Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Минстрой объявил Всероссийский конкурс

28.05.2020  10:11
В Минстрое России стартовал прием заявок на участие в четвертом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем могут участвовать малые города с численностью до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения.
Цель конкурса — поддержка проектов по созданию привлекательных, комфортных городских пространств в малых городах и исторических поселениях. Благоустроенные общественные территории повышают качество жизни, становятся точками притяжения как жителей города, так и туристов, способствуют развитию малого и среднего предпринимательства.
«С каждым конкурсом конкуренция среди муниципальных образований возрастает, а качество заявок улучшается – усиливается работа с жителями и организациями, активнее вовлекается бизнес и инвесторы, а сами проекты становятся более проработанными. За три года уже отобрано 240 проектов-победителей, которые реализуются на территории 69 регионов», – отметил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
Поступающие от регионов заявки на участие в конкурсе проходят многоступенчатый отбор. Сначала профильные специалисты проводят техническую экспертизу заявок. Затем по итогам отбора межведомственной рабочей группой формируется квалификационный отчет и уже после этого федеральная комиссия принимает окончательное решение и оглашает победителей Всероссийского конкурса.
Оценка проектов проводится по пяти ключевым критериям: качество планировочных и архитектурных решений, обоснованность выбора территории и синхронизацию проекта благоустройства с другими программами и проектами в муниципалитете, сохранение историко-градостроительной природной среды и прогнозируемый социально-экономический эффект от реализации.
 

Выделение средств на расселение аварийного жилья ускорят

27.05.2020  19:08
Правительство РФ намерено ускорить выделение финансирования на программу расселения аварийного жилья, сообщил в среду вице-премьер Марат Хуснуллин.
"Мы готовы ускорить выделение финансирования на расселение аварийного жилья, однако просим от регионов четкого плана по строительству новых домов для переселения", — цитирует Хуснуллина его пресс-служба по итогам президиума правкомиссии по региональному развитию.
В апреле в ходе совещания у президента Владимира Путина Хуснуллин предложил ускорить темпы реализации программы расселения аварийного жилья в этом году.
"Мы готовы в рамках поддержки регионов сдвинуть влево на сегодняшний день и ускорить программу по аварийному и ветхому жилью. Сегодня подтвердили ряд регионов, что при имеющемся финансировании на последующие годы можно это сделать", — отмечал Хуснуллин.
Как сообщалось, в мае 2018 года президент Владимир Путин поручил подготовить законопроект о постоянно действующем механизме расселения аварийного жилья. С 2019 года переселение россиян осуществляется в рамках приоритетного национального проекта "Жилье и городская среда". В ближайшие шесть лет предстоит расселить дома общей площадью около 10 млн кв.м, в которых проживет около 530 тыс. россиян.
Ранее глава Минстроя Владимир Якушев заявлял, что финансирование программы расселения аварийного жилья может быть увеличено после 2020 года. По его словам, для решения вопроса об увеличении финансирования в этом году должно быть расселено более 1 млн кв.м аварийного жилья.
В феврале Минстрой утвердил методические рекомендации по внесению изменений в региональные программы расселения аварийного жилья с учетом предоставления дополнительных мер поддержки.
 

Земли Владивостока хотят поделить на аукционах

25.05.2020  11:09
На заседании Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутаты планируют рассмотреть законопроект о возобновлении проведения аукционов при распределении земель порта Владивосток
Инициатива о возобновлении подобной практики принадлежит Правительству Российской Федерации. Мера обусловлена тем, что при текущей практике распределения земель Владивостока — на данный момент договоры аренды заключаются без проведения торгов — существует много нюансов, благодаря которым некоторые лица используют участки преследуя свои цели. Так, например, бывают ситуации, когда статус резидента порта получают лишь с целью воспользоваться упрощенной процедурой получения прав на землю, а далее участок перепродают вместе с компанией. Однако на полученном участке желательно реализовывать инвестиционные проекты, чего не происходит, если участок перепродаётся, пишет «Парламентская газета», ссылаясь на информацию от Кабинета министров РФ.
С целью препятствования злоупотреблений при предоставлении земельных участков, а также во избежание конфликтов интересов разного уровня, планируется возобновить распределение участков по результатам аукционов, правила проведения которых пропишет Кабмин.
Ранее сообщалось, что автобусные маршруты Владивостока выставят на аукционы — перевозчики столицы Приморья в 2020 году начнут работать по новым правилам. Для того, чтобы получить право заниматься пассажирскими перевозками на том или ином маршруте, автотранспортное предприятие города должно будет принять участие в открытом аукционе. При этом выиграть можно как привлекательные маршруты, если рассматривать прибыль от перевозок, так и те, где отмечается небольшой пассажиропоток.
 

Градостроительство ждёт облачное решение

26.05.2020  13:28
Эксперимент по информационному обеспечению градостроительной деятельности с применением облачного решения планируют провести в России с 1 июля 2020 по 1 декабря 2022 года. Данные об этом содержатся в проекте постановления правительства, разработанном Минстроем и опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.
«Проект постановления разработан в соответствии с поручением президента Российской Федерации от 19 июля 2018 года о переходе в целях модернизации строительной отрасли и повышения качества строительства к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования и применения типовых моделей системы управления», — говорится в сводном отчете к документу.
Эксперимент призван ускорить создание актуальной и полной цифровой базы об условиях осуществления и планирования градостроительной деятельности в России. При этом будет предусмотрена возможность получения градостроительных услуг инвесторами и гражданами полностью в электронном виде с исключением личного взаимодействия. Кроме того, благодаря эксперименту предполагается сократить расходы на региональную информатизацию.
На проведение эксперимента предлагается направить 254,3 млн рублей по нацпроекту «Цифровая экономика». Одной из задач национального проекта является внедрение таких цифровых технологий строительства, как информационное моделирование здания (BIM-технологии, Building Information Model).

 

 

Оформление технических свидетельств станет более быстрым и открытым

22.05.2020  10:11
Процесс получения технических свидетельств, являющихся важным инструментом быстрой интеграции новых материалов и технологий в строительную отрасль, станет еще более простым и прозрачным. Соответствующий проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 г. № 1636» подготовил и вынес на публичное обсуждение Минстрой России.
Техническое свидетельство – документ, разрешающий применение новой продукции в строительстве. Это строительные системы, требования к которым полностью или частично отсутствуют в действующих документах по стандартизации. Выдачу технических свидетельств осуществляет министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Подготовленный документ направлен на разбюрокрачивание процессов предоставления государственной услуги по подтверждению пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве, а также обеспечение доступности информации о безопасности новой продукции для всех субъектов градостроительной деятельности.
«Техническое свидетельство – хороший инструмент быстрого вывода новой продукции на строительный рынок при обеспечении безопасности зданий и сооружений. К примеру, в прошлом году это позволило оперативно применить такие новые материалы, как теплоизоляционные панели и мембраны криогенных резервуаров ПАО «Новатэк» для хранения сжиженного природного газа, а также вентилируемые фасадные системы с облицовкой из стеклофибробетона для объектов парка «Зарядье» и Дворца водных видов спорта Лужники. Разработанные изменения существенно ускоряют и упорядочивают процедуры подтверждения пригодности новой продукции для применения в строительстве и, чего никогда не было, обеспечивают открытый доступ к информации о выданных технических свидетельствах для всех участников градостроительной деятельности».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -