Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

Как не "пролететь", затевая индивидуальное жилищное строительство

04.03.2015
На участках земли, которые сегодня активно выделяются под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, возможно строительство малоэтажного дома, хозяйственных построек (гараж, баня, сарай, теплица, иное) и разведение возле дома сада и огорода.
Земельным кодексом РФ предусмотрено требование использовать земельный участок только в соответствии с установленным для него целевым назначением. То есть индивидуальные жилые дома могут возводиться на земельных участках, предназначенных только для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства (когда участок расположен в границе населенного пункта). Строительство объектов ИЖС на землях, имеющих иное предназначение, в том числе на садовых и дачных участках, является нарушением законодательства.
ГК РФ (ст. 51) также установлено требование к застройщику получить разрешение на строительство, в том числе и на индивидуальный жилой дом, независимо от либерального продолжения сегодня «дачной амнистии».
Это означает, что прежде, чем начать строить дом, необходимо обратиться в полномочный орган с целью получения разрешения на строительство. В противном случае в будущем у заявителя могут возникнуть проблемы при госрегистрации права на незавершенный строительством объект или при получении разрешения на ввод в эксплуатацию, если упрощенный метод регистрации в отношении этих объектов будет отменен.
Пренебрежение застройщиком этими требованиями законодательства может привести к тому, что объект недвижимости будет считаться самовольной постройкой.
 

Минтруд не намерен увеличивать пенсионный возраст

03.03.2015
Министерство труда не готовит предложений по увеличению пенсионного возраста, не считает возможным значительное увеличение МРОТ и не поддерживает идею наследования пенсионных накоплений. Министр Максим Топилин отвечал сегодня на вопросы сенаторов в рамках заседания комитета Совета Федерации по социальной политике.
Высокопоставленный чиновник подтвердил, что в стратегии развития пенсионной системы до 2030 года увеличение пенсионного возраста не предусмотрено, хотя такие дискуссии время от времени вспыхивают в правительстве. По словам Топилина, в странах, где на пенсию выходят в 63-65 лет, продолжительность жизни превышает 80 лет. В России же этот показатель составляет 70-71 год.
Невозможно на сегодняшний день и значительное увеличение минимального размера оплаты труда. Причина тому - сложные экономические условия. В последний раз МРОТ повышался 1 января текущего года на 411 рублей, сейчас его размер составляет 5 965 рублей. "Мы долго обсуждали эту тему с профсоюзами и работодателями и не нашли ответа, как совместить районные коэффициенты к заработной плате с МРОТом. Пока эта задача не будет решена, не получится ни роста МРОТ, ничего", - заявил глава Минтруда.
Министерство также выступает против идеи наследования пенсионных накоплений в случае, если гражданин откладывает выход на пенсию и продолжает работать. "Что касается наследования, мы считаем, что даже в рамках накопительного компонента - это неправильная система. Если будет наследование, Пенсионный фонд рухнет через пять лет. Нельзя наследовать в системе страхования - это разные по своей природе институты. Мы не будем никогда предлагать введение института наследования в страховую систему", - подчеркнул министр.
 

20 марта состоится V Всероссийский Форум саморегулируемых организаций

02.03.2015
20 марта 2015 года в рамках Недели российского бизнеса РСГТП состоится V Всероссийский Форум саморегулируемых организаций. Форум организован РСПП, ТПП и Национальными объединениями саморегулируемых организаций при участии Государственной думы РФ и Министерства экономического развития РФ.
Ежегодно Форум собирает более 700 представителей профессионального и предпринимательского сообщества из более, чем 60 отраслей российского бизнеса. За пять лет Форум стал главным мероприятием в сфере саморегулирования, как пример результата административной реформы в Российской Федерации и реальной поддержки бизнеса на пути создания важнейших институтов гражданского общества в профессиональной и предпринимательской среде.
Предстоящий V Форум, как никогда актуален. Президент Российской Федерации Владимир Путин в мае 2014 года поручил Правительству РФ разобраться в проблемах становления саморегулирования и подготовить концепцию совершенствования саморегулирования в РФ. К сегодняшнему дню Министерство экономического развития РФ подготовило концепцию развития саморегулирования, которая была рассмотрена на заседании Правительства РФ 29 января 2015, где Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал концепцию единства подходов к саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности и поручил подготовить поправки в ФЗ №315 «О саморегулируемых организациях» к июню 2015 года.
 

Правительство повысило цену жилья эконом-класса

02.03.2015
Цена жилья эконом-класса по программе "Жилье для российской семьи" повышена до 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Президент продлил до марта 2016 года бесплатную приватизацию жилья
- Повышение не очень значительное с учетом темпов инфляции и девальвации рубля. Цифра увеличится с 30 до 35 тысяч рублей, но она не будет превышать 80 процентов рыночной стоимости квадратного метра жилья, - сообщил глава правительства на совещании с вице-премьерами.
Программа "Жилье для российской семьи" была запущена в прошлом году и должна помочь тем, кто не может справиться с жилищной проблемой своими силами. Однако из-за экономических проблем строительство жилья подорожало. "Это игнорировать невозможно и застройщики просто не могут участвовать в реализации программ", - заявил Медведев. В некоторых регионах уже возникли проблемы с выбором застройщика и земельных участков. Повышение цен должно частично решить эти проблемы, считает премьер.
- Надеюсь, это позволит лучшим образом выполнить эту программу. В том числе, до конца 2017 года - мы эти цели не снимаем - построить в целом ряде регионов не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса, - напомнил Дмитрий Медведев основную задачу.

 

 

Минстрой предлагает установить ответственность инженеров и архитекторов за их решения

28.02.2015
«Министерство также считает, что необходимо установить ответственность ГИПов и ГАПов за принимаемые решения. Инженеры и архитекторы должны нести ответственность за решения в сфере строительства», — сказал замминистра.
Он также отметил, что министерству удалось принять поправки в Градостроительный кодекс, которые усиливают ответственность СРО и их членов за профессиональную деятельность. «Сейчас ведется работа по практической реализации этих поправок. Мы приняли решение о введении единого реестра СРО и их членов», — говорит Рейльян.
По его словам, ведомством также утверждены типовые муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ по возведению домов доя переселенцев из аварийного жилья. «Мы хотим распространить это на всю страну», — говорит замминистра.
Минстрой также предлагает установить требования для организаций, которые выполняют подрядные работы по малоэтажному жилью, чтобы они имели допуски СРО, подчеркнул Рейльян. Он отметил, что сейчас отсутствуют требования по разработке проектной документации для малоэтажных домов. Соответственно, не нужно проходить экспертизу и невозможно осуществлять строительный надзор по малоэтажными объектами. Необходимо вернуть требования разработки проектной документации для малоэтажного жилья, считает замминистра.
Подробнее...
 

Страница 431 из 432

<< Первая < Предыдущая 431 432 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -