплуатацию. Общий объем поступлений на счета эскроу от продажи жилья в российских новостройках составил в 2023 году более 3,4 трлн рублей.
Также из документа следует, что до 1 июня 2024 года Минстрой должен представить предложения об увеличении финансирования программ по обеспечению жильем льготных категорий граждан, по восстановлению института технического учета жилищного фонда. Также до лета предстоит разработать стандарты деятельности по управлению многоквартирными домами, предложения о внесении изменений в ценообразование коммунальных услуг, предусмотрев при установлении тарифов расходов на заработную плату с учетом роста минимального размера оплаты труда, минимальной заработной платы в субъекте и среднего уровня заработной платы в регионе.
 

Страница 10 из 431

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -