Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Минстрой ускорит расселение аварийного жилья

08.05.2020  10:08
Минстрой России заявил о готовности ускорить темпы расселения аварийного жилья и досрочно завершить очередной этап госпрограммы. Об этом сообщил 7 мая замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров в ходе селекторного совещания с представителями регионов, посвящённого данной теме.
По словам Егорова, годовой план переселения граждан из аварийного жилья уже составил 97%. Если в цифрах — это 60 тысяч новосёлов и 965 тыс. кв. метров расселённого жилья. В прошлом году план по переселению перевыполнили в семь раз, обеспечив задел на будущее. Программу активно финансируют федеральный и региональные бюджеты, в этом году на её реализацию федеральный центр выделил 35,4 млрд рублей.
Недавно по поручению президента Минстрой России провел мониторинг возможностей регионов ускориться с реализацией данной программы, и большинство из них эти возможности подтвердили.
«В рамках заключенных соглашений с Фондом ЖКХ у них есть возможность получить финансирование по следующим этапам в пределах общего лимита текущего года. Это позволяет регионам двигаться опережающими темпами при переселении граждан», — пояснил замглавы ведомства.
По словам Егорова, ключевым условием успешной реализации программы является своевременное контрактование. Поэтому в типовые условия соглашения Фонда ЖКХ с регионами было включено условие о заключении контрактов для 90% объема расселения в первом году этапа.
«Субъекты набрали хороший темп по переселению граждан из аварийного жилья. Сейчас важно не только его сохранить, но и создать задел для реализации следующих этапов программы. До конца 2024 года должно быть переселено 530 тысяч человек из 9,5 миллионов квадратных метров аварийного жилья. Общий бюджет проекта с учетом федеральных, региональных и внебюджетных источников превышает 500 миллиардов рублей. Важно реализовать программу в полном объеме, обеспечив граждан безопасным и качественным жильем».
 

Правительство РФ готовит изменения в законы об аккредитации и о техрегулировании

07.05.2020  16:01
Минэкономразвития вынесло на рассмотрение Правительства РФ проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка аккредитации и оценки соответствия».
Законопроект подготовлен в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» в соответствии с Целевой структурой нормативного регулирования в сфере аккредитации в национальной системе аккредитации, одобренной рабочей группой по регуляторной гильотине в сфере оценки соответствия 16 декабря 2019 года. Основная декларируемая цель изменений —  систематизация обязательных требований и исключения установления изъятий из гражданских прав на подзаконном уровне.
В частности законопроект предусматривает гармонизацию законодательства с положениями межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17011-2018 «Оценка соответствия. Требования к органам по аккредитации, аккредитующим органы по оценке соответствия», устанавливающего требования к компетентности, последовательности действий и беспристрастности органов по аккредитации, проводящих оценку и аккредитацию органов по оценке соответствия.
Требования ГОСТ 17011 применительно к предоставлению Росаккредитацией государственных услуг позволяют обеспечить реализацию принципов наименьшего регуляторного воздействия и применение риск-ориентированного подхода посредством сокращения предмета и объема мероприятий по оценке соответствия критериям аккредитации, проводимых в рамках предоставления государственных услуг. Законопроектом вводится понятие «удаленная оценка», которая представляет собой мероприятия по выездной оценке, проводимые дистанционно с использованием электронных средств взаимодействия.
 

В Приморье впервые выберут 50 инновационных проектов для территории

29.04.2020  16:44
28 апреля начался прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных проектов для Приморского края» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Центр «Мой бизнес» совместно с министерством экономического развития Приморского края запускает конкурс по отбору идей и проектов, направленных на развитие региона и решение социальных и общественно значимых задач. Принять участие в нем могут все жители края. Критерии отбора лучших – научная новизна и соответствие научным законам, идея должна быть прикладной и иметь возможность коммерциализации. Заявки принимаются до 28 июня.
Как сообщили в региональном минэкономразвития, главная задача конкурса – повышение и популяризация инновационного потенциала Приморья.
«Вокруг нас много талантливых людей, которые увлеченно занимаются наукой, поиском новых решений для повседневных задач. Это непростой путь. Поэтому важно поддержать тех, чьи идеи и проекты могут сделать жизнь в Приморском крае лучше, кто видит новые возможности. Мы считаем, что эта премия станет стимулом не останавливаться, подтвердит, что в конечном продукте заинтересованы, и сподвигнет к активным действиям по воплощению этих проектов в жизнь», – прокомментировала глава ведомства Наталья Набойченко.
Проекты будут отбираться в шести номинациях:
«Цифровая экономика»; «Старт инноваций»; «Патент года»; «Социально значимые инновации»; «Перспектива»; «Инновации в образовании».
«Мы впервые совместно с Правительством Приморского края запустили проект по поддержке инновационного предпринимательства. Принимаем заявки от всех – не важно, есть у тебя ИП или ты пока школьник или студент. Важна идея и желание создавать и развиваться. Это еще один важный шаг к созданию в регионе условий для развития творческой мысли и предпринимательства», – отметил директор центра «Мой бизнес» в Приморье Евгений Никифоров.
 

Стратегии развития стройотрасли и ЖКХ объединили

06.05.2020  16:44
Минстрой России представил на обсуждение проект объединенной Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ до 2030 года.
«Стратегия призвана консолидировать усилия участников градостроительной деятельности и сферы ЖКХ, включая органы государственной и муниципальной власти, организаций, предприятий, физических лиц, осуществляющих деятельность по созданию, сохранению, улучшению и утилизации зданий и сооружений, ресурсоснабжающих организаций, лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отраслевых ассоциаций и иных профессиональных и общественных объединений по созданию благоприятных условий для реализации целей и задач Российской Федерации в строительной отрасли и сфере ЖКХ», — отмечается в документе.
Главный принцип, составляющий основу Стратегии, — «ориентированность на гражданина, повышение его удовлетворенности условиями жизни и деятельности в части, которая может быть обеспечена путем развития строительной отрасли и сферы ЖКХ». К 2024 году, согласно Стратегии, доля удовлетворенных жилищными условиями и услугами россиян должна составить не менее 60%, к 2030 году — не менее 70%.
В строительном разделе Стратегии в качестве главной задачи фигурируют всё те же 120 млн кв. м, которые ежегодно должны пополнять жилой фонд начиная с 2024 года. Для этого в течение ближайших десяти лет предлагается:
• обеспечить доступность приобретения жилья гражданами РФ с помощью их собственных и заемных средств, в том числе через создание условий для снижения процентной ставки по ипотечным кредитам;
• повысить эффективность использования земельных ресурсов в строительстве;
• развить проекты коммерческого и некоммерческого арендного жилья;
• стимулировать комплексное возведение объектов ИЖС, создание специализированного ипотечного продукта и стандартизацию ИЖС;
 

Постановление о компенсации процентной ставки застройщикам выйдет до конца недели

28.04.2020  12:18
Постановление правительства РФ о компенсации процентной ставки проектного финансирования для застройщиков жилья выйдет на этой неделе, сообщил на брифинге "О мерах по обеспечению бесперебойной работы строительной отрасли в условиях распространения коронавирусной инфекции" вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Чтобы застройщики не платили большие проценты банкам, мы разрабатываем постановление — на этой неделе оно должно выйти — о компенсации процентной ставки застройщикам, чтобы все деньги, которые есть в строительстве, шли на завершение строительства жилья. Причем четко определено, что эту компенсацию мы даем если только не менее 90% сотрудников продолжают принимать участие в достройке тех или иных жилых домов", — подчеркнул Хуснуллин.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил субсидировать процентную ставку на кредиты для строительных компаний, которые сохранят занятость и завершат строительство по запланированным на 2020-2021 годы проектам.
Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики жилья обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Стройкомпании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки. При этом определены критерии проектов, которые могут быть достроены после 1 июля без перехода на новую схему финансирования.
Ранее в ЦБ РФ сообщили, что объем средств на счетах эскроу для строительства жилья в России вырос в марте 2020 года на 25%, до 271,4 млрд рублей. "За март количество счетов эскроу увеличилось на 15 тыс., или на 24%, и составило более 77 тыс. Размер средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, вырос до 271,4 млрд рублей, увеличившись на 25%", — отмечает регулятор.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -