Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Правительство решило заняться опросом ЖКХ и замены лифтов

20.03.2024  09:28
Госдума в среду проголосовала за обращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В обращении Дума просит премьер-министра принять меры для на решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, определить круг задач и назначить ответственного.
На сегодняшний день ответственность и полномочия в отрасли размыты между несколькими федеральными ведомствами, при этом отсутствует отдельное ведомство, которое централизованно могло бы отвечать за управление и работу жилищно-коммунального хозяйства в стране, указывается в документе.
Особо пристальное внимание необходимо уделить регулированию вопросов модернизации и замены лифтового парка жилищного фонда страны, поскольку государство от решения указанной проблемы отстранилось, говорится в обращении.
В свою очередь первый зампредседателя комитета по экономической политике Надежда Школкина высказалась за разработку отдельной федеральной программы по замене лифтов, "причём независимо от того, находится ли дом на спец или на общем счете, с соответствующим финансированием из федерального бюджета".
Весной 2023 года в правительстве с Госдумой и предпринимателями обсуждались вопросы оказания мер поддержки российским производителям лифтов. Минпромторг внес предложения по переходу на закупки лифтов для их замены в рамках капитального ремонта в многоквартирных домах (МКД) напрямую у производителей, а также по импортозамещению в отрасли лифтостроения. Пока закупка лифтов с целью замены в рамках региональных программ капремонта в многоквартирных домах осуществляется в соответствии с положением об отборе подрядных организаций, утвержденным постановлением правительства РФ №615.
 

Ученые разработали способ переработки старого бетона

19.03.2024  09:44
Ученые Новосибирского государственного университета (НГУ), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета и Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН разработали способ повторного использования цементно-песчаного камня из разрушенных бетонных и железобетонных конструкций, сообщает НГУ.
"Ученые предложили экономичную технологию переработки крошки цементно-песчаного камня в активную коллоидную добавку посредством механохимической активации в слабощелочном водном растворе. В рамках этой технологии не требуется специально разработанное оборудование", — говорится в сообщении.
Аналогичный способ используется на горно-обогатительных фабриках при осуществлении мокрого способа вскрытия и обогащения руд: это обычные дезинтеграторы для мокрого тонкого помола.
Расход гидроксида натрия составляет около 0,4-1,2 кг на тонну утилизируемого цементно-песчаного камня.
"В результате удается заместить до 30% цемента на активную коллоидную добавку во вновь получаемых бетонных составах без потери их прочности", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в отличие от имеющихся подходов, в которых используются концентрированные щелочи для растворения частиц цементно-песчаного камня и его превращения в гель, разработанный учеными способ подразумевает лишь химическую модификацию поверхности его частиц с целью увеличения их адгезии (сцепления) к зернам заполнителя и минералам гидратирующегося цемента в бетонных смесях.
Соответственно, за счет снижения общего содержания натрия удается сдержать кремнеземную реакцию и тем самым, деградацию цементно-песчаного камня: технология увеличивает содержание натрия всего на 0,001-0,002%.Отмечается, что разработанная коллективом ученых активная коллоидная добавка предназначена для экономии цемента в товарных бетонных смесях и кладочных растворах, используемых для разнообразных строительных нужд.
 

Правительство продолжит реализацию инициатив социально-экономического развития

18.03.2024  09:44
Председатель Правительства Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии дал поручение Минстрою, Минэкономразвития, Минтрансу и Минфину до 1 июля 2024 года представить предложения по источникам финансирования мероприятий инициативы «Инфраструктурное меню» до 2030 года.
Минэкономразвития вместе с Минпромторгом продолжат работу по данному направлению, уделяя особое внимание развитию высокотехнологичных промышленных производств в рамках реализации мегапроектов и «настройке» обратной связи с представителями бизнеса для оптимизации нормативного правового регулирования по строительству современных промышленных объектов. Кроме того, министерствам поручено разработать методику определения расчёта новых рабочих мест в сфере строительства промышленных объектов до 1 сентября 2024 года.
Для устойчивого социально-экономического развития и комплексного обновления населённых пунктов в рамках инициативы «Города больших возможностей и возрождение малых форм расселения» Минэкономразвития и Минстрою поручено до 1 апреля подготовить предложения по критериям определения агломераций.
Кроме того, Минэкономразвития совместно с Минвостокразвития и Минстроем поставлена задача до 20 марта текущего года проанализировать существующие механизмы развития различных видов приоритетных территорий и сформировать подходы к определению перечня территорий, за счёт комплексного развития которых будет обеспечен доступ граждан к инфраструктуре. Также ведомства должны представить предложения по синхронизации существующих механизмов развития таких территорий.
По направлению цифровой трансформации Михаил Мишустин поручил Минцифры к 20 марта 2024 года проработать возможность практического использования результатов инициативы «Электронный документооборот» в части информационного взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности.
 

Разработаны своды правил для качественного городского развития

18.03.2024  09:29
Разработаны и утверждены четыре новых свода правил (СП) в сфере градостроительства. Нормативные документы, вступившие в силу в конце февраля 2024 года, нацелены на внедрение передовых подходов в комплексное жилищное строительство и процесс городского развития в целом.
В сводах правил рассмотрены три целевых модели городской среды: малоэтажная - индивидуальная и блокированная жилая застройка, многоквартирные дома до четырех этажей, среднеэтажная - многоквартирные дома до восьми этажей и высотные акценты, центральная - многоквартирные дома до девяти этажей и высотные акценты.
«В своды правил включены общие положения формирования моделей, характеристики и параметры кварталов жилой и многофункциональной застройки, транспортной и пешеходной инфраструктуры, элементов благоустройства, нормы по надлежащему формированию фронта застройки, земельным участкам, территориям общего пользования, размещению композиционных доминант и образовательных организаций. Нормативные документы опубликованы на официальном сайте Минстроя России».
Новые своды правил, утвержденные Минстроем России, созданы в развитие СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Они регламентируют основополагающие параметры, влияющие на качество городской среды, которые до разработки сводов правил отсутствовали в нормативном поле или были недостаточными.
«Основой для разработки сводов правил во многом послужил Стандарт КРТ — уникальный методический документ, направленный, прежде всего, на улучшение качества жизни людей. Реализация собранных в СП правил, норм и практик позволяет регионам, инвесторам создавать комфортную среду проживания, современные экологичные районы со всей необходимой инфраструктурой в шаговой доступности. Еще один плюс применения — эффективное использование земельных ресурсов и регламентирование параметров застройки, что важно для проактивного городского развития».
 

Строительство деревянных многоэтажек в РФ могут запустить через два года

15.03.2024  09:28
Строительство деревянных многоэтажек в РФ могут запустить через два годаСтроительство деревянных многоэтажных домов в России могут запустить уже через два года, заявил в среду замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.
"Как только, год-два максимум, мы закончим проведение всех исследований, выпустим нормативные документы в этой части, (…) сюда придет куча застройщиков, инвесторов, желающих вложиться в строительство деревянных объектов", — сказал Музыченко на "круглом столе" "25 вопросов заместителю министра строительства и ЖКХ" в рамках форума "Молодой специалист – строитель будущего".
По его словам, сейчас застройщики не идут в массовое строительство многоэтажек из дерева из-за отсутствия нормативных документов.
Напомним, в феврале 2023 года Музыченко заявлял, что строительство деревянных многоэтажек разрешат в 2024 году.
"Мы в этом году, я думаю, завершим полностью все испытания и, как минимум, обеспечим внесение изменений в нормативную базу в первом квартале 2024 года, обеспечим строительство пяти этажей. (...) Со следующего года дома из дерева высотой как минимум пять этажей у нас можно будет строить", — говорил он.
В частности, до конца прошлого года министерство планировало решить вопросы, касающиеся пожарной и сейсмической безопасности.
Как сообщалось, Минстрой разрабатывает новые нормативные акты, позволяющие строить в России многоэтажные деревянные дома, с 2020 года.
В январе 2024 года директор ФАУ "ФЦС" Андрей Копытин уточнял, что за прошлый год были выполнены 14 исследований сейсмической и механической безопасности различных деревянных конструкций."Таким образом, специалисты уже видят наглядные результаты проделанной работы, но не меньшая работа в этом направлении продолжится и в этом году".
 

Страница 2 из 428

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -