Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Приморцам предлагают выбрать пятерку самых красивых и интересных исторических зданий Владивостока

10.04.2020  13:24
В проект «Узнай Владивосток» включены 25 объектов в центре города
Запустили онлайн-этап проекта «Узнай Владивосток», который рассказывает о самых ярких сооружениях города. Жители Приморья могут поучаствовать в создании виртуальной экскурсии, которая расскажет об истории зданий в центре Владивостока.   
МТС предлагает выбрать приморцам пятерку самых красивых и интересных достопримечательностей, которые дополнительно включат в проект «Узнай Владивосток». Среди них - Владивостокский почтамт, кондитерская Кокина, торговый дом Лангелитье, дом Бринера и другие. Проголосовать за любимое здание можно до 30 апреля.
Всего в проект «Узнай Владивосток» включены 25 исторических объектов в центре Владивостока – от «Серой лошади» до бывшего управления Владивостокского военного порта и Сибирской флотилии. Первая 20-ка была сформирована организаторами ранее, 5 зданий добавят к проекту после завершения голосования. 
На зданиях будут размещены информационные таблички с QR-кодами, перейдя по которым можно прочитать историю места на пяти языках (русском, английском, китайском, корейском и японском) и увидеть редкие фотографии старого Владивостока.   Снимки специально для этого проекта предоставил музей имени Арсеньева. Таким образом, самостоятельно прогуливаясь по Владивостоку, можно совершить бесплатную мини-экскурсию в прошлое, увидеть старый город и узнать его богатую историю. «Архитектура центра Владивостока не просто красива и разнообразна.
 

Сезон дорожных работ в России начался досрочно

09.04.2020  16:24
Фото: Алексей Мальгавко/ РИА НовостиСезон дорожных работ начался досрочно - с ремонта дорог к больницам, сообщили в Росавтодоре. Работы идут, несмотря на ограничения, связанные с эпидемией коронавируса.
"Организации в сфере дорожного хозяйства отнесены к непрерывно действующим", - пояснили в Росавтодоре. В некоторых субъектах дорожные работы стартовали еще в феврале. Помимо аномально теплой погоды этому поспособствовало своевременное проведение аукционов по выбору подрядных организаций.
В первую очередь ремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе к больницам, поликлиникам, медицинским центрам. Всего в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должны отремонтировать более 800 таких дорог. Часть из них уже приведена в нормативное состояние в прошлом году, другие вошли в перечень ремонтируемых объектов 2020 года.
Больше всего таких дорог - 38 - включено в программу ремонта в Республике Крым. В Новосибирской области отремонтируют 27 улиц, ведущих к больницам, в Свердловской области - 24, в Ставрополье и Нижегородской области - по 23, в Самарской области - 22 дороги, в Хабаровском крае и Костромской области - по 21, в Республике Северная Осетия - Алания - 20 дорог.
Ремонтируют не только проезжую часть, но и тротуары, пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения.
Ремонтируют не только проезжую часть, но и тротуары и пешеходные переходы, а также устанавливают светофоры и ограждения
На необходимость ремонта дорог к медицинским учреждениям в приоритетном порядке в марте указал минтранс. Как рассказали "Российской газете" в министерстве, расходы можно профинансировать за счет средств, предусмотренных в рамках нацпроекта. Минтранс подготовил методические рекомендации по развитию транспортной инфраструктуры. Вопрос финансового обеспечения ремонта автодорог, ведущих к больницам, поднимался еще осенью 2019 года на заседании президиума Госсовета, президент поручил его решить.
 

Пропускная система в Приморье начинает действовать с 7 апреля. РАЗЪЯСНЕНИЯ

08.04.2020  09:47
С 7 апреля в Приморском крае начнет действовать система пропусков для тех жителей, которым необходимо во время режима самоизоляции попасть на рабочее место и обратно. Пропуск – это SMS, подтверждающая право передвигаться по городу для исполнения профессиональных обязанностей. Данная мера призвана повысить эффективность мероприятий по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.
Речь идето врачах, фармацевтах, сотрудниках служб жизнеобеспечения, спасателях и сотрудниках других предприятий и организаций, которые продолжат трудиться в апреле, несмотря на объявление Президентом России Владимиром Путиным этого месяца нерабочим.
Как пояснили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, такой перечень сейчас формируется на основании списков, представляемых профильными департаментами, агентствами и министерствами края.
«Пропуск – это SMS, подтверждающая, что гражданину разрешено передвигаться по городу для исполнения профессиональных обязанностей. Появление на улице без пропуска будет рассматриваться как нарушение самоизоляции», – подчеркнул министр цифрового развития и связи Приморского края Сергей Максимчук.
Если во время режима самоизоляции гражданина остановят на улице сотрудники правоохранительных органов, ему потребуется предъявить: паспорт, SMS-пропуск от регионального портала государственных услуг и справку с места работы.
Согласно постановлению Губернатора Приморского края от 6 апреля, руководителям организаций (индивидуальным предпринимателям), деятельность которых не приостановлена в апреле, определить путем издания локального правового акта персональный состав работников, обеспечивающих функционирование организаций (ИП), и обеспечить выдачу им справок, подтверждающих привлечение к выполнению служебных (трудовых обязанностей).
 

Фонд дольщиков определит судьбу 100 проблемных домов в ближайшее время

08.04.2020  16:18
Федеральный Фонд защиты прав дольщиков рассчитывает уже во втором квартале 2020 года принять решения по 100 проблемным жилых домам, где нарушены права соинвесторов строительства, сообщил во время парламентских слушаний по обманутым дольщикам замгендиректора фонда Алексей Ниденс.
Он подчеркнул, что работа фонда продолжается, несмотря на ограничительные меры в России, обусловленные распространением коонавирусной инфекции. По словам Ниденса, "буквально в пятницу" прошло одно заседание набсовета Фонда защиты прав дольщиков, еще одно планируется провести до конца апреля.
"Фондом совместно с субъектами уже подготовлены все необходимые материалы для вынесения на решение набсовета по 100 домам в течение второго квартала. Как раз с апреля по июнь мы планируем принять решения", - уточнил он.
Ниденс подчеркнул, что сотня проблемных домов по всей России – это не весь объем новостроек с обманутыми дольщиками, которым занимается фонд. "Сейчас мы прорабатываем вместе с регионами еще порядка 400 домов, по которым планируется принять конкретные решения до конца текущего года", - сказал замглавы фонда.
Он напомнил, что с ноября 2019 года Фонд защиты прав дольщиков принял решения по 223 проблемным строящимся домам в 21 регионе с 16 тысячами дольщиков. Для 8 тысяч дольщиков решено достроить объекты, где они купили квартиры, еще для 8 тысяч – выплатить компенсацию по цене не менее стоимости приобретения новостройки, зафиксированной в договоре долевого участия (ДДУ).
В среднем, указал Ниденс, компенсация дольщикам, чьи дома решено не достраивать, на 18% больше цены, по которой они покупали квартиру.
 

Госстройкам ужесточат надзор

06.04.2020  13:24
В каждом регионе страны должна появиться специальная организация, которая будет контролировать строительство объектов, финансирующихся за счет госсредств. На этом настаивает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Существующего за стройкой надзора недостаточно, признают генподрядчики. В связи с этим ухудшается качество строительства и растёт объем незавершёнки.
О том, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил региональным властям принять решение о создании организаций, «осуществляющих функции… контроля за строительством объектов… государственной собственности субъектов РФ и муниципальной собственности», стало известно из протокола прошедшего 26 марта заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию.
В аппарате господина Хуснуллина сообщили, что в рамках строительного контроля осуществляется надзор за безопасностью выполняемых работ и используемых конструкций, а также проверяется, как соответствуют выполняемые работы принятым технологиям. Будет правильно, если эти функции возьмут на себя подведомственные госзаказчику организации, обладающие необходимым опытом и квалифицированными кадрами. В аппарате вице-премьера рассчитывают, что создание в регионах таких организаций с консолиацией функций контроля в конечном итоге приведут к удешевлению строительства и росту его качества.
«При создании дополнительной административной надстройки необходимо тщательно проработать алгоритмы и протоколы контроля и взаимодействия по вертикали и горизонтали,— считают эксперты «Коммерсанта».— В идеале эти механизмы должны привести к повышению эффективности контроля над строительством, а не к увеличению количества получателей административной ренты».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -