Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Компании продолжат получать в качестве аванса до 50% цены госконтракта

25.01.2024  09:15
Авансирование по 44-ФЗ 2024Участвующие в госзакупках организации в этом году продолжат получать в качестве аванса от 30 до 50% от цены контракта, для четырех новых субъектов РФ останутся особые условия по государственным контрактам на капитальное строительство государственной собственности, соответствующее постановление подписано, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Подписано постановление о сохранении в этом году авансирования по заключенным с государством контрактам на поставку товаров или услуг. Компании, участвующие в таких закупках, смогут получать в качестве аванса от 30 до 50%... Для четырех новых субъектов РФ - Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей останутся особые условия по государственным контрактам на капитальное строительство государственной собственности. Там верхняя граница лимита - до 90%", - сказал Мишустин на совещании с кабмином.
Решение распространяется на госконтракты, финансируемые из федерального бюджета и подлежащие казначейскому сопровождению. Регионам рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, софинансируемых из федерального бюджета.
"Все эти средства должны тратиться максимально эффективно и только при условии соответствующего казначейского сопровождения. Такой подход позволит достичь поставленных президентом и правительством целей и на текущий год, при одновременном контроле за расходованием ресурсов", - отметил глава правительства.
 

Главгосэкспертиза будет активнее вовлекать заказчика в работу над проектами

24.01.2024  09:44
Главгосэкспертиза будет активнее вовлекать заказчика в работу над проектамиВ рамках Года заказчика в строительной отрасли Главгосэкспертиза России принимает ряд действий по усилению роли застройщиков и повышению их ответственности за качество проектируемых объектов. Для этого совершенствуются процедуры первичной приемки документов в Главгосэкспертизу и дальнейшей координации действий экспертов и заявителей.
Планируется, что специалист Службы взаимодействия по экспертным услугам при приемке документов будет вносить в АИС «Экспертиза» сведения о представителе застройщика (технического заказчика), уполномоченном на принятие решений по реализации инвестиционного проекта.
Как подчеркивает начальник Службы взаимодействия по экспертным услугам Юлия Исаченко, «практика регулярного и тесного взаимодействия экспертов с представителями заказчика и проектными организациями уже доказала свою эффективность. Во многих случаях именно активная позиция и глубокое погружение в проект заказчика позволяют оперативно устранять замечания и получать положительный результат экспертизы без продления сроков экспертизы».
Также при непосредственном взаимодействии с заявителями на различных этапах рассмотрения и корректировки проектов главные эксперты проекта (ГЭП) будут привлекать представителя застройщика (технического заказчика) к участию в рабочих совещаниях и рабочих встречах по всем вопросам, связанным с проведением государственной экспертизы. Формат и периодичность таких мероприятий определяется по решению ГЭП, руководителя Службы ГЭП или ведущего куратора Службы взаимодействия по экспертным услугам. Рабочие совещания и встречи проводятся как в форме личного общения с заявителем на площадке Главгосэкспертизы, так и дистанционно с использованием корпоративных средств видео-конференц-связи.
 

Утвержден предварительный нацстандарт для цифровых моделей жилых зданий

22.01.2024  09:09
Росстандарт утвердил разработанный предварительный национальный стандарт требований (ПНСТ) к информационным моделям жилых зданий. Документ прошёл экспертизу профсообщества в рамках техкомитета 505 «Информационное моделирование» и одобрен Минстроем России, он вступит в силу с 1 февраля 2024 года и будет действовать в течение трех лет.
ПНСТ 909-2024 «Требования к цифровым информационным моделям объектов непроизводственного назначения. Часть 1. Жилые здания», подготовленный при участии департамента строительства Москвы, позволит систематизировать требования к «цифровым двойникам» многоквартирных и индивидуальных домов. Стандарт нацелен и на автоматизацию обработки данных из информационных моделей. Это будет способствовать решению практических задач: быстрее готовить проектную и рабочую документацию, заполнять проектную декларацию и сметную документацию, работать с другими типовыми сценариями применения ТИМ.
«Нацстандарт — методологический фундамент для цифровизации всей отрасли жилищного строительства, он задает всем участникам рынка четкие понятные правила игры в вопросах применения технологий информационного моделирования. В долгосрочной перспективе широкое применение информационного моделирования даст значительный экономический эффект для всего строительного комплекса России за счет повышения эффективности, сокращения издержек и ускорения реализации проектов», — подчеркнул заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ, председатель ТК 505 Константин Михайлик.
 

Электронное подключение к инженерным сетям продлено до конца 2026 года

23.01.2024  09:55
Сети инженерно-технического обеспечения
Постановление Правительства РФ №2305 от 25 декабря 2023 года «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2017 г. №955»  продлило срок эксперимента по переводу в электронный вид услуг подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге до конца 2026 года.
К данным услугам относятся предоставление технических условий, заключение договоров о подключении (технологическом присоединении) ОКС к сетям инженерно-технического обеспечения, а также выдача актов о выполнении технических условий (при технологическом присоединении к электрическим сетям), о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования ОКС к подключению (технологическому присоединению), о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования подключаемого объекта к подаче тепловой энергии и теплоносителя (актов, подтверждающих выполнение заявителем технических условий) и о технологическом присоединении.
Подача единой заявки по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме осуществляется через региональные порталы государственных и муниципальных слуг.
По результатам эксперимента Минстрой совместно с Минцифры, Минэнерго с участием региональных правительств должны провести оценку результатов эксперимента и представить доклад в правительство РФ с предложениями по внедрению практики оказания указанных услуг в электронной форме на территориях всех субъектов РФ;
Правительственный документ вступил в силу с 06.01.2024.
 

Выдачу субсидий на модульные отели для удаленных регионов планируют упростить

19.01.2024  09:15
Минэкономразвития с 2024 года планирует упростить получение субсидий на строительство модульных отелей для ДФО и Арктики, сообщил глава министерства Максим Решетников.
В настоящее время для получения субсидии на строительство модульных объектов размещения необходимо, чтобы модули были произведены на заводе.
"Мы предлагаем внести изменения в правила предоставления субсидий, и с 2024 года разрешить регионам Дальнего Востока и Арктики самим определять перечень удаленных муниципалитетов, где требования по заводскому производству распространяться не будут. Чтобы не мы из Москвы определяли, а коллеги на местах", — сказал он на совещании президента с членами правительства.
По словам Решетникова, заводское производство в большей степени гарантирует безопасность и качество продукции, а также уровень комфорта для туристов.
"Но на Дальнем Востоке мало точек заводского производства модульных конструкций. И коллегам приходится автотранспортом везти модули из Новосибирска или Иркутска, по железной дороге чуть ли не из Подмосковья", — пояснил он.
Министр подчеркнул, что для тех случаев, когда не будет действовать требование по заводскому производству, будет определен минимальный перечень параметров, и их нужно будет соблюдать.
 

Страница 10 из 428

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -