Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Госдума приняла в I чтении законопроект о праве регионов покупать жилье через эскроу-счета

24.06.2020  10:11
Госдума РФ на заседании во вторник приняла в первом чтении поправки в Бюджетный кодекс (БК), позволяющие направлять бюджетные средства на счета эскроу для покупки строящегося жилья регионами и муниципалитетами.
Законопроект был внесен в парламент правительством в начале апреля.
Ранее при расселении аварийного жилья муниципалитеты и регионы строили новое жилье, участвуя в долевом строительстве. Однако с 1 июля 2019 года все новые проекты в долевом строительстве должны работать через эскроу-счета (спецсчета в уполномоченных банках, на которых хранятся деньги дольщиков до момента, когда жилье будет введено в строй). При этом у бюджетных учреждений формально не было механизма, который позволяет им работать через эскроу-счета, для этого и нужно было внесение поправок в БК.
Согласно законопроекту, бюджетные средства могут направляться на счета эскроу в любой из уполномоченных банков (перечень ведет и публикует ЦБ РФ на основе критериев правительства).
В начале этого года глава думского комитета по собственности Николай Николаев сообщал, что данный законопроект тонет в согласованиях, в том числе из-за вопроса о том, кто будет иметь право открывать счет эскроу для распоряжения бюджетными средствами. Минфин предлагал, что эскроу-счета бюджетных учреждений могут быть открыты только в банке ДОМ.РФ. Против инициативы о передаче бюджетных счетов эскроу в ДОМ.РФ выступало Минэкономразвития.
Ранее глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил, что поправки в законодательство, дающие возможность муниципалитетам открывать эскроу-счета в банках для покупки жилья, планируется принять в весеннюю сессию.
"Пока по плану второе чтение состоится 8 июля. Мы рассчитываем, что этот законопроект будет принят, потому что вся страна "стонет" от этой истории, потому что эта поправка сегодня мешает формировать государственный заказ", — сказал Якушев.
В случае принятия закон вступит в силу со дня официального опубликования.
 

Закупки в строительстве переводят на конкурс

22.06.2020  11:59
В целях совершенствования порядка проведения закупок в сфере строительства Минфин разработал изменения сразу нескольких актов Правительства — «аукционного перечня», Правил оценки заявок при проведении конкурсов и Дополнительных требований к участникам закупок.
Закупки в сфере строительства исключаются из обязательного «аукционного перечня», в связи с чем смогут проводиться заказчиками с применением как аукциона, так и конкурса. Предполагается, что указанные изменения вступят в силу с 1 сентября нынешнего года.
Также корректируются правила оценки заявок при проведении конкурсов в сфере строительства: устанавливаются критерии и показатели квалификационной оценки, вводится право заказчика оценивать опыт ранее выполненных работ по виду объекта строительства (линейный, особо опасный, уникальный или «обычный» объект) и по виду ранее исполненного контракта (контракт жизненного цикла, контракт «под ключ» или «обычный» договор строительного подряда). Изменения вступят в силу через 10 дней после их официального опубликования и будут распространяться на объекты культурного наследия.
Одновременно уточняются обязательные требования к опыту участников закупки в сфере строительства, в случае ее проведения с применением аукциона (право заказчика провести закупку аукционом будет сохранено):
повышаются требования к размеру опыта (с 20 до 30 %) в отношении закупок, начальная (максимальная цена) которых превышает 500 млн. рублей;
расширяется временной период (с 3 до 5 лет), за который учитывается строительный опыт;
отменяется требование к наличию опыта участника закупки по сносу и капитальному ремонту в закупках на строительство и реконструкцию;
снижается (с 10 до 5 млн. рублей для региональных и муниципальных нужд) стоимостной порог, при котором к участникам закупки будут применяться обязательные требования к опыту.
Данные изменения направлены на отбор и допуск к госзаказу подрядчиков строительных работ, обладающих наивысшей квалификацией, отмечают в Минфине.
 

В СФ просят увеличить финансирование инфраструктуры для стройки жилья

18.06.2020  11:19
Совет Федерации предложил правительству увеличить бюджетное финансирование создания объектов коммунальной и транспортной инфраструктур, необходимых для развития жилищного строительства.
"Представляется необходимым увеличить объем бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета на создание объектов коммунальной, социальной, транспортной, инженерной инфраструктур при реализации в субъектах Федерации программ развития жилищного строительства", - говорится в принятом за основу постановлении Совфеда по итогам "правительственного часа" участием главы Минстроя Владимира Якушева.
Сенаторы отметили, что в настоящее время остается нерешенной проблема отсутствия в регионах субъектах резервных территорий, предназначенных для жилищного строительства и обеспеченных объектами коммунальной, социальной, транспортной, инженерной инфраструктур. В связи с этим на застройщиков ложится дополнительная финансовая нагрузка по их созданию, что приводит к повышению стоимости жилья, отмечают в Совфеде.
Сенаторы напомнили, что в первом полугодии 2020 года в связи с реализацией мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в строительной отрасли произошел спад. "В сегменте жилищного строительства проявились такие негативные тенденции, как замедление темпов строительства, сокращение количества полученных разрешений на строительство во всех субъектах Российской Федерации, сокращение платежеспособного спроса населения на жилье", - констатировали они.
В новых условиях правительством были приняты решения, направленные на поддержку строительной отрасли и стимулирование спроса и предложения на рынке жилищного строительства.
"Для усиления эффекта от реализации принятых решений и обеспечения достижения целей федеральных проектов в сфере жилья и городской среды целесообразно принять ряд дополнительных мер, в том числе, по увеличению объема бюджетных ассигнований, выделяемых на создание объектов необходимой инфраструктуры.
 

Депутаты укрепляют защиту дольщиков

19.06.2020  10:28
Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, направленный на усиление защиты прав граждан — участников долевого строительства. Документ планируется рассмотреть в Госдуме 23 июня.
Законопроект устанавливает основания исключения объектов строительства из реестра проблемных и допускает в случае банкротства девелопера возможность использования средств компенсационного фонда (Фонда защиты прав дольщиков) для выплат всем пострадавшим участникам долевого строительства, в том числе членам жилищно-строительных кооперативов.
«У нас есть только два основания для исключения долгостроев из реестра проблемных объектов: первое – это ввод в эксплуатацию, второе – выплата компенсации по данному объекту. Тогда мы можем четко сказать, что этот объект перестал быть проблемным, во всяком случае, проблемным для дольщиков», — пояснил председатель комитета Николай Николаев. При этом Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства сможет объединять недострои, формировать их фонд и реализовывать эти объекты, привлекая инвесторов и управляя объектами, которые остаются после выплаты компенсаций. Правительство, по словам Николаева, будет определять основания для принятия фондом решений о финансировании завершения строительства, «при безусловном сохранении принципа экономической целесообразности». А губернаторы будут обязаны обеспечить восстановление прав дольщиков, сведения о которых включены в реестр, но у которых нет прав на проблемный объект в силу его отсутствия.
Кроме того, в поправках прописан механизм возврата средств материнского капитала со счета эскроу на счет Пенсионного фонда России при расторжении договора долевого участия и уточнён порядок определения рыночной стоимости при выплате компенсации. «Мы предлагаем, что стоимость в этом случае может быть зафиксирована по данным, которым не более трех месяцев, — то есть на дату не ранее трех месяцев с момента выплаты компенсации», — пояснил глава комитета.
 

Экологической экспертизе грозит отмена

17.06.2020  10:11
Депутаты Госдумы предлагают полностью отменить государственную экологическую экспертизу при строительстве наиболее опасных объектов. По информации, это следует из поправок, подготовленных Комитетом по транспорту и строительству нижней палаты парламента ко второму чтению законопроекта, позволяющего ускорить приоритетные стройки РЖД.
Законопроект, принятый в первом чтении в конце прошлого года, наделяет президента России полномочиями отменять различные нормативы при строительстве наиболее важных железнодорожных объектов. А вот поправки ко второму чтению предполагают изменение закона об экологической экспертизе. Их безымянные авторы, отмечает издание, считают необходимым полностью отменить обязательную государственную экологическую экспертизу (ГЭЭ) проектной документации строительства объектов первой категории, дающих наибольший вклад в загрязнение окружающей среды. Кроме того, депутаты предлагают отказаться от госэкспертизы проектов рекультивации свалок и новых объектов обращения с отходами, таких как мусоросжигательные заводы и предприятия по утилизации мусора. Также экспертизу не нужно будет проходить почти всем стройкам на особо охраняемых природных территориях.
Впрочем, экологическая экспертиза будет проводиться  в рамках Главгосэкспертизы – «для ускорения процедур строительства». Этот пунктик содержится в антикризисном плане правительства с принятием соответствующего закона в июле текущего года. Так что не удивительно, что соответствующие случаю поправки в спешном порядке по традиции «прилепили» к не совсем соответствующему данной теме законопроекту.
Мнения экспертов «Ъ», разумеется, разделились. Юристы и экологи считают, что отказ от ГЭЭ как таковой повлечёт за собой риски возникновения техногенных ЧС и причинения значительного ущерба природным ресурсам и населению. Бизнес аргументирует тем, что прохождение ГЭЭ обходится им слишком дорого и сдвигает сроки сдачи объекта на семь-восемь месяцев. Проекты опасных объектов все равно будут проходить проверку на соответствие экологическим требованиям Главгосэкспертизой при Минстрое, а отмена ГЭЭ существенно ускорит процесс согласования и сроки сдачи строек.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -