Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

Минстрой определил лучшие проекты создания комфортной городской среды

02.03.2020  09:58
Минстрой России подвёл итоги третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 28 февраля в Тюмени авторы 80 проектов – победителей получили награды на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».
Как сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, по итогам конкурса до конца 2021 года будет благоустроено свыше 5,3 млн кв. м общественных пространств. На призовой фонд победителям из бюджета выделено порядка 5 млрд рублей.
Всего на конкурс 2020 года поступило 300 заявок. По итогам было определено 80 проектов-победителей из 43 субъектов страны. Все победители получат субсидии на благоустройство общественных территорий из федерального бюджета в размере от 40 до 85 млн рублей.
«Те проектные решения, которые мы увидели, могут стать примером для всей России. У малых городов и исторических поселений большой культурный и туристический потенциал. Убежден, что проекты победителей конкурса помогут раскрыть его в полной мере. Со своей стороны, мы готовы поддерживать муниципалитеты, их инициативы и всегда обращать внимание на то, как учитывается мнение жителей при реализации проектов», — отметил председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Список победителей III Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях опубликован на сайте минстроя.
 

В России могут разрешить продавать землю в заповедниках

28.02.2020  14:01
Ограничения на оборот земель в особо охраняемых природных территориях может быть снят. А если жизнедеятельность человека в населенных пунктах, расположенных в заповедниках или нацпарках, негативно влияет на экокосистемы особо охраняемых природных территорий, то такие населенные пункты могут быть закрыты. Живущим же на них должны выплатить справедливую компенсацию.
Такие инициативы содержатся в законопроекте, который внесли в Госдуму глава Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев и член этого комитета Сергей Крючек. Парламентарии напоминают, что сейчас по Земельному кодексу участки, занятые находящимися в федеральной собственности государственными природными заповедниками и национальными парками изъяты из оборота. Проще говоря, они не могут предоставляться в частную собственность, продаваться и покупаться.
Между тем в границах значительного числа особо охраняемых природных территорий существуют населенные пункты, в которых традиционно проживают люди. Так, населенные пункты имеются на территориях 23 национальных парков, 18 государственных природных заповедников, 12 федеральных заказников, а также значительной части природных парков (общее количество которых превышает 90) и ряда иных особо охраняемых природных территорий регионального значения. Всего в границах таких территорий насчитывается более 1000 населенных пунктов, а общее число проживающего в них населения достигает 2 млн человек.
 

Минстрой разработал алгоритм составления региональных программ расселения аварийного жилья

26.02.2020  09:33
Минстрой России разработал и утвердил методические рекомендации по внесению изменений в региональные программы расселения аварийного жилья с учетом предоставления дополнительных мер поддержки.
В методических рекомендациях содержится четкий алгоритм составления и актуализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В центре внимания — непрерывное планирование программы расселения до 1 сентября 2025 года, заблаговременное информирование граждан и согласование с ними способов и других условий переселения из аварийного жилья. При этом необходимо учитывать и прорабатывать наиболее экономически эффективные способы реализации программ, говорится в сообщении ведомства.
«Согласно новым механизмам расселения аварийных домов у граждан появились более широкие возможности выбора, в каком именно формате им будет предоставлена федеральная поддержка. Поэтому вовлечь жителей в принятие этого решения и разъяснить их права и обязанности необходимо как можно раньше, — подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров. — Более того, прежде чем приступать к планированию, необходимо актуализировать все данные и по домам, которые нуждаются в расселении, по людям, которые там проживают. Проработать варианты дальнейшего использования земель под аварийным фондом и синхронизировать их с планами по территориальному развитию. Сверить все эти сведения на региональном и муниципальном уровнях со всеми держателями информации и участниками программы. Зачастую задержки в сроках расселения связаны именно с неправильно выстроенным подготовительным этапом региональных программ и разрозненностью информации».
 

Вступают в действие новые документы по стандартизации в строительстве

27.02.2020  09:39
Росстандарт своими приказами утвердил ряд ГОСТов, которые вступают в действие в 2020 году.
Приказом Росстандарта от 12 декабря 2019 года N 1381-ст утвержден ГОСТ 23858-2019 "Соединения сварные стыковые арматуры железобетонных конструкций. Ультразвуковые методы контроля качества. Правила приемки".
Стандарт устанавливает ультразвуковые методы контроля качества сварных стыковых соединений арматуры, выполняемых при изготовлении арматурных изделий, монтаже сборных и возведении монолитных железобетонных конструкций.
Приказом Росстандарта от 19 декабря 2019 года N 1413-ст утвержден ГОСТ 31358-2019 "Смеси сухие строительные напольные. Технические условия".
Стандарт распространяется на сухие строительные напольные смеси заводского изготовления, изготавливаемые на основе минеральных или смешанных вяжущих, содержащие продукты переработки органических соединений (полимеры и сополимеры различного химического состава) в размере не более 5% (в сухом состоянии) от массы смеси, предназначенные для устройства полов и применяемые при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений. Стандарт устанавливает технические требования к сухим смесям, растворным смесям и растворам.
Приказом Росстандарта от 24 декабря 2019 года N 1442-ст утвержден ГОСТ 1811-2019 "Трапы для систем канализации зданий. Технические условия".
Стандарт распространяется на чугунные и пластмассовые трапы, устанавливаемые в помещениях жилых, общественных и производственных зданий.
 

Промышленным строителям придумали чемпионат

25.02.2020  08:33
В минувшую пятницу в Минстрое России было подписано соглашение об учреждении первого международного чемпионата в сфере промышленного строительства. Документ подписали министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Чемпионат предлагается проводить на базе отраслевого конкурса Госкорпорации «Росатом» «Лучший по профессии в строительном комплексе атомной отрасли», который проходит с 2013 года. За это время организаторами накоплены необходимая методология и опыт проведения, что позволит обеспечить надежную базу для качественной организации и проведения новых соревнований.
«Перед нами стоят единые цели – укрепление национальной экономики, развитие международного сотрудничества, повышение производительности труда на предприятиях. Я уверен, что чемпионат станет инструментом реализации всех этих задач и будет стимулировать внедрение передовых управленческих решений и технологий», — отметил на подписании документа глава Росатома.
«Росатом — наш давний партнер, с которым мы сотрудничаем не первый год. Госкорпорация разрабатывает и смело внедряет новые решения по всем отраслевым направлениям. Промышленное строительство занимает особое место в отрасли и требует вовлечения большого количества профессионалов, обладающих уникальными компетенциями. Поэтому профессиональной подготовке специалистов уделяется особое внимание. Это необходимый шаг для достижения целей, поставленных президентом России в рамках реализации национальных проектов», — подчеркнул Владимир Якушев. Планируется, что чемпионат охватит более двух миллионов работников, а его участниками станут свыше тысячи компаний из 50 стран. Проведение чемпионата будет способствовать качественному росту профессиональных компетенций работников строительной отрасли, повышению производительности труда, обеспечит внедрение лучших практик в производственный процесс и положит начало новой эпохе популяризации строительных профессий в России.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -