Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Новые поправки в закон о жилищном строительстве положительно отразятся на отрасли

16.07.2020  10:56
Новые поправки в закон об участии в долевом строительстве позволят существенно сократить основания для приостановки и отказов при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав для застройщиков, говорится в сообщении Росреестра.
На прошлой неделе Госдума РФ на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении очередной пакет поправок в законодательство о жилищном строительстве.
"Нововведения позволят существенно сократить основания для приостановки и отказов при государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав для застройщиков.
"В документе прописана возможность ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства при разнице (до 5%) в фактической площади построенного объекта с проектной документацией и разрешением на строительство. Правило будет действовать при условии соответствия количества этажей, помещений и машино-мест в здании первоначально запланированным показателям", — сообщил глава ведомства Олег Скуфинский.
Он пояснил, что также по предложению Росреестра в законе установлены пределы правовой экспертизы при государственном кадастровом учете и (или) регистрации прав на объекты капитального строительства (или образованные в ходе перепланировки помещения). Теперь такая экспертиза будет ограничена проверкой документов на соответствие сведений, указанных в техническом плане и разрешении на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (или акте приемочной комиссии, который подтверждает завершение перепланировки).
Кроме того, законопроект содержит еще два важных нововведения. Застройщик после передачи квартиры участнику долевого строительства сможет подать документы от его имени на регистрацию без доверенности, что избавит будущего собственника от необходимости самостоятельно обращаться в Росреестр.
 

Фонд дольщиков планирует решить вопрос по еще 750 домам до конца года

15.07.2020  10:28
Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков планирует рассмотреть материалы и определить способ восстановления прав пострадавших дольщиков еще 750 домов общей жилой площадью около 4,3 млн кв. м до конца года, говорится в сообщении Фонда.
В нем отмечается, что это позволит восстановить в правах более 50 тыс. граждан в 47 субъектах РФ.
"На сегодняшний день в 51 субъекте Российской Федерации созданы региональные фонды. Именно они в случае принятия решения о восстановлении прав дольщиков через завершение строительства станут новыми застройщиками", – рассказал генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев в ходе доклада в Госдуме.
Он также отметил и другие функции, выполняемые Фондом.
"Помимо восстановления прав пострадавших граждан, Фонд защиты прав дольщиков осуществляет проверку соответствия темпов строительства, финансовой отчетности и целевого использования денежных средств, наличия судебных производств и других параметров. Все взаимодействие осуществляется в Единой информационной системе жилищного строительства, онлайн. По итогам проверки фонд направляет уведомления о нарушениях одновременно застройщику, в Росреестр и контролирующие органы субъектов. Это уведомление является основанием для приостановления регистрации договоров участия в долевом строительстве до момента исправления нарушений застройщиком".
Напомним, Наблюдательным советом Фонда защиты прав дольщиков уже приняты решения о восстановлении прав граждан в 247 домах, в 25 субъектах РФ, из них 64% – за счет денежной компенсации, 36% – через механизм завершения строительства. В правах будут восстановлены около 18,9 тыс. граждан. В едином реестре проблемных объектов более 3,1 тыс. проблемных домов, что составляет более 18,5 млн кв. м. От деятельности недобросовестных застройщиков по всей стране пострадало более 186 тыс. граждан.
 

Национальный проект «Жильё и городская среда»

13.07.2020  10:01
В правительстве признали, что обозначенная в национальном проекте «Жильё и городская среда» цель по ежегодному вводу жилья в 120 млн кв. м будет достигнута только к 2026-2027 году. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам сообщил курирующий строительство вице-премьер Марат Хуснуллин.
По словам Хуснуллина, результативность мероприятий по нацпроекту притормознулась по двум причинам – пандемии коронавируса и перевода жилищного строительства на проектное финансирование. Теперь, чтобы выполнить поставленную президентом задачу, нужно изрядно потрудиться. «Мы видим, что показатель в 5 млн семей и 120 млн кв. м к 2026-2027 гг. удастся достичь», — сообщил Хуснуллин.
Ведущую роль в повышении спроса на новостройки Марат Хуснуллин отдаёт ипотеке. Несмотря на все сложности, снизить процентную ставку по ипотечным кредитам за 8% получится в этом году. Существенным подспорьем строительной отрасли в условиях кризиса стала программа льготной ипотеки под 6,5%. «В экономику пришло 1 трлн 440 млрд рублей, что позволило фактически спасти строительную отрасль от остановки», — подчеркнул вице-премьер.
Стимулировать рост покупательской способности со стороны государства – это, конечно, важно, согласился Владимир Путин. И указал на ещё одну меру, способную приблизить результат – снижение издержек, а вместе с ними и стоимости жилья. «Всё, что связано с повышением необоснованных издержек и экономически не обоснованного роста стоимости метра жилья, должно быть в поле нашего зрения и внимания», — подчеркнул президент, напомнив, что цены на жильё должны быть россиянам «по карману», и правительству следует уделить особое внимание данному направлению.
 

Программе льготной ипотеки не быть долгосрочной

14.07.2020  10:44
Минфин протестует против продления программы субсидированной ипотеки под 6,5% годовых после 1 ноября. Это антикризисная программа и длиться бесконечно она не может, считает замминистра финансов Алексей Моисеев.
«Эта программа антикризисная, она закончится 1 ноября. И как таковая она, конечно, не будет и не может являться драйвером долгосрочным развития этого сектора», — заявил Моисеев на состоявшемся в Совете Федерации заседании Совета по развитию финансового рынка.
По словам Моисеева, распространение программы только на первичный рынок жилья  — «осознанная позиция правительства». Цель – поддержать стройотрасль во время кризиса. «Конечно, она является важным инструментом для реализации в 2020 году планов по вводу жилья, которые зафиксированы у нас в национальных проектах, которые, я думаю, без этой программы мы бы реализовать не смогли… Но это, конечно, ни в коем случае, на наш взгляд, не может носить характер такой долгосрочной меры, которая будет оказывать системную поддержку. Потому что, во-первых, это будет финансовая пирамида для федерального бюджета, потому что риски на федеральный бюджет очень высоки», — пояснил замминистра, отметив, что в министерстве не исключают, что в какой-то момент ипотечные ставки могут пойти вверх, и что «в условиях роста Минфину хотелось бы избежать ситуации субсидирования ставок на долгий срок в рамках программы под 6,5%».
Замминистра напомнил, что кроме данной программы существуют и другие программы по ипотеке — например, дальневосточная. «Мы экспериментируем с покупкой жилья на вторичном рынке в дальневосточной ипотеке, где только в трех крупных городах есть значимое первичное строительство  — это Якутск, Хабаровск и Владивосток. В других городах нет такого строительства, поэтому сейчас мы обсуждаем возможность того, чтобы дальневосточную ипотеку распространить и на вторичное жилье», — сообщил Алексей Моисеев.
 

Стартует эксперимент по досудебному обжалованию решений контрольно-надзорных органов

10.07.2020  10:58
В России стартует эксперимент по электронному досудебному обжалованию решений контрольно-надзорных органов и результатов контрольных мероприятий.
На первом этапе эксперимента у его участников появится возможность обжаловать решения в области пожарного надзора, обращения лекарственных средств и медицинских изделий, надзора в области промышленной безопасности, энергетического надзора, а также надзора в области безопасности гидротехнических сооружений.
В настоящее время Аналитический центр при Правительстве РФ разрабатывает концепцию анализа и применения информации, полученной в рамках досудебного решения споров, которая поможет дальнейшей оптимизации контрольной и надзорной деятельности в условиях цифровой трансформации общества.
В случае несогласия с решениями о назначении плановой или внеплановой проверки, с предписаниями об устранении нарушений, а также с принятием мер по недопущению вреда или прекращению его причинения граждане, индивидуальные предприниматели или целые организации смогут подать жалобу (обращение) через личный кабинет на портале Госуслуг, а их рассмотрение будет проводиться в государственной информационной системе «Типовое облачное решение по автоматизации контрольно-надзорной деятельности» (ГИС «ТОР КНД»).
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -