Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

«Дальневосточный гектар» досрочно отдадут в собственность

08.06.2020  13:28
Владельцам «дальневосточных гектаров» предоставят возможность оформить в собственность свой земельный участок до истечения пяти лет безвозмездного пользования, предусмотренных программой. Соответствующий законопроект одобрен правительством, говорится на сайте кабмина.
Если владелец «гектара» заключит с банком кредитный договор на строительство дома на этом участке, а сам участок передаст банку в качестве залога после оформления права собственности, получить в собственность этот участок он сможет досрочно.
«Одобрить проект федерального закона … в части установления возможности предоставления земельного участка гражданину в собственность досрочно в случае заключения кредитного договора для строительства на земельном участке объекта индивидуального жилищного строительства и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — цитирует РИА «Новости» решение кабмина.
Напомним, что государственная программа «Дальневосточный гектар» действует с 2016 года и предоставляет право гражданам России на бесплатное получение на Дальнем Востоке земельного участка площадью до одного гектара. Закон предполагает свободу выбора земельных участков и видов использования земли: к примеру, можно взять участок площадью в 10 соток для обустройства дачи или строительства индивидуального жилого дома, ведения своего хозяйства, а можно и 10 гектаров, подав коллективное заявление, для фермерского или рекреационного проекта.
 

Минстрой России добавит в перечень для НРС 72 специальности

05.06.2020  11:19
На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минстроя России по внесению изменений в Приказ Минстроя России от 6 апреля 2017 г. № 688-пр.
Документ предусматривает расширение перечня направлений подготовки, специальностей в области строительства, необходимых для включения специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства в национальные реестры специалистов.
Согласно проекту приказа в перечень дополнительно включены 220 направлений подготовки, специальностей, в том числе 163 гражданских и 57 военных.
Из предлагаемых ранее к включению Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) в перечень вошли 72 специальности.
Процедура публичного обсуждения проекта приказа «О внесении изменений в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 г. № 688/пр» продлится до 22 июня 2020 года.
 

Вступил в силу ГОСТ на «зелёные» крыши

03.06.2020  13:59
Вступил в силу национальный стандарт «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования». ГОСТ Р 58875-2020 разработали в НИУ МГСУ при участии Национального кровельного союза и корпорации которого «ТЕХНОНИКОЛЬ».
В стандарте представлены требования к проектированию, строительству и эксплуатации зеленых эксплуатируемых крыш. Все положения нового документа объединены общей идей создания безопасной и здоровой среды с применением современных материалов, энергоэффективных технологий и конструктивных инженерных решений.
Впервые в нормативном поле обозначены четкие определения и характеристики экстенсивного, полуинтенсивного и интенсивного типов озеленения. Согласно ГОСТ Р 58875-2020 площадь озеленённой крыши по любому из перечисленных типов должна включаться в состав зеленых насаждений при подсчете баланса территории объекта капитального строительства и являться составной частью системы компенсационного озеленения города вне зависимости от вертикальной отметки крыши и этажности зданий и сооружений.
Новый стандарт предусматривает введение экологических требований к материалам, используемым при озеленении крыш, — субстратам, растениям. Кроме того, документ регламентирует допустимые характеристики строительных материалов, содержит требования к производству работ, их сдаче и последующей эксплуатации озелененной крыши.
Нововведения касаются как проектирования, так и строительства, ремонта, реконструкции и эксплуатации озелененных и эксплуатируемых конструкций на крышах зданий и сооружений самого разного назначения на всей территории России.
 

У стандартного жилья появились критерии

04.06.2020  10:11
Минстрой окончательно отказался в своей риторике от термина «жильё эконом-класса» в пользу «стандартного жилья»: 6 июня вступит в силу приказ министерства с критериями отнесения жилых помещений к стандартному жилью и требованиями к внутренней отделке жилья стандартного типа.
Согласно документу, стандартным жильём будут считаться индивидуальные жилые дома площадью до 150 кв. м на земельном участке не более 1500 кв. м, блоки площадью до 130 кв. м в составе жилого дома блокированной застройки и квартиры  общей площадью не более 100 кв. м. в многоквартирных домах с беспрепятственным доступом инвалидов и энергоэффективностью не ниже класса В.
В стандартном жилье обязательно должны присутствовать металлическая входная дверь и межкомнатные двери, оконные блоки с подоконной доской. Стены (ровные!) должны быть окрашены либо оклеены обоями, на потолках могут быть установлены натяжные и прочие системы. Пол должен иметь напольное покрытие, в санузлах — присутствовать сантехника, смесители, осветительные приборы, вентиляционные решетки и ревизионные люки, а также гидроизоляция и  керамическое покрытие. В кухне должна быть мойка с тумбой, плита и вентиляционная решетка.
«Мы полностью исключаем использование термина «жилье эконом-класса», переходя к определению «стандартного жилья». В данном сегменте рынка первичной недвижимости за последние годы действительно реализуется довольно много достойных проектов, которые сложно назвать жильем экономического класса.
 

Дополнительную поддержку предусмотрят для безработных приморцев в условиях COVID-19

01.06.2020  13:28
Дополнительные меры поддержки безработных граждан предусмотрят в период эпидемии коронавируса. Так, в Приморье измененный размер минимального пособия по безработице составит 5 400 рублей.
О необходимости уделить максимальное внимание проблеме безработицы заявил Президент Владимир Путин на совещании по ситуации на рынке труда 27 мая.
«Сохранение рабочих мест, доходов российских семей с самого начала борьбы с последствиями эпидемии стали важнейшими приоритетами в нашей работе, и это, безусловно, справедливый подход, потому что на первом месте всегда и везде должны быть люди», – подчеркнул глава государства.
В ходе совещания было принято решение продлить на три месяца выплаты пособия по безработице гражданам, которые в период после 1 марта утратили на него право в связи с истечением установленного срока. Такая мера будет действовать до 1 октября 2020 года.
Кроме того, ранее для граждан, уволенных после 1 марта и обратившихся в службу занятости, были установлены дополнительные выплаты по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка. Такую поддержка будет распространена и на тех родителей, которые имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта. «С начала пандемии коронавируса доплату к пособию в размере 3 тысяч рублей уже получили более 1,7 тысячи приморских семей с детьми. На эти цели было направлено около 3,2 миллиона рублей», – информируют в министерстве труда и социальной политики Приморского края.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -