Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Эксперт: требования по антитеррористической защите нужно учитывать в проекте

17.02.2020  11:59
Требования по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей необходимо учитывать на стадии проектирования. Об этом заявила заместитель начальника Отдела электроснабжения и слаботочных систем Управления инженерного обеспечения Главгосэкспертизы России Татьяна Лапина на конференции «Обеспечение мер безопасности мест массового пребывания людей», которая состоялась в рамках XXV Международного форума «Технологии безопасности».
Только дифференцированные требования к средствам инженерной защиты и инженерно-техническим средствам охраны таких объектов, в том числе на этапе проектирования и строительства, установленные законодательными актами, позволят обеспечить наиболее эффективное и экономное использование средств, задействованных в обеспечении безопасности мест массового пребывания людей, уверена эксперт.
Главгосэкспертиза России проводит экспертизу проектной документации социально-значимых объектов, включенных в перечень мест массового пребывания людей, в том числе спортивных объектов, международных детских центров, санаториев, набережных и многих других. Возникающие при этом вопросы к соблюдению проектировщиками требований к антитеррористической защищенности объектов можно условно разделить на три основные группы: отнесение объекта к местам массового пребывания людей, его категорирование и определение требований к оснащению объекта средствами инженерной защиты и инженерно-техническими средствами охраны. Зачастую сложности возникают в связи с тем, что решить эти вопросы заказчик или застройщик может только после ввода объекта в эксплуатацию.
 

Генпрокуратура отметила массовый характер нарушений прав дольщиков в России

14.02.2020  14:33
В 2019 году в России было зафиксировано более 11 тыс. нарушений прав дольщиков при строительстве жилья, они носят массовый характер, сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
"С учетом повышенной социальной значимости особое внимание уделяется сфере жилищного строительства с привлечением средств населения. Случаи нарушения прав граждан в этой сфере носят массовый характер. В прошлом году их число превысило 11 тысяч", — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в административном и дисциплинарном порядке по данным случаям наказаны 3,5 тыс. лиц. Кроме того, возбуждено 163 уголовных дела.
"В результате удалось добиться ускорения темпов строительства, ввода в эксплуатацию проблемных домов и передачи жилых помещений гражданам", — подчеркнули в ведомстве.
Несмотря на принимаемые меры, "продолжают выявляться многочисленные нарушения в работе органов власти в этой сфере, говорится в пресс-релизе.
В Генпрокуратуре отмечают, что повсеместно выявляются случаи включения в договоры участия в долевом строительстве (ДДУ) незаконных условий, непредставления застройщиками в уполномоченный орган отчетности, публикации неполной и недостоверной информации, несоблюдения порядка строительства домов и сроков передачи построенных объектов.
 

Счетная палата проверит нацпроект по жилью

12.02.2020  09:03
Счетная палата планирует в этом году проверить, насколько эффективно расходуются госсредства в ходе реализации нацпроекта  »Жилье и городская среда». Об этом со ссылкой на годовой план проверок палаты.
В частности, палата проведёт анализ мероприятий нацпроекта, включая полноту и своевременность их финансового обеспечения, достижение целей и задач, контрольных точек, а также качество управления со стороны Минстроя, Минфина, Центрального банка и компании «Дом.РФ».
Также в планах контрольного органа проверить обоснованность предоставления и результативность использования бюджетных инвестиций в компанию «Дом.РФ» и Банк «Дом.РФ» для обеспечения перехода на новый механизм финансирования жилищного строительства с использованием эскроу-счетов.
Кроме того, в перечне мероприятий — анализ достижения целей и задач по созданию, развитию и эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Проверять будут Минстрой, Минкомсвязи и «Почту России».
А ещё на примере Ярославской области СП проверит эффективность использования бюджетных средств, предоставленных победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. С этой целью проверят Минстрой, правительство Ярославской области и региональный департамент ЖКХ.
 

Законопроект о повторном вступлении в СРО отозван

13.02.2020  14:01
Авторы проекта федерального закона № 193590-7 «О внесении изменений в статью 55-7 Градостроительного кодекса Российской Федерации» 12 февраля текущего года отозвали законопроект, направив соответствующее письмо Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину.
Законопроект, разрешающий субъектам предпринимательской деятельности вступать в саморегулируемую организацию независимо от срока добровольного прекращения членства в другой саморегулируемой организации, был внесен в Государственную думу в июне 2017 года, а позднее, в феврале 2018 года получил отрицательный отзыв Правительства РФ, посчитавшего, что его принятие повлечет «создание условий безнаказанности за совершенные нарушения» для недобросовестных членов саморегулируемых организаций.
На заседании 16 апреля 2019 года Комитет Государственной думы по транспорту и строительству рассмотрел проект принял решение отклонить проект федерального закона.
Напомним, на этой неделе Комитет ГД по транспорту и строительству на очередном заседании рассмотрел и рекомендовал отклонить сразу два законопроекта напрямую связанных с работой саморегулируемых организаций в сфере строительства.
 

Минстрой готовит сокращение сроков ввода объектов жилищного строительства в эксплуатацию

11.02.2020  11:59
Минстрой России уведомляет о начале разработки изменений в приказ Минстроя России от 27 февраля 2015 г. № 137/пр «Об установлении срока, необходимого для выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства зданий, сооружений».
Сообщается, что изменения готовятся с целью сокращения сроков ввода объектов жилищного строительства в эксплуатацию, во исполнение пункта 36 раздела 2 плана мероприятий «Трансформация делового климата», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2019 г. № 20-р.
Пункт 36 предусматривает увеличение установленных приказом сроков (за исключением сроков проведения инженерных изысканий для объектов общей площадью до 1500 кв. м) в целях обеспечения возможности заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства на более длительные сроки.
Предполагается, что данные изменения вступят в силу в марте 2020 года.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -