Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

В регионах создаются центры компетенций

10.02.2020  08:43
К концу текущего года Минстрой планирует создать во всех регионах центры компетенций по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом в ходе всероссийского селекторного совещания, которое 7 февраля провёл вице-премьер Марат Хуснуллин, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Выступая с докладом, Никита Стасишин подчеркнул, что успех национальных проектов в значительной степени зависит от эффективной работы на местах, поэтому именно региональным управленческим командам отведена главная роль в решении конкретных задач. В каждом регионе уже функционируют проектные офисы, которые координируют реализацию региональных проектов, а теперь вот появятся центры компетенций.
«Учитывая, что в небольших муниципалитетах часто недостаточно сил, средств и знаний для организации качественной работы по преобразованию территорий городов, было принято решение о создании региональных центров компетенций. Их основной задачей является проектная, экспертная, информационная и методологическая поддержка муниципальных команд. Сегодня такие центры действуют уже в 55 субъектах. К 2024 году согласно паспорту проекта такие центры должны быть созданы во всех регионах. Минстрой России предлагает не ждать установленного срока, а дать поручение создать центры компетенций уже до конца текущего года», - отметил Никита Стасишин.
 

ОНФ составит «карту картелей» в сфере капремонта жилья

07.02.2020  15:01
Бюро расследований Общероссийского народного фронта совместно с ФАС обещает составить «карту картелей» в сфере капремонта многоквартирных домов. Об этом сообщил журналистам глава бюро Валерий Алексеев.
«На «карту картелей» попадут регионы, в которых будут выявлены нарушения принципов привлечения подрядных организаций, установленных в правительственном постановлении об отборе подрядчиков по капремонту жилых домов», — цитирует Алексеева «Интерфакс».
По его словам, во многих регионах при отборе исполнителей работ по капремонту нарушаются принципы равных условий и конкуренции. «Контракты заключаются по максимальной цене с компаниями, связанными с региональными операторами капремонта. Даже если в аукционе принимает участие от двух до пяти компаний, ценовое предложение дает только одна из них», — отметил Алексеев.
По результатам прошлогодних проверок ОНФ на закупках услуг подрядных организаций по проведению капремонта признаки нарушений были выявлены в субъектах Северо-Западного, Дальневосточного и Приволжского федеральных округов. Общий объём этих закупок превысил 5 млрд рублей.
Бюро расследований ОНФ создано на базе проекта «За честные закупки» с целью мониторинга и анализа госзакупок и торгов имуществом, а также проведения комплексных расследований по эффективности бюджетных трат.
 

Трутнев предложил давать гектары на Дальнем Востоке ближе к городам

05.02.2020  11:59
Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев считает, что людям нужно дать возможность получать бесплатные гектары на Дальнем Востоке ближе к населенным пунктам. Буферные зоны, по его мнению, надо сократить, оставив ограничение по гектару только на территориях опережающего развития (ТОР). Об этом полпред заявил в интервью на канале НТВ, сообщает ИА PrimaMedia.
Вице-премьер заявил, что дальневосточные гектары необходимо выдавать людям в буферных зонах вокруг населенных пунктов, кроме тех зон, которые отведены для ТОРов.
"Буферная зона — это те участки, где наши коллеги-губернаторы, скажем так, не разрешают сегодня выделять землю по одному гектару. Я считаю, что они слишком много отрезали. Надо буферные зоны сократить, для того, чтобы люди могли получать один гектар ближе к населенным пунктам, могли строить свой дом, жить там", — сказал Юрий Трутнев в эфире программы на телеканале НТВ.
"Все, за исключением этой территории развития, когда мы будем понимать, что на 10-20 лет вперед эта зона нужна для развития, все остальное надо людям передавать", — добавил полпред.
Ранее гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала Сергей Ховрат заявлял, что открытие буферных зон в окрестностях городов в ряде субъектов Дальнего Востока даст новый импульс программе "Дальневосточный гектар". По его словам, земельные участки вблизи инфраструктуры будут пользоваться спросом.
Земля вокруг городов рядом с инфраструктурой всегда пользовалась спросом и была лакомым кусочком. Однако ограничение на нее прописано в законе о "Дальневосточном гектаре", и оно там есть не просто так.
Подробнее...
 

Минстрой России изменит форму мониторинга цен на строительные ресурсы

06.02.2020  16:03
Минстрой России подготовил поправки в приказ от 29 марта 2017 г. № 659/пр «Об утверждении форм предоставления информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов». Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.
В соответствии с пояснительной запиской, проект приказа разработан в рамках реализации части 5 статьи 8.3 Градостроительного кодекса РФ, которой предусмотрено, что сметные цены строительных ресурсов определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере нормирования и ценообразования при проектировании и строительстве, по результатам мониторинга цен строительных ресурсов.
Документ устанавливает формы представления информации с учетом изменений в законодательстве, в том числе о цене услуг по перевозке строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов перевозчиками строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов транспортными средствами автомобильного транспорта, предусмотренной договорами перевозки, заключенными между перевозчиками и отправителями таких строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, за отчетный период с распределением по видам перевозок, средневзвешенной по объемам и цене предоставления услуг за отчетный период.
 

"Хаяттам" дали новое имя - "Окура"

04.02.2020  16:03
На прошлой неделе стало известно, что новый владелец отелей планирует ввести оба объекта в эксплуатацию к сентябрю этого года. При этом вывески Hyatt будут заменены на Okura Hotels & Resorts.
По словам представителя ООО «Парк-отель «Бурдугуз» (выкупил на торгах оба гостиничных комплекса в 2019 году), инвестиции в запуск отеля на мысе Бурном составляют на данный момент 6 млрд рублей, на Корабельной набережной - 5,5 млрд рублей.
«Мы хотим к сентябрю ввести в эксплуатацию оба объекта. Отель на мысе Бурном – полностью, на Корабельной набережной – частями. Основные строительно-монтажные работы планируем завершить в конце мая, после чего приступим к наладке. Пуско-наладочные работы рассчитываем завершить в июне-августе», - сказал представитель инвестора в ходе осмотра вице-премьером Юрием ТРУТНЕВЫМ отеля на мысе Бурном.
15 апреля 2019 года ООО «Парк-отель «Бурдугуз» выкупил на торгах оба гостиничных комплекса, заплатив за объекты 3,7 млрд рублей – 1,6 млрд за отель на Корабельной набережной, 2,1 млрд рублей - на мысе Бурном. Основным собственником ООО «Парк-отель «Бурдугуз» является ООО «Эн+ Туристическая инфраструктура», которым владеет «Иркутскэнерго».
Досье "Золотого Рога": Строительство двух 5-звездочных гостиниц - отеля делового типа на Корабельной набережной и SPA-отеля на мысе Бурном - было начато в 2010 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке. «Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог» и «Хаятт Владивосток Бурный» должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. В ноябре 2018 года депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили предложение администрации края о продаже этих гостиниц, содержание которых ежемесячно обходилось краевому бюджету в 32 млн рублей. Пикантность ситуации в том, что Юрий Трутнев запретил владельцам 5-звездочных отелей во Владивостоке привлекать китайских рабочих из-за вспышки эпидемии коронавируса.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -