Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

В Приморье уволят нарушителей сроков строительства по единой субсидии

21.02.2020  14:01
Глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов заявил, что должностные лица, не соблюдающие сроков строительства объектов по "Единой субсидии" в Большом Камне, будут наказаны.
Ранее вице-премьер Юрий Трутнев запретил властям регионов Дальнего Востока подавать повторную заявку на "единую субсидию", если они не освоили деньги в прошлом году. "Единая субсидия" - это средства из федерального бюджета, которые направлены на социальное развитие центров экономического роста.
В пятницу министр посетил объекты территории опережающего развития "Большой Камень" и объекты, строящиеся на средства "Единой субсидии", в том числе школу, поликлинику и другие. Козлов также осмотрел строительство жилья для работников судоверфи "Звезда".
"Мы выделили на точки социально-экономического роста, на объекты на 3 года 13 миллиардов рублей… Это и дорога на Находку - порядка 2 миллиардов рублей. (Рассмотрели) вопросы, связанные со строительством инженерной инфраструктуры для обеспечения микрорайона для людей, которые будут работать на верфи "Звезда". Мы посмотрели, как реализуется все, отметили ответственных, сроки, проблемные точки. Сейчас подведем итоги, и по итогам будет оформлен документ, который несет за собой ответственность должностных лиц за выполнение сроков, в противном случае они должны будут покинуть должности", - сказал Козлов журналистам.
Он отметил, что местами есть отставания по срокам строительства.
"Не смотреть за тем, как используются государственные деньги, с нашей стороны недопустимо. И реагировать на те сигналы, которые поступают с территорий на то, чтобы было все в срок и вовремя", - сказал министр.
"Обсудили перспективу развития Большого Камня, и мы понимаем, что решения, которые сегодня приняты, потребуют еще дополнительного финансирования для современного облика Большого Камня", - отметил министр.
 

С днем Защитника Отечества!

20.02.2020  11:59
                           Вы наше поздравление, примите с уважением
                                    В ваш праздник, истинно мужской.
                                           За мир, защиту и покой!
 
                                                                                         Союз строителей СРО ДМС
 

ФАС России создает экспертный совет по закону о закупках

19.02.2020  14:01
Экспертный совет при ФАС России по Закону о закупках (223-ФЗ) займется совершенствованием законодательства о закупках, обсуждением правоприменительной практики и подготовкой антимонопольного комплаенса при проведении закупок в рамках 223-ФЗ. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС Росси Михаил Евраев в ходе пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня».
В состав Экспертного совета войдут представители госкомпаний, ассоциации коплаенс-менеджеров и иных профессиональных организаций.
Антимонопольный комплаенс – это система предупреждения рисков нарушения антимонопольного законодательства.
«Мы предлагаем компаниям разработать совместно с нами и принять такой документ по отраслевому принципу в области закупочной деятельности, и тем самым сформировать стандарты работы, с которыми будут соотносить свою деятельность и сами компании, и федеральная антимонопольная служба», - уточнил Михаил Евраев.
Внедрение антимонопольного комплаенса при проведении закупок в рамках 223-ФЗ позволит сократить количество нарушений на закупках госкомпаний, а также получить унификацию и предсказуемость действий контрольного органа. Напомним, в 2019 году в антимонопольную службу поступило свыше 13,6 тысяч жалоб в рамках Закона о закупках, что на 91% выше относительно данных за 2018 год.
«В рамках Экспертного совета мы планируем утверждать типовые комплаенсы в разрезе отраслевых закупок, работать над совершенствованием законодательства и унификацией правоприменительной практики», - уточнил он. При этом к таким типовым комплаенсам могут присоединиться все госкомпании и естественные монополии, желающие осуществлять конкурентные закупки, не дожидаясь внесения изменений в 223-ФЗ.
 

Мигранты спасают Дальний Восток

20.02.2020  09:33
Дальний Восток в 2019 году прирос на 6 тысяч соотечественников, переехавших из-за рубежа.
По данным ведомства на 1 января 2020 года по Государственной программе оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Дальневосточный федеральный округ переехали 6098 человек.
Любопытно, что по сравнению с прошлым годом, число выбравших Дальний Восток местом вселения выросло на 22%, а план приема перевыполнен на 31%. Тенденция к увеличению числа переселившихся соотечественников в ДФО отмечается впервые за последние 4 года. За счет успешной реализации Госпрограммы в ДФО по итогам 2019 года удалось в целом по стране увеличить почти на 1 тысячу человек численность переехавших соотечественников.
Более 75% переселившихся в регион — люди трудоспособного возраста. Число трудоустроенных участников Госпрограммы и членов их семей в прошлом году составило 3343 человека.
Лидером по приему соотечественников среди дальневосточных регионов стал Хабаровский край. Сюда устремились в прошлом году 2263 человека, что составляет более трети от всех дальневосточных переселенцев. Примечательно, что этот регион 62% участников программы выбрали для переезда, еще находясь за рубежом.
На втором месте оказался Приморский край. Здесь в 2019 году поселились более 1600 человек, что на 35% больше, чем в предыдущем году. При этом Владивосток доступен для переселения только выпускникам вузов и научным работникам. Наиболее востребованными из всех 29 территорий вселения в Приморье по итогам 2019 года стали Артем, Находка и Уссурийск.
 

Кадастр онлайн

18.02.2020  09:03
Миллионы россиян в скором времени смогут стать полноценными владельцами своих гаражей. А те, кто хочет купить или продать собственность, могут теперь узнать все данные о жилье или участке буквально за секунды. О том, какие новые сервисы появились для владельцев недвижимости и как еще государство планирует облегчить им жизнь, в интервью "РГ" рассказал глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.
В правительство внесен законопроект о запуске "гаражной амнистии". Она будет бессрочная?
Нет, предполагается, что "гаражная" амнистия будет действовать до 2025 года. Если правительство и Госдума поддержат законопроект, то он серьезно облегчит жизнь миллионам автовладельцев. Многие гаражные кооперативы, которыми автовладельцы пользуются до сих пор, создавались еще в советские времена. Тогда в собственность машино-места в них не оформлялись, а сегодня у многих владельцев гаражей и документов на руках нет. Сейчас коллеги из минэкономразвития и Росреестра предложили упрощенный вариант оформления собственности и определили перечень необходимых документов, которые можно запросить.
Как часто в России заказывают и проводят комплексные кадастровые работы? Реально благодаря им увеличить площадь земельного участка?
Активизация комплексных кадастровых работ призвана уточнить координаты границ земельных участков. Благодаря полученным результатам удастся, во-первых, внести в реестр недвижимости сведения о границах ранее учтенных участков, а во-вторых, сократить количество земельных споров, защитив права собственников. Важно понимать, что комплексные кадастровые работы - это не возможность "подсуетиться" и увеличить площадь своих участков! Узаконить использование процента территории можно, только если вы пользуетесь землей более 15 лет, на нее никто не претендует, нет никаких споров с соседями, претензий со стороны органов власти.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -