Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

Предпринимателям Приморья расскажут об условиях получения господдержки для бизнеса

03.02.2020  11:01
Условия, необходимые для благоприятного ведения бизнеса во Владивостоке, обсудят с предпринимателями в городской администрации в четверг, 6 февраля. Участники встречи смогут задать вопросы представителям Правительства Приморского края и мэрии. Необходима предварительная регистрация.
Участие во встрече примут заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков, руководитель дальневосточного представительства АСИ Ольга Курилова, глава Владивостока Олег Гуменюк, уполномоченный по защите прав предпринимателей Марина Шемилина, представители УФНС по Приморью, регионального управления Росреестра и других ведомств.
Предпринимателям расскажут об условиях получения господдержки для бизнеса в Приморье, а также о проделанной работе по упрощению процедур получения разрешений на строительство, технических присоединений к сетям. Например, уже в январе 2020 года на Региональном портале услуг заработал сервис по получению разрешений на строительство – оформить документ теперь можно онлайн и всего за пять дней.
«Развитие предпринимательства – малого, среднего или крупного – имеет большое значение для всего Приморья. Это новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления, а в итоге – повышение уровня жизни всех приморцев. За минувший год проделана большая работа. Нам важно, чтобы предприниматели знали о тех возможностях, которые сейчас предлагает государство для развития бизнеса, и пользовались ими. Это и новые госуслуги, и меры поддержки: льготные займы, программы модернизации производственных предприятий, поддержка экспортеров», – подчеркнул Константин Шестаков.
Также предприниматели смогут озвучить свои проблемы и предложения по улучшению условий ведения бизнеса. Предварительно направить вопросы можно при регистрации. Ответы на них прозвучат в ходе мероприятия.
 

Горожан привлекут по стандарту

31.01.2020  14:09
Вовлекать россиян в вопросы развития городов Минстрой планирует по стандарту. 30 и 31 января его обсудят в 15-ти городах страны: Великом Новгороде, Владивостоке, Екатеринбурге, Кирове, Курске, Омске, Ростове-на-Дону, Троицке, Тюмени, Чебоксарах, Челябинске, Череповце, Хабаровске, Якутске и Ярославле.
Инициатива стандартизировать этот процесс принадлежит Центру городских компетенций Агентства стратегических инициатив, сообщили в пресс-службе Минстроя. Первое мероприятие по подготовке стандарта гражданского участия состоялось в ноябре в Москве, а в декабре прошлого года экспертные сессии прошли еще в девяти российских городах.
«Еще в 2017 году на старте проекта «Формирование комфортной городской среды» была разработана целевая модель по включению граждан в вопросы благоустройства. Регионы и города пользуются этой методикой и сейчас в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Совместно со всеми заинтересованными сторонами мы хотим доработать эту модель и создать стандарт вовлечения граждан в вопросы городского развития, который позволит выстроить максимально конструктивный и эффективный диалог с регионами, муниципалитетами и их жителями», — рассказал замминистра Максим Егоров.
По итогам обсуждений будет сформирован стандарт гражданского участия, который в течение 2020 года протестируют в пилотных регионах. Затем документ скорректируют и дополнят и на его основе сформируют «необходимые законодательные инициативы».
 

Стал известен новый срок запуска отелей "Хаятт" во Владивостоке

29.01.2020  14:01
Новый владелец двух 5-звездочных отелей во Владивостоке, первоначально строившихся под брендом Hyatt, планирует ввести оба объекта в эксплуатацию к сентябрю этого года, как раз под заселение участников очередного Восточного экономического форума (ВЭФ).
По словам представителя ООО «Парк-отель «Бурдугуз» (выкупил на торгах оба гостиничных комплекса в 2019 году), инвестиции в запуск отеля на мысе Бурный составляют на данный момент 6 млрд рублей, на Корабельной набережной - 5,5 млрд рублей.
«Мы хотим к сентябрю ввести в эксплуатацию оба объекта. Отель на мысе Бурный – полностью, на Корабельной набережной – частями. Основные строительно-монтажные работы планируем завершить в конце мая, после чего приступим к наладке. Пуско-наладочные работы рассчитываем завершить в июне-августе», - сказал представитель инвестор в ходе осмотра вице-премьером Юрием ТРУТНЕВЫМ отеля на мысе Бурный.
15 апреля 2019 года ООО «Парк-отель «Бурдугуз» выкупил на торгах оба гостиничных комплекса, заплатив за объекты 3,7 млрд рублей – 1,6 млрд за отель на Корабельной набережной, 2,1 млрд рублей - на мысе Бурный.
Досье: Строительство двух 5-звездочных гостиниц - отеля делового типа на Корабельной набережной и SPA-отеля на мысе Бурный - было начато в 2010 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке. «Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог» и «Хаятт Владивосток Бурный» должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. В ноябре 2018 года депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили предложение администрации края о продаже этих гостиниц, содержание которых ежемесячно обходилось краевому бюджету в 32 млн рублей. Объекты выставлялись на торги несколько раз.
 

Дальневосточный гектар станет еще доступнее

30.01.2020  16:11
Программа "Дальневосточный гектар" начала в этих двух регионах действовать полгода назад. Но все это время брать землю могли только местные жители, чем они активно и пользовались. На бесплатных наделах начали строить дома, организовывать сельскохозяйственные предприятия, развивать туристические проекты… А с 1 февраля у местных гектарщиков появятся конкуренты из других регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО).
Это уже привычная практика, проверенная временем. Напомним, программа "Дальневосточный гектар стартовала в 2016 году. С 1 июня по 1 октября землю можно было брать только в пилотных районах (в каждом дальневосточном субъекте определяли по одному такому муниципальному образованию) и только местным жителям. После этого действие программы распространили на весь округ. Первые полгода приоритетным правом получения земли в конкретном регионе пользовались только те, кто там зарегистрирован. В следующие шесть месяцев дальневосточникам разрешили брать любые участки. Потом претендовать на "гектар" смогли все граждане России.
Бурятия и Забайкалье идут с отставанием, поскольку программа начала действовать там лишь с 1 августа 2019 года, после того, как в ноябре 2018-го регионы вошли в состав ДФО. И на них распространили все дальневосточные инструменты развития и преференции.
 

Вице-премьер предложил начать реновацию жилья в городах России

28.01.2020  17:09
Проект всероссийской программы реновации жилья должен быть запущен на территории всей страны, начать его необходимо с крупных городов, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
“Я считаю, что этот проект необходимо развивать для страны, пока, может быть, начать его на крупных городах отрабатывать”, — сказал Хуснуллин в эфире программы "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).
Он добавил, что этот проект потребует больших средств.
“Реновация — это же огромные деньги, изменение всего уклада жизни. Но то, что это надо делать, то, что жилье в стране стареет, и стареет достаточно серьезными темпами, это создаёт очень большую угрозу”, — подчеркнул Хуснуллин.
Ранее сообщалось, что председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о реновации жилого фонда в Российской Федерации.
Под реновацией в законопроекте понимается реконструкция или снос жилых объектов, не подлежащих капитальному ремонту, и создание на их месте качественного жилфонда с благоустройством территории реновации и обеспечением ее объектами инфраструктуры. Отмечалось, что всероссийская программа реновации может начаться после завершения субъектами расселения аварийного жилья.
Как сообщала Хованская, к всероссийской программе реновации уже готовы присоединиться более 30 регионов.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -