Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Капремонт-2020

16.06.2020  13:59
В муниципалитетах Приморья активно ведутся работы по капитальному ремонту жилого фонда. В ремонтной программе 2020 года – 298 многоквартирных домов, и на большинство из них уже зашли подрядчики. Правительством Приморского края региональному фонду капремонта поставлена задача провести максимальное количество работ в летний период. Качество ремонта каждого дома контролируется в рамках проведения технического надзора.
Официальные предложения собственникам домов из ремонтного плана 2020 года были направлены еще осенью 2019 года. С людьми, управляющими компаниями и муниципалитетами заблаговременно провели разъяснительную работу по подготовке протоколов собраний собственников. Добавим, что в 2020 году капитальный ремонт МКД предполагается синхронизировать с мероприятиями по благоустройству, проводимыми в муниципалитетах – это позволит вместе с домом приводить в порядок и придомовую территорию.
Началу работ по проведению капитального ремонта обязательно предшествует подготовка проектно-сметной документации. Для подготовки ПСД по домам, ремонт которых запланирован в 2020 году, были привлечены несколько подрядных организаций. Перед проектированием обязательно проводится полное обследование дома.
- Возраст здания – не главный показатель его состояния, многое зависит от управляющей компании и отношения жильцов. Нам приходится работать и в относительно новых домах, запущенных до ужасного состояния, и наоборот – в старых зданиях, где поддерживается порядок, вовремя устраняются мелкие поломки, — рассказал представитель компании-подрядчика.
Например, дом по ул. Ленина 11А в Фокино построен в 1983 году. В 2020 году здесь запланирован капитальный ремонт системы электроснабжения: отсутствие электрических щитов, «скрутки» вместо автоматов, многочисленные следы пожаров и самовольные подключения делают ее опасной для эксплуатации. Но до такого состояния электрику в доме довели сами жильцы этого общежития.
 

В Приморье режим повышенной готовности продлили до 30 июня

15.06.2020  10:28
В Приморье в понедельник на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было принято решение продлить режим повышенной готовности еще на две недели - до 30 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как было отмечено в ходе заседания, снять ограничения не позволяет эпидемиологическая обстановка. Так, руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская привела данные, что за минувшие сутки коронавирус диагностирован еще у 91 жителя региона. Общее число заболевших с начала эпидемии - 2 977 человек, темп прироста составил 3,2.
По ее мнению, исходя из этого, нужно сохранить режим самоизоляции для пожилых и людей с высоким риском заболеваний, оставить режим удаленной работы.
Больше всего случаев COVID-19 зарегистрировано во Владивостоке и Находке.
"В этой связи продолжается работа административных комиссий по выявлению нарушений санитарных требований. Следует предпринять все меры, чтобы не было новых вспышек заболевания", - заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Всего за сутки выздоровели за сутки 36 человек, с начала пандемии вылечились 1720 приморцев, погибли 26.
Напомним, что режим повышенной готовности предполагает приостановку проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных мероприятий, где могут присутствовать люди, а также посещение музеев, театров, библиотек, кинотеатров, фитнес-центров, бань и саун. 26 мая, после снижения числа зарегистрированных случаев коронавируса, в крае приступили к первому этапу снятия ограничений.
 

ГД поддержала законопроект об изменении процедуры кадастровой оценки

10.06.2020  10:11
Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об изменении процедуры кадастровой оценки.
Законопроект направлен на сохранение принципа экономической обоснованности кадастровой стоимости. Проект предлагает установить, что в целях налогообложения необходимо применять кадастровую стоимость земельного участка (в случае ее изменения по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда) с даты внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.
Проект также предусматривает механизмы исправления накопленных ранее ошибок в результатах кадастровой оценки. При этом при пересмотре кадастровой стоимости будет применяться принцип "любое исправление – в пользу правообладателя".
Законопроект также устанавливает единые для всех регионов цикл и дату оценки: с 2022 года кадастровая оценка должна проводиться раз в четыре года, в городах федерального значения по их решению оценка может проводиться раз в два года.
Кроме того, предусматривается установление непрерывного надзора Росреестра за проведением кадастровой оценки, а также изменение механизма внесудебного установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости.
"Любая методологическая ошибка в определении кадастровой стоимости должна трактоваться в пользу собственника. Такие ошибки, намеренные или случайные, всегда стоят денег и нервов, поэтому закон обяжет снижать ошибочную стоимость задним числом, с первой даты ее внесения в ЕГРН. Это даст возможность требовать перерасчета налоговых платежей за весь период действия ошибочной записи".
Подробнее...
 

Долевое строительство бьет рекорды

11.06.2020  11:19
В Приморье количество зарегистрированных Управлением Росреестра по Приморскому краю договоров участия в долевом строительстве жилья за четыре месяца (включая коронавирусный апрель) по сравнению с январем-апрелем прошлого года увеличилось на 14%, количество зарегистрированных прав собственности участников долевого строительства и застройщиков увеличилось на 16 процентов.
Этот факт говорит о том, что кризис, который коснулся всех, пока не ударил по строительству многоэтажного жилья. И, если поддержка отрасли сохранится, то и объемы ввода в этом году должны вырасти по сравнению с прошлым.
В своем обращении к гражданам госрегистраторы обратили внимание, что «Участие граждан в долевом строительстве – тема актуальная для жителей Приморского края. И количество приморцев, желающих заключить с застройщиком договоры долевого строительства, с каждым годом возрастает» Но при этом они отмечают, что сохраняется опасность того, что граждане, решившись на долевое участие, могут попасть «в лапы» недобросовестного застройщика.
Чтобы этого избежать, специалисты госструктуры предлагают не спешить с договором, а изучить ситуацию. Для этого - «зайти на сайт застройщика и проверить наличие опубликованной проектной декларации, разрешения на строительство рекламируемого дома, проекта договора и зарегистрированного права аренды или собственности на земельный участок, где должно вестись строительство.
Помимо этого Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства должна утвердить форму заключения о соответствии данного застройщика и проектной декларации требованиям, предъявляемым Федеральным законом 214 ФЗ ч.3, п 3.4 ст.23.
 

Власти Приморья ввели новый порядок въезда в край

09.06.2020  13:59
В Приморском крае действует режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и «социальной дистанции» при посещении общественных мест в связи с эпидемией нового коронавируса. При этом с 26 мая в крае началось постепенное смягчение ограничительных мер. Это стало возможным на основании рекомендаций Роспотребнадзора после того, как коэффициент заболеваемости в регионе на протяжении недели держался ниже нормативного – 1.
Как сообщил губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО на заседании оперативного штаба 5 июня, граждан, прибывающих в Приморье, с 7 июня освободят от обязательного 14-дневного карантина по коронавирусу COVID-19 при условии, что у них нет признаков вирусной инфекции. Одним из поводов снятия этих ограничений стали озвученные специалистами цифры: завозные случаи инфицирования в Приморском крае сейчас составляют не более 3% от общего числа заражений. 
По словам губернатора, сотрудниками Роспотребнадзора будет продолжен санитарно-карантинный контроль с обязательной термометрией прибывающих в Приморье. При выявлении в пунктах пропуска лиц с возможными признаками новой коронавирусной инфекции будут приняты все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, включая выдачу постановления о прохождении карантина или госпитализацию.
Ранее по прибытии в аэропорт Владивостока пассажирам выдавалось постановление о соблюдении самоизоляции на дому или в обсерваторе на срок 14 дней. Приезжие граждане могли соблюдать карантин в арендованной квартире или доме, если нет собственного.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -